Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: американские войска в Сирии начали учения в ответ на "российскую угрозу"

CNN: американские войска в Сирии начали учения в ответ на "российскую угрозу"


9-09-2018, 14:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (724)

CNN: американские войска в Сирии начали учения в ответ на "российскую угрозу"

Более сотни американских военнослужащих начали незапланированные учения на юге Сирии в ответ на «угрозу» со стороны России, пишет CNN со ссылкой на слова чиновника Минобороны США.

Детали этих манёвров описаны в заявлении Центрального командования США, однако там не говорится о том, что решение о проведении учений было принято после того, как 1 сентября Россия предупредила, что она войдёт в закрытый район Южной Сирии, где находятся американские силы. В рамках этих учений, которые могут продлиться несколько дней, американские войска на ударных вертолётах передислоцируются на базу Эт-Танф и проведут боевые стрельбы.

«Наши войска продемонстрируют способность к оперативному развёртыванию и умение атаковать цели при поддержке воздушных и сухопутных сил, а также проведут операцию по быстрой эвакуации», — заявил представитель Центрального командования США капитан Уильям Урбан. По словам чиновников Пентагона, цель учений состоит в том, чтобы российские войска и силы «режима» в регионе осознали весь американский потенциал.

В четверг, напоминает CNN, Россия во второй раз предупредила США, что собирается атаковать боевиков в районе гарнизона Эт-Танф. По словам представителя Пентагона коммандера Шона Робертсона, именно тогда Москва сообщила, что собирается нанести «высокоточные удары».

Подобная формулировка вызвала тревогу американских офицеров, так как они посчитали, что русские в ходе атаки собираются задействовать свой флот в Средиземном море. Использование подобных средств в районе, находящимся под защитой США, по мнению канала, будет означать серьёзное обострение конфликта. Поэтому Пентагон вопреки своему обыкновению вынес тему потенциальной «российской угрозы» в информационное поле, надеясь отвадить Москву от этого района.

Первое предупреждение со стороны России пришло через российско-американскую линию по урегулированию конфликта, которая на протяжении последних нескольких лет использовалась для взаимного оповещения о действиях сторон в регионе. Вашингтон в свою очередь, воспользовался этим каналом для того, чтобы оповестить Москву о том, что действия американских военных — это учения.

«Соединённые Штаты не стремятся к столкновению с русскими, правительством Сирии или иными группировками, которые могут оказывать поддержку Дамаску в рамках гражданской войны. Тем не менее США, как мы уже неоднократно доказывали, без колебаний прибегнут к необходимым и адекватным силовым мерам для защиты США, сил коалиции и своих партнёров», — предупредил Робертсон.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Ранее "Альтернатива" сообщала о масштабных учениях ВМС и ВСК России в Средиземном море. Свою оценку резкому обострению ситуации вокруг Сирии дал экс-глава "Натив" Яков Кедми .



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map