Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 15 человек пострадали при взрыве в Стамбуле

15 человек пострадали при взрыве в Стамбуле


8-06-2010, 11:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (43) | просмотров: (1 978)

Сегодня в Стамбуле взорвалась бомба. По сообщению турецких СМИ, как минимум 15 человек получили ранения.

 

Строгие меры безопасности, которые действуют в Стамбуле в связи с проведением в этом городе саммита-совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, не помешали злоумышленникам установить взрывное устройство на обочине дороги в западной части города.

 

Оно было приведено в действие, когда мимо проезжал полицейский автобус, сообщает "Интерфакс". В результате взрыва пострадали как стражи порядка, так и несколько прохожих.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (43) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #43 написал: Князь (11 июня 2010 01:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот, ушла... recourse
    Так и не доказав присутствующим их убогость и неправильность. С доказательной базой напряженка, одни эмоции.
    Не представляю, по каким политическим мотивам можно сейчас в Канаду свалить. Баба Лера живет и процветает, подобное ей отребье рангом пониже - тоже. Это чтож такое сотворить надо, чтоб беженцем стать? На Чечню не похоже. На тролля - более.
    Да минуют нас они в дальнейшем...

       
     


  2. » #42 написал: sergeyussr (10 июня 2010 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хе. Новопрочевшие Кастанеду поначалу впадают во впечатление всеобщего знания. Но это их иллюзия,развивающаяся от чувства собственной важности.Тетенька. Может ваше чувство собственной важности заставляет вас имитирровать всепонимание и философское спокойствие? Ибо, те кто полностью въехал, попросту забьют на форумный трепю.. а неофит станет блистать среди отсталых.Или это такая работа,разбавленная интеллектуальнымим наворотами?

       
     


  3. » #41 написал: star-foxy (10 июня 2010 17:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pavel909
    Перечитайте всего Бунина, откроете для себя целый мир.


    да, очень просто и так сложно. огромной души человек. сама очень люблю его стихи.

    вот здесь хороший ресурс - http://lib.ru/BUNIN/

       
     


  4. » #40 написал: pavel909 (10 июня 2010 17:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nimsure
    Цитата: star-foxy ИВАН БУНИН Родине Они глумятся над тобою Они, о родина, корят Тебя твоею простотою, Убогим видом чёрных хат. Так сын, спокойный и нахальный, Стыдится матери своей - Усталой, робкой и печальной Средь городских его друзей. Глядит с улыбкой состраданья На ту, кто сотни вёрст брела И для него ко дню свиданья, Последний грошик берегла. 1891 Star-Foxy, спасибо за Бунина.

    Перечитайте всего Бунина, откроете для себя целый мир.

       
     


  5. » #39 написал: nimsure (10 июня 2010 16:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    ИВАН БУНИН Родине Они глумятся над тобою Они, о родина, корят Тебя твоею простотою, Убогим видом чёрных хат. Так сын, спокойный и нахальный, Стыдится матери своей - Усталой, робкой и печальной Средь городских его друзей. Глядит с улыбкой состраданья На ту, кто сотни вёрст брела И для него ко дню свиданья, Последний грошик берегла. 1891
     
    Star-Foxy, спасибо за Бунина.  

       
     


  6. » #38 написал: pavel909 (10 июня 2010 16:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Vegel,
    [quote ] Красная точка снайперского прицела у Вас на лбу - тоже чья-то точка зрения.

    У Вас в том числе...

       
     


  7. » #37 написал: VP (10 июня 2010 16:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

       
     


  8. » #36 написал: Vegel (10 июня 2010 16:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо всем за общение несмотря на сказанное.
    НИЧТО не имеет значение, ровно, как и НИЧТО не может быть важным.
    Знания и мудрость приходит только из личного опыта, который в большей мере получаем в подобных ситуациях. Всем авторам спасибо, удачи, безусловной любви и внутреннего ощущения счастья.

    Красная точка снайперского прицела у Вас на лбу - тоже чья-то точка зрения.

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:
    И вам того же и туда же)))


       
     


  9. » #35 написал: VP (10 июня 2010 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vegel
    А не хотели бы вы сказать мне спасибо за раскрутку ваших страниц и поднятие рейтинга ?


