Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские ВКС бомбардировками заставили остановиться турецкую военную колонну в районе Идлиба

Русские ВКС бомбардировками заставили остановиться турецкую военную колонну в районе Идлиба


30-01-2018, 08:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 318)

Русские ВКС бомбардировками заставили остановиться турецкую военную колонну в районе Идлиба

Два дня спустя после того, как Турция храбро потребовала, чтобы американские войска покинули военные базы в сирийском районе Манбидж, когда их министр иностранных дел Мелет Чавушоглу заявил, что Анкара призывает США прекратить любую и всяческую поддержку сирийских курдских сил и ополченцев, Анкара пошла на очередной убийственный для Турции и мира на БВ шаг. Как сообщают источники, огромная военная колонна турецких ВС начала движение по территории Сирии. Об этом сообщают многочисленные арабские источники.

 

"Грандиозная история развивается прямо сейчас. Большой турецкий военный конвой, включая бронетранспортеры проехал через контролируемый ВТСП  Идлиб в Сирии, направляясь в сторону Аль-Эйс, контролируемый повстанцами, на линию соприкосновения сирийских правительственных войск и "союзников". Турецкий армейский конвой все время сопровождается Аль-Каидой, связанной с группой ВТСП. Интересная деталь. Российские самолеты были в небе, когда турецкий конвой проезжал через контролируемую ХТС провинцию Идлиб. Они даже бомбили 15 км от колонны. Теперь такой большой вопрос: идет ли турецкий конвой с одобрения или вопреки русским?"- таким вопросом задался репортер арабского Аль-Аан-ТВ, специализирующийся, как она сама о себе пишет, на теме Ближнего Востока Женан Муса.

"Видео, подтверждающее, что авиаудар был нанесен в Аль-Каммари, когда колонна турецкой армии приближалась к этому району."

"Слушайте это. Это видео сделал активист оппозиции, который был в районе, где застрял турецкий военный конвой, когда внезапно прилетели военные самолеты. Видео плохого качества, но аудио говорит само за себя."- привела Дженана еще одно док-во своих слов.

Как сообщает Женан, по словам многочисленных активистов оппозиции на местах, которые отслеживают автоколонну турецкой армии в Идлибе, русские разбомбили местность 2 км перед автоколонной, в результате турецкий конвой вынужден был остановиться. Девушка корреспондент приводит карту местности, чтобы более наглядно описать сложившуюся пока никому непонятную ситуацию с турецким конвоем, остановившимся после бомбардировки русских в районе  Кафр-Халаба.

"Русские бомбят, сирийский режим обстреливает территорию вокруг Аль-Каммари из артиллерии. Конвой предназначен для Аль-Эйс, так что он не может пройти"- пишет корреспондент в своем Твиттере.

Также Муса опубликовала видео колонны турецкой армии, проезжающей по Идлибу.

"Я просто делюсь этим, чтобы вы знали, насколько велика эта колонна."- пояснила Дженан, добавив, что русские немного охладили пыл турок, сбив тем спесь грамотно выверенными ударами.- "Скорее всего, русские не допустят, чтобы турецкая армия смогла пройти дальше. Я слышу от одного источника на земле, что конвой все таки развернется в направлении Турции. Я нахожусь в контакте с источниками на местах в Идлибе и информация будет обновляться по мере развития новостей. Свидетели на местах теперь говорят, что из-за "близлежащих" российских бомбардировок и сирийских обстрелов турецкий военный конвой выключил свет (потушил маршевые огни) и ждет в этом районе. Мы пытаемся выяснить, вернутся ли они назад или продолжат наступать, несмотря на предупреждения русских."

Судя по всему, "принуждение к развороту" прошло успешно. Является ли Эрдоган достаточно сумасшедшим, чтобы начать войну в Сирии одновременно против своего союзника по НАТО США, не легитимно присутствующих в Сирии и России, на законных правах пребывающей на сирийской территории, вероятно в скором будущем станет понятно....

Малюта специально для Яндекс дзен-канала "Стёб"© (365/12/24)



Рейтинг публикации:

Нравится41



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map