Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США смитировали ракетно-бомбовый удар по Калининградской области. Российские истребители сопроводили американский ядерный бомбардировщик

США смитировали ракетно-бомбовый удар по Калининградской области. Российские истребители сопроводили американский ядерный бомбардировщик


21-03-2019, 16:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 977)

США сымитировали ракетно-бомбовый удар по Калининградской области

 

Утром в среду Boeing B-52H Stratofortress с бортовым номером 60-0024 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании. Два часа спустя он, летя на высоте около восьми тысяч метров, отработал условную атаку на базу Балтийского флота. Ранее, в понедельник, Stratofortress (возможно, тот же) заметили у границ Ленинградской области. Тогда самолет сымитировал бомбардировку другой базы Балтфлота, приблизившись к Петербургу на расстояние 191 километр.

«И на прошлой неделе в четверг была «акция» натовцев на Балтике, на расстоянии 150 км от государственной границы. Мы решили немного «оттолкнуть» американцев, и они ушли в сторону датских проливов», – напомнил в комментарии газете ВЗГЛЯД заслуженный военный летчик России, генерал-майор Владимир Попов.

Предполагается, что США и их партнеры по НАТО отрабатывают вариант имитации нанесения массированного ракетно-бомбового удара по Калининградской области. В пользу этого говорят сообщения о том, что в маневрах задействован не один «Стратофортресс». Как утверждал @operline_ru в непосредственной близости от Калининградской области в среду работали два бомбардировщика В-52Н: первый – со стороны Польши, второй – со стороны Прибалтики.

А в Баренцевом море тогда работал самолет-разведчик RC-135 – видимо, для подготовки почвы для визита В-52Н на Русский Север, предположительно в четверг.

Упоминание базы королевских ВВС Великобритании Фэрфорд также вполне логично. Владимир Попов напомнил: именно на эту базу на прошлой неделе американцы перебазировали с европейского континента шесть стратегических бомбардировщиков B-52H (которые, напомним, могут нести ядерное оружие).
Добавим, что у этой базы печальная слава. Американцы размещали здесь B-52 в канун «Бури в пустыне» 1991 года, бомбардировок Югославии в 1999-м, накануне вторжения в Ирак в 2003-м – и сейчас. «Не исключено, что сейчас американцы проводят какие-то оперативно-тактические учения, задействовав именно стратегическую ракетоносную  бомбардировочную авиацию дальнего действия», – полагает Попов.

«Это нормальная отработка боевой подготовки ВВС НАТО удара по России. Ведь мы находимся в состоянии холодной войны с США», – сказал по этому поводу вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Российские истребители сопроводили американский ядерный бомбардировщик

Два истребителя Су-27 Воздушно-космических сил России вылетели для сопровождения стратегического бомбардировщика B-52H ВВС США. Американский самолет был замечен над нейтральными водами Балтийского моря, поясняет пресс-служба Министерства обороны РФ, он двигался в сторону государственной границы РФ.


Су-27 подошли к американцу, опознали его и сопровождали до тех пор, пока он не ушел в сторону от российского воздушного пространства. После этого истребители вернулись на базу.

 

B-52H – самолет-пенсионер: впервые поднялся в воздух в 1954 году. Сейчас, после ряда модернизаций, этот дозвуковой бомбардировщик способен взять на борт более 30 тонн оружия, в том числе и ядерного.

Дальность полета B-52 – около 12 тысяч километров, максимальная скорость – чуть больше 1 тысячи километров в час, а предельная высота полета – 15 километров. Всего на вооружении ВВС США стоят 58 подобных стратегов, еще 18 машин – в резерве. Стоимость каждого самолета составляет около 84 миллиона долларов.

 

источник


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: ProstoYakovlev (21 марта 2019 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    Заголовок : " США смитировали ракетно-бомбовый удар по Калининградской области.."
    Они СМИТИРОВАЛИ атаку,мы смитировали терпение..ВСЁ это- до поры до времени.

    Амеры избражают угрозу старыми бомберами ( 1952 г.р. ) ,которые наши могут завалить
    в ЛЮБОЙ момент даже истребителями ( см .про фото из кабины ) , не говоря уже о системах
    С-400..Они делают вид,что угрожают, наши делают вид , что ПОКА не трогают..

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 марта 2019 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Кремле отреагировали на переброску американских B-52 к границам России
    Переброска Вашингтоном шести стратегических бомбардировщиков В-52 в Европу вызывает дополнительную напряженность, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Безусловно, подобные действия Соединенных Штатов не ведут к укреплению атмосферы безопасности и стабильности в том регионе, который прилегает непосредственно к границам Российской Федерации», – заявил Песков, добавив, что «это вызывает дополнительную напряженность».

    «Мы сожалеем в связи с такими действиями Вашингтона», – подчеркнул представитель Кремля, передает ТАСС.

    В середине марта стало известно, что США перебросили в Великобританию бомбардировщики B-52H Stratofortress, которые могут нести ядерные заряды.

    20 марта два российских истребителя Су-27 вынудили американский бомбардировщик B-52 удалиться от российской границы.

    https://vz.ru/news/2019/3/21/969433.html

       
     


  3. » #3 написал: Янтарный (21 марта 2019 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Эта имитация холодной войны направлена на отвлечение внимания людей от того, как кучка мерзот осваивают ресурсы на территории бывшего СССР. Пока люди верят, что эти наши, а те не наши, враги, можно этих людей не опасаться.



    Распоряжение Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. № 227-р Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017 - 2019 гг.

       
     


  4. » #2 написал: ювенал (21 марта 2019 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    +1
    Международный бандит США со своими приспешниками-марионетками,теряя влияние в мире, никак не угомонятся.

       
     


  5. » #1 написал: Sandro5 (21 марта 2019 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +1
    А нельзя ли сымитировать ракетный удар по этому самолёту? Чтобы он это почувствовал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map