    Око планеты. Портал Глобальные изменения: общество, политика, наука, природа, космос.61 400

    От Алекс Зес:
    Да таких вот пиарщиков желающих использовать известный ресурс для самопиара пруд пруди)))

       
     


  10. » #34 написал: pavel909 (10 июня 2010 16:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Web-ботам премий не дают

    Все ж более смахивает на больненького человека (или сущность).

       
     


  11. » #33 написал: Vegel (10 июня 2010 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    star-foxy  кто еще  плагиатор?:))

    Абсолютно верно. И на первозданность не претендую. Думаю. что умение не просто читать.., а выносить из прочитанного разумные зерна мудрости, привнося их в жизнь. учась на них и применяя...- не наказуемо. Думаю, авторы этих строк были бы не против того, что их слова и фразы не остались лежать"мертвыми" в зажатых страницах.

    Модераторам. А не хотели бы вы сказать мне спасибо за раскрутку ваших страниц и поднятие рейтинга ?

    От Алекс Зес:

    У вас явно проблемы с адеватностью, причем серьезные. Мы не нуждаемся в вашей раскруте. Мы ресурс известный в сети, а вот ваши корявые попытки раскрутить свою персону на нашем известном и популярном ресурсе заметны просто неворуженным взглядом)
    Может хватит комедию детка ломать или будем на вопросы отвечать или ищите себе иные места для пиара)))

       
     


  12. » #32 написал: star-foxy (10 июня 2010 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Vegel
    Непоколебимое стремление человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.Чувство собственной важности — главнейший из врагов человека. Его уязвляют и обижают слова и действия со стороны других и это делает его слабым.Оно заставляет всю жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным. Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость


    А это  цитаты из книги Карлоса Кастанеды - Колесо Времени...wink  -  вы тоже  боитесь конкуренции?:))

    А  про
    Цитата: Vegel
    Спорь с человеком умнее тебя: .....
    - это ведь
    Иван Тургенев сказал? неправда ли?


    кто еще  плагиатор?:))

    Своми словами можно что-то незлобное написать, а то классиков  мы и так  почитаем.



    Цитата: Vegel
    Но и это переживаемо и сотрется, благодаря "милому" общению и интеллектуально-вежливому обращению на этих страницах.


    Негодование никому еще никогда не помогало.

    Я думаю, что лучше действовать, а еще лучше  делать что-то доброе и полезное для  окружающих и  любимых людей,  тогда и злоба проходит... улыбка, доброта и любовь, вера и надежда, как ни странно, всегда  выручало человека в тяжелые минуты, и МЕСТО ,  где он живет  всегда становится лучше, если  его полюбить......а ныть мы  все умеем...

       
     


  13. » #31 написал: VP (10 июня 2010 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pavel909
    Поощрят за агрессивность и злобность, но премию не выпишут, за тупость.


    Web-ботам премий не дают wink

       
     


  14. » #30 написал: Vegel (10 июня 2010 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    star-foxy ...Просто в ваших словах столько ненависти и злобы,..

    А здесь не правы вы.
    Подобные чувства уже давно не довлеют надо мной.  Негодование ума по поводу геноцида русского народа со стороны "правящих" - это ДА. Чувство горечи за его страдания и постоянный обман - ТОЖЕ...
    Но и это переживаемо и сотрется, благодаря "милому" общению и интеллектуально-вежливому обращению на этих страницах.

    От Алекс Зес:
    Не вам уже разводить бла-бла-бла о русском народе, вы уже по определению никто, а после  того как будет проведен закон об ограничении на возвращенцев станете и ничем)) Все лучшее как говорится впереди))) (С) Булгаков "Собачье сердце"

       
     


  15. » #29 написал: gopman (10 июня 2010 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vegel
    Кода швыряют фразы мне в лицо, то, улыбаясь говорю «Всё хорошо» Но тупости людской не принимаю, когда не понимая что-то, "поливают".
     
