Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России подтвердили уникальные характеристики ЗРК С-500 «Прометей»

В России подтвердили уникальные характеристики ЗРК С-500 «Прометей»


18-07-2019, 09:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (870)

На днях появился анализ новейшего российского ракетно-зенитного комплекса С-500 «Прометей», причем его сравнивают с предшествующей ему противоракетной системой С-400 «Триумф». Исходя из его выводов, «Прометеи» совершеннее «Триумфов», но полностью менять вторые на первые не будут. Более того, по обещаниям военного руководства страны и других сановников из высших эшелонов российской власти, новейшее оружие этого класса появится в ВС РФ раньше, чем изначально предполагалось.

Такие выводы делаются со ссылкой на ряд министров и госчиновников Российской Федерации. Так, приводятся слова главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова о том, ЗРК С-500 встанут на защиту рубежей РФ реально «очень скоро». Вдобавок здесь же цитируется и министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который заявил представителям ИА «Интерфакс» о том, что «Разработка зенитно-ракетной системы С-500 „Прометей» вышла на завершающую стадию. Закончены контрольные испытания элементов ЗРС С-500, продолжается отработка системы в комплексе».

Все это и высказывания других известных представителей российской власти, включая министра обороны Сергея Шойгу, позволили предположить то, что вышеупомянутые системы ПРО последнего поколения будут переданы силам противовоздушной и противоракетной обороны ВС РФ раньше намеченного срока. Это может произойти буквально в будущем году.

Ранее появилась информация о некоторых тактико-технических характеристиках «Прометеев». Понятно, что эти системы станут лучшими в своем классе по многим параметрам: радиус их прицельной стрельбы будет порядка шестисот километров, одновременно они смогут отслеживать до десяти воздушных целей, передвигающихся с предельной скоростью в шесть-семь километров в секунду. При этом С-500 будут способны надежно перехватывать самые передовые гиперзвуковые МБР, включая те, что идут на высоте ближнего космоса.

Далее в анализе рассуждают о причинах такого неожиданного и резкого ускорения программы по началу производства С-500 в промышленных масштабах. Начать следует с того, что предшественники «Прометеев» «Триумфы» уже проданы в Китай, Турцию и Индию. Более того, нужно учитывать и заявление турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Анкара намерена выпускать комплектующие вышеупомянутых ЗРК совместно с Москвой. Логично, что при таком сценарии России нужны комплексы превосходящие легендарные С-400.

С другой стороны, с точки зрения ТТХ С-500, они не предназначены для полного замещения С-400, как это случилось при замене «Триумфами» их предшественников С-300. «Прометеи» создавались для выполнения специфической задачи по перехвату ракет в космосе, поэтому они будут работать вместе с «Триумфами», отслеживая цели недоступные последним. Таким образом, получается, что зенитно-ракетные комплексы С-400 в ближайшем будущем останутся основой противоракетной обороны Российской Федерации, тогда как С-500 приоритетно будут работать по космическим мишеням.

http://gosnovosti.com/2019/07/...

С-500 поступит на вооружение армии уже в следующем году

Агентство «Интерфакс», со ссылкой на вице-премьера РФ Юрия Борисова, сообщает, что начало поставок российских новейших систем ПВО в войска запланировано уже на 2020 год.

По его словам, на сегодняшний день уже завершилась предварительная заводская проверка составных частей комплекса, в которой системы ПВО подтвердили свои характеристики.

«Поставки возможны уже с 2020 года», — подтвердил вице-премьер.

Представители российской армии сообщили, что комплекс может поставляться в различных комплектациях, в зависимости от решаемых задач.

Еще в июне, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал СМИ о планах РФ в ближайшее время приступить к производству зенитно-ракетного комплекса С-500.

По словам заместителя генерального конструктора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергея Друзина, система может найди применение в борьбе с баллистическими целями всех типов. Однако для этого конструкторам новейшего комплекса потребовалось увеличить энергопотенциал локационных средств, а также создать новые ракеты, способные работать за пределами атмосферы, где невозможно аэродинамическое управление.

Ранее западные СМИ сообщили, что С-500 сделает Россию неуязвимой для гиперзвуковых атак американцев.

http://gosnovosti.com/2019/07/..



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map