Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удар из космоса

Удар из космоса


12-07-2019, 09:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 291)

Удар из космоса

Загадочный американский орбитальный беспилотный самолет Boeing X-37 не дает покоя военным и ученым во всем мире

Астроном из Голландии Ральф Вандеберг представил широкой публике фотографии таинственного аппарата, сделанные при помощи телескопа. По словам ученого, он охотился за ним не один месяц, что оказалось очень сложным. Орбитальный беспилотник активно маневрировал и появлялся вовсе не там, где его ожидали увидеть, сообщает ТГ-канал "Военно-политическая аналитика".

Нидерландский астроном заявил: «…Когда я снова попытался наблюдать его в середине июня, он не соответствовал прогнозируемому времени и пути. Оказалось, что он маневрировал на другой орбите...»

Звучит многообещающе и тревожно. Что же такое этот Boeing X-37 на самом деле?

Визуально аппарат представляет собой миниатюрную копию списанного «Шаттла». Однако американцы нашли применение его технологиям. Разработка беспилотника началась еще в 1999 году по линии NASA. Но в 2004 году проект был передан DARPA, загадочной структуре Пентагона. С тех пор информация об аппарате и его функционале выдается крайне дозированно.

Известно, что космический аппарат способен самостоятельно действовать на высотах от 200 до 750 км, при этом активно маневрируя, что отметил астроном Ральф Вандеберг. 
Продолжительность его автономного нахождения на орбите постоянно возрастает. Первая продлилась 224 дня, четвертая – 718 дней, а нынешняя продолжается уже 660 дней и, вероятно, побьет предыдущий рекорд. 

Все это вызывает беспокойство у российских военных. Предполагается, что аппарат используется для сбора разведывательных данных. 

Отчасти, это подтверждается тем, что Boeing X-37 много времени проводит над Ираном, Ираком, Пакистаном, Африкой и Юго-Восточной Азией. Однако, в отличие от разведывательных спутников, орбитальный самолет способен доставлять на орбиту небольшие грузы, он может нести вооружение, например, лазерное. 

Вероятно Boeing X-37 должен стать инструментом американской политики в космическом пространстве. В 2006 году была принята «Национальная космическая политика США», дающая Вашингтону право распространить свой суверенитет и на околоземное пространство. Аппарат вполне будет способен сбивать лазерным оружием или выводить из строя спутники и орбитальные станции потенциальных противников США. 

Но есть и еще одно его возможное применение. Есть высокая вероятность превращения беспилотника в носитель ядерного оружия. 

Существующая система ПРО пока не в состоянии парировать удара из космоса. Нет гарантий, что Boeing X-37 не спикирует с орбиты на Москву или Пекин. Сегодня у США имеется два таких аппарата, которые могут стать «камикадзе».

России была ускорена работа по созданию комплекса ПВО С-500 «Прометей». Высота поражения будет достигать 200 км. Сверхдальняя управляемая ракета 40Н6 позволит добивать до 250 километров. 

Недавно прошла новый этап испытаний гиперзвуковая ракета системы ПРО А-235 «Нудоль». Она способна обнаруживать баллистические цели на расстоянии 1200–1500 км, а космические объекты — на расстоянии от 600 до 1000 км.

Новейшие комплексы ПРО позволят надежнее прикрыть российское небо и от орбитальных атак. 

Предполагается, что С-500 поступят в войска уже в следующем году.

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map