    Ух, ты! На портале появилась живая "пофигистка"! Редкая штучка. Честно все прочитал! И на ум тут же запросился старый анекдот еще советских времен:
    На одном заводе организовалось общество пофигистов. Корреспондет газеты берет интервью у председателя.
    - Скажите, пожалуйста, Вам и правда все пофиг? - Правда! Нам все пофиг!
    - И где живете пофиг, и что делаете пофиг? - Ну, сказал же, нам все пофиг!
    Интервьюированный глянул на часы. - Мне пора, скоро касса открывается!!!
    - Ну и что, ведь вам все же пофиг! - Не-е-е-е, деньги нам не пофиг!
    - Как это? А как же Ваши принципы? - А пофиг нам эти принципы!!!!
    И маленькая просьба к адресату. Ставьте, пожалуйста ударения в словах, а то при вашем их написании перестановка ударения в слове приводит к весьма забавным изречениям!!!
    Цитата: Vegel
    „УМ“ – препятствие.Он хочет быть свободным от перемен, но перемены – это закон
     
    Ну да, ну, да! Все интереснее и интереснее..... 

       
     


  16. » #28 написал: star-foxy (10 июня 2010 15:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Vegel,

    Интресно, если не секрет,  можно узнать, а чем вы  занимаетесь в Канаде по роду  деятельностьи?  Это  что-то, чем нельзя было в России  заниматься , это политически преследовалось?  Раз вы уехали из страны по политическим причинам...


       
     


  17. » #27 написал: Vegel (10 июня 2010 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес:
    Однако вам были заданы конкретные вопросы накоторых вы очевидно ответить не способны. У вас серьезные проблемы с адекватностью, опять дешевые бульварные стишки и шампы срушного пошива, может начнем адеватно разговарить уже? В противном случае смысловые галюцинации столь дешевого пошива мы тут поощрять не намеряны. И так ждем ответов на заданные вопросы.

    Когда вопрос задан правильно, ответ не заставляет себя ждать.
    Этикет современного общества означает вежливое взаимодействие, и те, кто практикует справедливость, дают и получают. Те, кто кpитикyет ваши действия, обычно хотят, чтобы вы с ними сотpyдничали. М ы и так в спецучреждении, только нас много и мы договорились, что это и есть жизнь. Роль надзирателя и цензора, не смотря на привилегии и права - не лучшая, лишая возможности осознавать свои ошибки, учясь на них
    То обстоятельство,что люди демонстрируют лишь незначительную общность личных ассоциаций в отношении чего-либо, означает,что мы коренным образом отличаемся друг от друга. Маргинальное поведение может трактоваться, как вполне объяснимое отклонение от нормы, вносящее положит.вклад в развитие. Признание уникальности каждого человека способно помочь в разрешении многих конфликтов и недоразумений. Осознание радиантной природы вещей и явлений дает возможность понять природу не только "Понимания",но и"Непонимания", а значит помогает избегать эмоциональных барьеров и логических ошибок, мешающих нормальному общению с людьми. Нет раз и навсегда установленных суждений о том, что правильно, а что неправильно. Каждый человек считает правильным то, что ему приятно, а неправильным то, что ему неприятно. Таким образом, поиск того, что правильно, не является поиском истины. 
    „УМ“ – препятствие.Он хочет быть свободным от перемен, но перемены – это закон, и никакое количество притворства не изменит эту реалию. Гнев - это отклонения, это утрата достоинства, приязнь и неприязнь - это неумеренность ума при которой энергия сводится к минимуму. Если вы не получаете того, что хотите - страдаете. Если получаете то, чего не хотите - страдаете. И даже если получаете в точности то, чего хотите - все равно, страдаете, Как уже, надеюсь, понятно, я конечно не испытываю никаких ощущений кроме сожаления.Но и это переживаемо.Мое невежество основывается на понимании. Ваше понимание основывается на невежестве. Непоколебимое стремление человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.Чувство собственной важности — главнейший из врагов человека. Его уязвляют и обижают слова и действия со стороны других и это делает его слабым.Оно заставляет всю жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным. Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному.
    Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит,но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя
    Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни осталась победа - ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы..
    Спорь с человеком ума слабейшего. Спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным.
    Спорь даже с глупцом; ни славы, ни выгоды ты не добудешь; но отчего иногда и не позабавиться..?!

    А ссылки на сайты удалены из опасений конкуренции ? Если - нет ! Тогда не понятно, ведь они российские и отражают проблемы и чаяния именно русского народа и в России. Или то, что дальше Москвы для вас уже не Родина ?

