Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия разместила ракеты на всех направлениях и готовит новую ударную систему

Россия разместила ракеты на всех направлениях и готовит новую ударную систему


24-03-2018, 12:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (9 072)

Россия разместила ракеты на всех направлениях и готовит новую ударную систему

В России на каждом стратегическом направлении созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного, морского и наземного базирования. Об этом рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил, первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Опыт последних локальных войн, в особенности операции на территории Сирии, дал новый импульс в совершенствовании системы комплексного поражения противника, сообщил он на военно-практической конференции в Военной академии Генштаба. Для повышения эффективности системы комплексного поражения противника уделяется особое внимание развитию высокоточного оружия. Созданные на стратегических направлениях группировки носителей крылатых ракет большой дальности, по его словам, способны осуществлять сдерживание в стратегически важных районах.

Чтобы обеспечить оперативность и непрерывность огневого воздействия на противника, создаются разведывательно-ударные и разведывательно-огневые контуры, сообщил Герасимов. Ведется интеграция разведывательно-информационных и информационно-управляющих систем с системами вооружения видов и родов войск. Также создается межвидовая автоматизированная разведывательно-ударная система.

В итоге время от разведки до поражения цели, по словам Герасимова, должно сократиться в 2-2,5 раза. При этом в 1,5-2 раза повысится точность поражения, передает "Интерфакс".

Глава Генштаба отметил также особую роль совершенствования структуры органов управления, создания специальных подразделений информационного обеспечения и внедрения программно-аппаратных комплексов, передает ТАСС. По его словам, все это позволило в полтора раза сократить время подготовки к боевому применению высокоточного оружия большой дальности.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится272



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: astill07 (24 марта 2018 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    +4
    Да, все правильно сказал Герасимов: "позволит".
    Когда-нибудь, если потребуется и пр. подобное.
    И, вообще, как и положено, он совсем не все сказал.

       
     


  2. » #2 написал: Ополченец (24 марта 2018 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    Ну или Герасимов не то сказал, или его не так поняли... ;)

    Как всегда, кто-то что-то не так понял :)

    Нессать в штаны пацифисты, ещё поживете, :)
    уточнение -
    Россия создала на всех стратегических направлениях группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов на военно-практической конференции в Военной академии Генштаба.
    По словам Герасимова, развитие высокоточных средств поражения, в том числе гиперзвуковых, позволит перенести основную часть стратегического сдерживания в неядерную сферу.

       
     


  3. » #1 написал: Ополченец (24 марта 2018 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +5
    В России на каждом стратегическом направлении созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного, морского и наземного базирования. Об этом рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил, первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

    Подчеркнутое, всего лишь напоминает, что в качестве "наземных" - ставятся КР с ядерной силовой установкой. Иначе, "наземные КР" - являлись бы запрещенными по ДРСМД...

    Ну или Герасимов не то сказал, или его не так поняли... ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map