Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган заявил о желании купить российский комплекс С-500

Эрдоган заявил о желании купить российский комплекс С-500


9-03-2019, 12:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (856)

Эрдоган заявил о желании купить российский комплекс С-500

Эрдоган заявил о желании купить российский комплекс С-500

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не откажется от сделки с Россией по комплексу С-400, несмотря на давление США. Более того, турецкий лидер заявил о возможной покупке С-500. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Эрдоган подчеркнул, что Турция никогда не откажется от российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Президент также намекнул на будущую сделку с Россией, которая может быть заключена на поставку перспективных систем С-500.

Стоит отметить, что турецкое руководство, несмотря на угрозы Вашингтона, постепенно готовится к развертыванию российских систем ПВО. Например, глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что первый С-400 встанет на боевое дежурство уже в октябре нынешнего года. В настоящий момент специалисты турецкого ВВС определяются с возможными квадратами дислокации. По словам Акара, сделка по С-400 была не предпочтением Анкары, а вынужденной мерой. Российские системы необходимы республике для обеспечения защиты населения.

Турция может выйти из НАТО

Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Вече» Владимир Петрович Орлов считает, что Турция серьезно вознамерилась стать независимой от США, поэтому покупка российских перспективных систем С-500 выглядит логичным шагом.

«Несмотря на то, что Турция является членом блока НАТО, современная турецкая политика пытается себя позиционировать неким независимым, в первую очередь от США, игроком. Анкара заявляет о своем праве на независимую военную внешнюю политику, поэтому в разрезе подобных действий для Турции вполне естественно было рассматривать покупку российских систем ПВО, в том числе перспективных. Это бы подчеркнуло независимый статус Турции, несмотря на членство в НАТО», – заявил он в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

Эксперт считает, что такое противостояние может в итоге привести к созданию прецедента по выходу стран из Альянса.

«С такими волнениями можно предположить, что Турция в итоге выйдет из блока НАТО. Если Анкара будет двигаться в этом направлении, то, возможно, возникнут более серьезные трения с США, которые создадут прецедент в НАТО, когда один из членов будет вынужден покинуть Альянс. Это, конечно, перспектива удаленного будущего. Однако уже сейчас Турция хочет стать независимым игроком, поэтому возникают такие конфликты с США. Ведь членство в блоке подразумевает покупку американского вооружения», – резюмировал Орлов.

Впервые о российско-турецких переговорах о С-400 стало известно в 2016 году. Осенью 2017 года стороны заключили договор, согласно которому уже в мае этого года должно быть завершено строительство систем.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map