    Ну, а теперь вступайте в  права - купируйте то, что лично не по нраву, даже в праве удалить всё - это ведь так просто и, наверно, приятно ощущать себя "хозяином". Или потанцуем..?

    От Алекс Зес:
    Детка пиарить вам себя у нас на портале мы вам не дадим. Вы ж не клоун  или настолько уже тупы, что думаете мы тут не видим ваши потуги? Не видим ваших ответов  на вопросы.  А ваш балагн бла-бла-бла Россия говно вы в шоколаде  оставьте для сьезда несогласных и убогих умом)))  Может в Ванкувере ваш дешевый эпатаж потянет, а тут такая дешевка не пройдет. Учитесь работать грамотно, а то премию не получите)))


       
     


  18. » #26 написал: pavel909 (10 июня 2010 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересен ответ Vegel на первый вопрос Редактора VP:

    Цитата: Vegel
    А развлекаюсь я так, при наличии в массе свободного времени. Лажу по страницам сайтов всего Мира и читаю всякий бред и мозговую обработку человеч.стада.

    ответов на остальные или нет,  или неинтересны. Из этого ответа следует, что либо эта сущность не работает, либо у нее такая работа "Лажу по страницам сайтов..." Чуствуется чья-то руководящая, направляющая, инструктирующая рука, но ученик явно звезд с неба не хватал и не хватает. Поощрят за агрессивность и злобность, но премию не выпишут, за тупость.


       
     


  19. » #25 написал: star-foxy (10 июня 2010 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное, как уже было тут сказано, у всех все складывается по-разному. Некоторые бегут из Россиии ТУДА, но  потом  возвращаются.
    Некоторые находят  себя  ТАМ и живут припеваючи.
    У кого как получится.
    В каждой стране есть свои плюсы и минусы.

    Цитата: Vegel
    американцы критикуют свое правительство и многим недовольны, а никуда не бегут из своей страны и уж тем более ни какими коврижками не заманишь их жить в России


    Вы - непраавы.

    В Америке  многие  простые граждани, проживая в небольших  городках, в соседний штат то могут ездить как заграницу, а о том, чтоб переехать  жить в другую страну- страшно сказать. Такой  уж у них менталитет. И это вовсе не потому, что им ТАМ, в Америке, хорошо. У них так выстривается  социальная  среда, что они  просто не рассмстривают такую возможность, она для них как бы несуществует.

    Другое дело  жители крупных мегаполисов  и более продвинутые в образовательном смысле.  У меня  есть много  знакомых, иностранцев - европейцев и американцев, кто переехал в Россиии  по работе, достаточно продвинутые люди, с университетскими дипломами и хорошими должностями,  и прекрасно тут чувствуют и  особо обратно не рвуться, что удивительно.
    Еще  7 лет назад у  нас на  факультете СПБГУ  училось   20  европейцев  ( при курсе  из  150  человек), делайте выводы.

    Да и в Канаде,  без ИХ диплома, очень сложно быть кому-то нужным,  ну исключим случаи крупного бизнеса и супер-связей::)))
    Так что,  не рассматривайте, пож-та, эту тему только с одной стороны.

    Просто в ваших словах столько ненависти и злобы, и она распростроняется на  ВСЕХ, даже на тех, кто  никак к вашим личным счетам с  Россией не имеет никакого отношения.

    Вас никто не застваляет любить страну, где вы родились, а вот публично хаить ее всегда проще . И если вы ненавидите государство, то страна,  в который вы родились  останется навсегда в вашей крови и  тяжко нести такую ношу без любви...

    Как любителнице  стихов  специально для вас:
    ИВАН БУНИН

    Родине


    Они глумятся над тобою
    Они, о родина, корят
    Тебя твоею простотою,
    Убогим видом чёрных хат.

    Так сын, спокойный и нахальный,
    Стыдится матери своей -
    Усталой, робкой и печальной
    Средь городских его друзей.

    Глядит с улыбкой состраданья
    На ту, кто сотни вёрст брела
    И для него ко дню свиданья,
    Последний грошик берегла.

    1891

       
     


  20. » #24 написал: zimZa (10 июня 2010 13:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
       Vegel
       Там .где вы сейчас - дежурная улыбка всегда наготове.Вы идете по своему микрорайону и вам улыбаются и приветствуют /не на машине,значит-"свой"/.Вы нас нашли,вам захотелось НАСТОЯШЕГО общения,вы ,как Моська, облаяли нас ВСЕХ...
      ЖДЕМ ОТВЕТОВ !

