Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На израильско-ливанской границе произошла орудийная перестрелка

На израильско-ливанской границе произошла орудийная перестрелка


3-08-2010, 14:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 557)

Армия обороны Израиля и ливанская артиллерия во вторник обменялись ударами на израильско-ливанской границе, сообщает израильская газета Haaretz.

 

Издание со ссылкой на местные источники сообщает, что израильский танк выстрелил в сторону позиций ливанской армии, на что ливанская сторона ответила артиллерийскими залпами. Сообщается также о том, что ливанцы выпустили по территории Израиля реактивный снаряд.

 

Никаких других подробностей, а также информации о пострадавших пока не поступало.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: pl (3 августа 2010 17:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    15:48 03/08/2010

    МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Трое ливанских военнослужащих и местный журналист погибли в результате перестрелки с израильскими военными на границе двух стран во вторник, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в силовых структурах Ливана.

    Ранее агентство сообщало о двух убитых и пяти раненых ливанских военных.

    Кроме того, по данным агентства Рейтер, которое ссылается на телеканал "Аль-Манар", принадлежащий ливанскому шиитскому движению "Хезболлах", в результате пограничного инцидента был убит высокопоставленный израильский военный.

    Телеканал, который цитирует неназванных представителей ливанских силовых структур, сообщает, что израильские военнослужащие пытаются эвакуировать тело погибшего из района возле населенного пункта Адайсе (Adaisseh), где произошла перестрелка.

    По словам ливанских силовиков, две ракеты были выпущены во вторник с израильского вертолета по ливанскому армейскому посту вблизи Адайсе, в результате чего был уничтожен бронетранспортер.

    Согласно версии, озвученной ливанской стороной ранее, перестрелка началась с того, что израильские военные при проведении инженерных работ зашли в пределы Ливана, вынудив ливанские войска сделать несколько предупредительных выстрелов.

    "Все началось, когда израильтяне захотели срубить дерево на ливанской территории. Ливанская армия открыла предупредительный огонь, они ответили огнем артиллерии", - цитирует Рейтер источники в ливанских силовых структурах.

    Израильские военные, однако, утверждают, что во вторник они попали под ливанский обстрел, когда находились на своей стороне границы и не заходили в пределы соседнего государства.

    "Солдаты занимались своей обычной каждодневной работой на израильской территории, в полосе между "голубой линией" (международно признанной границей Израиля и Ливана) и забором безопасности, то есть в пределах израильской территории", - говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

    Никаких подробностей, равно как и упоминания о наличии или отсутствии потерь, армейский пресс-релиз - первая официальная реакция Израиля на инцидент - не содержит.

    За четыре года, прошедших после Второй ливанской войны, север Израиля не раз подвергался ракетным обстрелам со стороны боевиков, действующих в Ливане, однако случаев прямой конфронтации между регулярными войсками двух стран до сих пор не было. http://rian.ru/world/20100803/261323272.html

    Израиль отверг обвинения в нарушении границы Ливана

    15:52 03/08/2010

    ТЕЛЬ-АВИВ, 3 авг - РИА Новости. Израильские военные утверждают, что во вторник они попали под ливанский обстрел, когда находились на своей стороне границы и не заходили в пределы соседнего государства.

    Версия, распространенная пресс-службой Армии обороны Израиля, расходится с описанием инцидента ливанскими "силовиками", которые обвинили израильтян в нарушении границы и этим объяснили применение оружия.

    "Солдаты занимались своей обычной каждодневной работой на израильской территории, в полосе между "голубой линией" (международно признанной границей Израиля и Ливана) и забором безопасности, то есть в пределах израильской территории", - говорится в сообщении.

    Никаких подробностей, равно как и упоминания о наличии или отсутствии потерь, армейский пресс-релиз - первая официальная реакция Израиля на инцидент - не содержит.

    Источники в силовых структурах Ливана, слова которых приводит агентство Рейтер, сообщили о двух раненых на своей стороне границы. По их версии, перестрелка началась с того, что израильские военные при проведении инженерных работ зашли в пределы Ливана, вынудив ливанские войска сделать несколько предупредительных выстрелов.

    "Все началось, когда израильтяне захотели срубить дерево на ливанской территории. Ливанская армия открыла предупредительный огонь, они ответили огнем артиллерии", - цитирует Рейтер источники в ливанских силовых структурах.

    За четыре года, прошедших после Второй ливанской войны, север Израиля не раз подвергался ракетным обстрелам со стороны боевиков, действующих в Ливане, однако случаев прямой конфронтации между регулярными войсками двух стран до сих пор не было.

    Миротворцы ООН, дислоцированные на юге Ливана, призвали обе стороны проявить "максимальную сдержанность".

    "Главная задача миссии на данный момент заключается в том, чтобы восстановить спокойствие в этом районе. Заместитель командующего (Временными силами ООН в Ливане - UNIFIL) Санти Бонфанти находится в контакте с вооруженными силами Ливана и Армией обороны Израиля, призывая их к максимальной сдержанности", - цитирует Рейтер официального представителя UNIFIL. http://rian.ru/world/20100803/261319333.html


       
     


  2. » #1 написал: VP (3 августа 2010 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Войска Израиля и Ливана вступили в бой на границе двух стран

     

    РИА "Новости" | 14:25:09

     

    Израильские и ливанские войска вступили в перестрелку на границе двух стран. Об этом израильские СМИ.

     

    По данным журналистов, израильский танк обстрелял ливанскую территорию после того, как несколько ракет или мин упали на севере Израиля. Ливанцы ответили плотным огнем артиллерии. Никакой официальной информации об инциденте пока не поступало.

     

    В пресс-службе полиции Израиля РИА Новости сообщили, что у северных населенных пунктов Кирьят-Шмона и Кфар-Гилади были слышны несколько взрывов. "Мы предполагаем, что имел место обстрел, однако места падения снарядов пока не найдены", - рассказал журналистам пресс-секретарь полиции Алекс Кагальский.

     

     

     

    Постоянный адрес новости:

    http://www.utro.ru/news/2010/08/03/912102.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map