Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силы киевского режима бьют по многострадальной Горловке

Силы киевского режима бьют по многострадальной Горловке


1-03-2019, 16:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (998)

Силы киевского режима бьют по многострадальной Горловке

Вместо весеннего перемирия – весеннее обострение

На встрече Трёхсторонней контактной группы в Минске 27 февраля, как известно, переговорщикам не удалось договориться о введении «весеннего» перемирия. Украинская сторона взяла время на обдумывание этого вопроса. 

И уже ранним утром следующего дня жители Донбасса проснулись от взрывов: в 4 часа утра 28 февраля  силы киевского режима начали обстрел посёлка Калиново (территория ЛНР), а в 5.30 – обстрел северо-западной окраины Горловки (ДНР). 

В результате обстрела в Горловке повреждены газопровод и три жилых многоквартирных дома, а также получил осколочное ранение мирный житель города 1955 года рождения, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. 

Около 7 утра под обстрел украинской армии попала высоковольтная линия 6 кВ, были обесточены 7 трансформаторных подстанций, полностью без электроснабжения остался посёлок Комарово. Из-за продолжавшегося обстрела аварийные бригады смогли попасть на место аварии только спустя несколько часов. 

По словам главы городской администрации Горловки Ивана Приходько, в течение всех последних дней интенсивность обстрелов Донбасса стремительно нарастает. 

«С утра в городе и на окраинах очень громко. Уже зафиксированы повреждения. По улице Шашурина повреждены три дома и газопровод», – сообщает он.

Не прекращается огонь и по ЛНР. «Враг возобновил обстрелы на Станично-Луганском направлении. Применялось стрелковое оружие по нашим позициям в районе памятника князю Игорю, а также 120-мм минометы в районе населённого пункта Жёлтое. Приказ на проведение провокационных обстрелов своим подчинённым отдал командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады полковник Зенченко», – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко на брифинге 28 февраля. 

Обстрелы Горловки стали настолько интенсивными, что Народной милиции ДНР пришлось открыть ответный огонь, чтобы спасти людей и инфраструктуру города, в результате чего огневые точки противника были подавлены. 

«Потери ВСУ составили четверо ранеными, по имеющейся информации, один из них впоследствии скончался в госпитале. Потерь среди личного состава Народной милиции нет», – отчитался официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Очередной раз в отчёте наблюдателей ОБСЕ отмечается, что БПЛА миссии был подвергнут глушению со стороны ВСУ с целью скрытия незаконного нахождения вооружения и военной техники вдоль линии боевого соприкосновения», – добавил он. 

Днём ранее, после того как силы киевского режима в который раз открыли огонь по Донецкой фильтровальной станции и под обстрел попал сотрудник КП «Вода Донбасса», Народная милиция ДНР ответным огнём из не запрещённого Минскими соглашениями вооружения также  уничтожила огневые точки противника. Потери ВСУ, по подсчётам Донецка, 27 февраля составили двое убитыми и четверо ранеными. 

На Украину продолжают идти гробы из Донбасса, а всё ради того, чтобы были довольны за океаном, а Пётр Порошенко мог использовать войну как аргумент в свою пользу на выборах, не говоря уже о том, что вооружённый конфликт стал «золотым батоном» для его деловых партнёров, да и сам он отлично наживается на военных заказах.



Источник: .fondsk.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Сделаный в СССР (1 марта 2019 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    +1
    "Русский мир" во всей красе, спасибо "братья".

    От Каталония:
    Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map