       
     


  21. » #23 написал: zwwwz (10 июня 2010 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Щасливая" мамзель Vegel
    Это вам лично от меня))))):

    Картинка 4 из 2855

    Что сие обозначает - не имею ни малейшего желания вам обьяснять. Уверен что вам придется вспомнить эту картинку в весьма недалеком будущем.

       
     


  22. » #22 написал: sergeyussr (10 июня 2010 13:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Vegel
    россияне воспевают Россию, а при возможности меняют её на проживание в других странах. Ненавидят и хают Америку, но едут туда жить, если подфартит

    Это те "россияне" которые обломались ехать в Израиль. Россияне - еще не значит,что русские.Некоторые добежали до Канады.



    Тетенька. Вы так любите рифмы?


    В канадскую забравшися нору
    Чтоб в норке было,что порой поести
    Работать я пошла на ЦРУ
    На прежнюю нору дерьма нанести.

       
     


  23. » #21 написал: Vegel (10 июня 2010 12:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кода швыряют фразы мне в лицо, то, улыбаясь говорю «Всё хорошо»
    Но тупости людской не принимаю, когда не понимая что-то, "поливают".
         Странный метод обсуждения самой темы и высказываний  - переход на личностное обсуждение. Свою кандидатуру на повестку дискуссий не выставляла.
    Линчевание и уничтожение источника инакомыслия - не есть достойный метод и мной не приемлем, а потому, как не делала этого ранее, так и  не последую варедь навязываемой тактике, отвечая на личностные "выпады".
    На своём жизненном Пути,
    Распутывая Нить Судьбы, 
    Не вешай людям ярлыки,
    Жалей чужие перепонки 
       
      Спортивная злость - это не плохо, но междуусобная и межличностная - ай-я-я.., как и принцип опускания кого-то, чтобы самому казаться выше или обливания грязью, чтобы на этом фоне смотреться белее. Есть более интересные темы и занятия, куда стоит потратить и энергию, и время, и эмоции.
    Жизнь полна парадоксов:
    - говорят на одном языке, а не понимают друг друга
    - государство Израиль есть, а земли своей, якобы и нет.
    - Палестины, как государства нет, а обладают территорией.
    - Россия - богатая страна, а народ в большинстве своем - нищий.
    - россияне воспевают Россию, а при возможности меняют её на проживание в  других странах. Ненавидят и хают Америку, но едут туда жить, если подфартит
    - американцы критикуют свое правительство и многим недовольны, а никуда не бегут из своей страны и уж тем более ни какими коврижками не заманишь их жить в России
     - И т.д. и т.п.
    По инфо с этих источников, думаю еще найдете подобных мне "волков", которых можно загонять сворой..., но без моего участия. Есть более интересные темы и занятия, куда стоит потратить и энергию, и время, и эмоции...
    (реклама маразма удалена)))ОКО ПЛАНЕТЫ)


    От Алекс Зес:
    Пафос эпатаж, бал-бла-бла Россия в говне, я в шоколаде)))  Смотрите цвета одинаковые можно и перепутать))) Классический наборчик для психиатора. До волков вам как теперь до России раком)))  Однако вам были заданы конкретные вопросы накоторых вы очевидно ответить не способны. У вас серьезные проблемы с адекватностью, опять дешевые бульварные стишки и шампы срушного пошива, может начнем адеватно разговарить уже? В противном случае смысловые галюцинации столь дешевого пошива мы тут поощрять не намеряны. И так ждем ответов на заданные вопросы.
     

       
     


  24. » #20 написал: VP (10 июня 2010 07:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    От Алекс Зес:

    Я своим решением разбанил. Пусть пишет.


    ну что сказать? -  "кто юзера разбанивает - тот его и "танцует"" winked

       
     


  25. » #19 написал: Eliss (10 июня 2010 01:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ознакомилась с перепиской. )))
    Не правы те и другие.
    По всей видимости Vegel многое пришлост пережить и натерпеться от бывшей Родины, поэтому вполне понятна её радость от сознания устроенности в миру. А слова горечи, которыми она кидается - от печали за "невыносимую лёгкость бытия". Если бы ей на Родине жилось хорошо и перспективно, не стала бы она искать выход "по политическим мотивам". 
    Все прекрасно понимают, что жизнь ОДИНАКОВА везде. ))) И трудностей везде хватает.

