Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайский эксперт предрек провал воздушного удара США по России

Китайский эксперт предрек провал воздушного удара США по России


27-06-2019, 17:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 621)

Китайский эксперт предрек провал воздушного удара США по России

Китайский эксперт предрек провал воздушного удара США по России

Китайское издание Sohu в одном из своих недавних материалов прокомментировало готовность российской армии принять на вооружение новейший ЗРК «Сосна». «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Авторы Sohu обратили внимание на то, что российское оборонное ведомство по итогам испытаний приняло решение принять на вооружение зенитный ракетный комплекс «Сосна». Предполагается, что первая партия машин будет отправлена в войска уже в 2022 году. Китайский военный эксперт Ду Вэньлун рассказал, как внедрение этого комплекса скажется на обороноспособности армии России.

ЗРК «Сосна» представляет собой зенитно-ракетный комплекс ближнего радиуса действия. Комплекс способен поражать воздушные цели на расстояние до десяти километров при высоте до пяти километров. По мнению китайского эксперта, к сильным сторонам этой системы следует отнести ее маневренность, скорость реакции на угрозу, а также способность бороться со всеми видами воздушных целей, существующих на сегодняшний день.

«ЗРК “Сосна” может быть установлена как на колесное, так и на гусеничное шасси, за счет чего значительно повышается маневренность. Это позволяет России использовать этот комплекс для прикрытия своих сухопутных подразделений с воздуха в ходе проведения боевых операций», – отмечает Ду Вэньлун.

Новинка способна обеспечить также противоракетную оборону сухопутных войск. Испытания показали, что ЗРК «Сосна» весьма эффективно справляется с ракетами класса «воздух-земля», которые стоят на вооружении большинства боевых самолетов и вертолетов. Помимо этого, комплекс будет играть важную роль при проведении воздушно-десантных операций. Как только войска окажутся в тылу противника, они смогут получить хорошую поддержку.

«Систему также можно использовать для охраны важнейших военных объектов, находящихся на удалении от основных баз. Комплекс способен обеспечить эффективную поддержку и прикрытие для аэропортов, портов и важных стратегических целей», – рассказал китайский эксперт.

По словам Ду Вэньлун, принятие на вооружение ЗРК «Сосна» особенно важно в контексте геополитического противостояния России и США. Москва на протяжении последних нескольких лет совершенствует свою противовоздушную оборону, внедрение нового ЗРК сделает ее более гибкой и эффективной. Если Соединенные Штаты решатся нанести удар по РФ, то это будет происходить с применением всех видов оружия. В этой связи российский маневр с внедрением новых комплексов ПВО и ПРО является весьма своевременным и логичным решением.

«Российская система противовоздушной обороны сведет на нет эффект первой волны атак США», – сообщает аналитик.

Отражение первого удара США позволит Москве выиграть время для подготовки ответа. Едва ли американцы будут к нему готовы, так как их ставка будет делаться на эффект от первой атаки. Таким образом, готовность России к такому развитию ситуации может для них стать полной неожиданностью.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова экспертов американского издания Real Clear Defense, которые раскрыли единственный способ сдержать военную мощь России.

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится7




Комментарий от редакции:

Да у нас ПВО состоит из нескольких эшелонов и пробить ее нелегко, плюс есть мощные ВВС, выполняющие схожие фнукции.


Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map