Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пять иранских катеров попытались задержать британский танкер British Heritage в Ормузском проливе

Пять иранских катеров попытались задержать британский танкер British Heritage в Ормузском проливе


12-07-2019, 10:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (607)


HMS Montrose фрегат Type 23 обеспечил прикрытие танкера в Ормузском проливе

Пять вооруженных катеров иранского Корпуса стражей Исламской революции пытались остановить британский нефтяной танкер British Heritage в районе Ормузского пролива. Об этом сообщили два анонимных американских чиновника, знакомых с ситуацией, передает CNN. Танкер под флагом о-ва Мэн принадлежит BP.

Согласно информации собеседников телеканала, британский танкер переходил из Персидского залива в Ормузский, когда к нему подплыли иранские корабли и потребовали, чтобы судно изменило курс и остановилось в ближайших иранских территориальных водах.

Когда британский танкер выходил из Персидского залива и входил в район Ормузского пролива, к нему приблизились иранские катера. Источники утверждают, что корабли Ирана приказали British Heritage изменить курс и остановиться в территориальных водах Ирана.

Сопровождавший танкер фрегат Королевского флота Montrose нацелил орудия на иранские корабли и приказал им отступить, что они и сделали. Британские власти уже подтвердили, что фрегат Montrose находился в районе инцидента и выполнял там "роль по обеспечению безопасности на море".

Напомним, что отношения между Ираном и США ухудшились после двух атак на танкеры в мае и июне. Вашингтон возложил ответственность за нападения на Тегеран.

Затем 20 июня иранские военные сбили американский беспилотник, якобы нарушивший воздушное пространство Ирана. Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако заявили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

После этого президент США Дональд Трамп заявил, что отменил удар по Ирану за десять минут до назначенного времени, так как счел возможную гибель людей "несоразмерной" инциденту с беспилотником.

Соединенные Штаты Америки работают над формированием военной коалиции для защиты судоходства в Ормузском проливе. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, передает AlJazeera .

"Мы сейчас сотрудничаем с рядом стран, чтобы понять, можем ли мы собрать коалицию, которая сможет обеспечить свободное судоходство в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах", - сказал он.

По словам Данфорда, в Пентагоне уже разработали четкий план по этому вопросу.

Он также считает, что в течение следующих нескольких недель станет ясно, какие именно страны присоединятся к этой коалиции.

Как отмечает журналист AlJazeera, президент США Дональд Трамп уже отметил, что Соединенные Штаты "не будут платить за работу этой коалиции, ведь по мнению президента коалиция должна быть международной".

Президент США Дональд Трамп сначала одобрил военный удар по Ирану из-за того, что Тегеран сбил американский разведывательный беспилотник над Ормузским проливом, однако затем отменил свой приказ.

Позже Трамп подтвердил, что американские войска уже вышли на позиции, чтобы нанести удар по Ирану за сбитый беспилотник, однако отменил операцию в последние минуты, поскольку потери иранцев были бы "непропорциональными".



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map