    Давайте не будем кусать друг друга и провоцировать на неадекватные поступки. Человек имеет право на собственное мнение. И если ей сейчас хорошо там, где она есть, пожелаем ей счастья.

    to pl
    Пусть кричат уродина, а она нам нравится - Снежная Красавица.." Ю.Шевчук


    Пусть кричат уродина, а она нам нравится - Хоть И Не Красавица или Спящая Красавица" Ю.Шевчук

    Когда проснётся?fellow

       
     


  26. » #18 написал: kilubatra (9 июня 2010 22:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Тем более, что среди редакции есть определенное количество народа с опытом жизни вне...

    Первое желание ответить - поместить в ответ на рифмоплетство стихи Дмитрия Быкова. Да хоть последние, про Путина и Шевчука. Для сравнения, тсзть, какчества.
    Я лично премного благодарна своей стране за то, что она дала, наконец, возможность выбирать людям, где жить и кому служить. Так вот, я совершенно убеждена, что первое никак не определяет второго. Можно жить ТАМ, и служить своей стране верой и правдой. Просто хорошо делая свое дело, например, чтобы весь international говорил: "О, русский - это отлично!". А можно жить ТУТ и видеть только навоз (собственного, в частности, производства). Ну, а можно жить ТАМ, но зацепившись штанами за гвоздь при переходе забора границы, всю оставшуюся жизнь дергаться и орать: "Отпусти, сволочь! Слышь, проклятая, отпусти, говорю!!!"


       
     


  27. » #17 написал: Князь (9 июня 2010 20:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес: Я своим решением разбанил. Пусть пишет.

    Одобрямс. Показательный случай. Есть с кем за жизнь поговорить.  Чтоб другие, кому за границей не пришлось быть, немного поняли.
    Тем более заданы вопросы, на которые ответы скромно умалчмваются.
    "Сухов, встретишь Джавдеда - не убивай его. Он мой". Тут вся редакция заинтересовалась.
    Тем более, что среди редакции есть определенное количество народа с опытом жизни вне...
    Ну а если заказуха, так функельшпиль! Посмотрим, у кого аналитики лучше работают.


       
     


  28. » #16 написал: sergeyussr (9 июня 2010 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Забанили дамочку? Очень жаль это.... Наглядный ход мысли таковых полезен для ознакомления.Верните дамочку взад,пожалуйста.

     

    От Алекс Зес:

    Я своим решением разбанил. Пусть пишет. Тем более что я задал ей вопрос и хотелось бы услышать ответ. VP замечание надо тщательнее следить за перепиской, если уже диалог пошел и я его инициирую банить не стоит. Почистить тупой пафосный текст в посте это святое. Если это будет таже самая  дешевая заказуха в стиле кустарно срушного рифмоплетства то бан всегда можно поставить вновь.


       
     


  29. » #15 написал: sergeyussr (9 июня 2010 15:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А те, кто поет песни о дутом патриотизме, 90% из них просто не может покинуть широкие российские просторы

    Тетенька. Не будьте столь простоваты.На своем примере могу сказать, что возможномть такую имел,не вернуться. Даже было предложение выучиться на священника за счет церкви в США и универ окончить с семьей,чтобы потом России на русском втюхивать альтернативные религии.Обещали сделать епископом.Воздержался от этого счастья.Вы,тетенькеа,это вряд ли поймете. За такое можно все,что угодно. Не так ли?Стать, вылизать.....Внутренняя свобода.У меня впечатление от ваших надрывных постов осьтается, что за ваше счасть немало унизительного пришлось вытерпеть. Потому сейчас саму себя надо убедить, что оно того стоило.

       
     


  30. » #14 написал: VP (9 июня 2010 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vegel
    Мне то филетово..


    me violet - ам. сленг - состояние, предшествующее "метанию харчей"  winked  в быту произносится как "I'am violet...и далее, по "тексту" "бу-э-э-ээээ"  request



     

    Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise. (с)

     

    Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.

     

    Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:

     «— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...

     — Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»

     

     Иносказательно: призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.

     

     

     

    а "фигурально" - я задал вопрос, я и забаню. Процветайте дальше.

     



       
     


  31. » #13 написал: Vegel (9 июня 2010 13:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    что сказать? лучше спрошу - что привело к нам?


    А развлекаюсь я так, при наличии в массе свободного времени. Лажу по страницам сайтов всего Мира и читаю всякий бред и мозговую обработку человеч.стада.
    ***
    Про настальжи слышала, но меня это заболевание поставило в игнор. В целом, абсолютно паралельно до общепринятых человеч.нужд и интересов. Наши плоскости понимания и осознания лежат в разных пространствах.
    ***



    От Алекс Зес:

    Рифмоплетство на уровне колхозного рынка удалено , не по теме и не даровито, а так показушно заказушно в стиле "мой гавнюшник слаще всех, не то что ваш". Оставьте при себе. Кстати не ответили на конкретно заданные вопросы. Если адекватных ответов не будет будем считать что автор впал в некоторую степень маразма)))
     

       
     


  32. » #12 написал: pl (9 июня 2010 11:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vegel
    Россия.., Россия..! До чего тебя довели...

    Пусть кричат уродина, а она нам нравится - Снежная Красавица.." Ю.Шевчук

       
     


  33. » #11 написал: VP (9 июня 2010 10:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vegel
    А те, кто поет песни о дутом патриотизме, 90% из них просто не может покинуть широкие российские просторы по разным причинам или с промыто-зомбированными мозгами. Вот и утешают себя по принципу, изложенному в басне Крылова "Лиса и виноград".



    что сказать? лучше спрошу - что привело к нам?

    а) по работе?

    б) таки ностальжи?

    в) "мессианские комплексы"?

    из переписки. чутка изменено - приведено к литературной форме:

    В прошлом, я как и Вы, - военный. Я живу 7 лет в Канаде (Торонто) и с величайшим интересом наблюдаю за всем происходящим здесь. Надеюсь (может быть и наивно), что Ваш сайт не провокационный (не занимается сбором информации для тех же пендосранцев, о тех кто начал "просекать" в их "всеблагие" дела).

     

    Живу и наблюдаю, в самой гуще, весь этот проект (читайте - "бардак") под названием "Америка". Организованный и поддерживаемый "сраной бандой" - "элитой". Канада не сильно отличается от Америки. Может только немного в лучшую сторону.(Не настолько обнаглели здесь оне, как в Штатах). Здесь у них самое "гнездо".

     

    Город Торонто , как и любой другой большой город разбит на районы. Есть район North York. Это нечто. Основная масса живущих там - "выходцы" из СССР, приехавшие в Канаду в начале 90х, а также - приехавшие из Израиля. Подобие "Брайтон Бич" в Нью Йорке, только более цивильное и ухоженное. Здесь кишат всякие "твари" (поставил кавычки, чтобы это звучало не слишком грубо) нечто наподобие - адвокатов по иммиграции, риэлтеров, урологов, стоматологов, концертных продюсеров и пр. В общем, людей достаточно творческих, и даже чересчур слишком. Это настоящий "гадюшник" Нормальные люди, даже выходцы из Восточной Европы, стараются селиться на противоположном конце города - Этобико и Миссиссага. Вся эта братия с Севера Торонто не пользуется в городе большим уважением. Нормальные люди стараются не обращаться к ним за услугами, и весь их бизнес построен на том, чтобы "обувать" вновь прибывших по полной - под видом больших знатоков, втюхивать всякое "ихнее дерьмо" и вытягивать по полной все, что есть у новых иммигрантов.

     

    Есть другие районы в городе - Форест Хилл, Ричмонд Хилл, Бридл Пас, Авеню Роуд-Лоуренс. Это уже другая песня. В них настоящий рай на земле. Чужака туда не пустят. Здесь "элита", собравшаяся со всего бела света, наслаждается жизнью на "наворованные честным трудом средства"

     

    Есть там и другая публика. Например разные высокопоставленные менеджеры разных гос учреждений. Этим летом тут прокатилась целая волна скандальных увольнений. - Фонд Медицинского страхования, государственная Дирекция Лотерей, Топ Менеджер -Toronto Comunity Housing (Гос корпорация социального жилья). Такое чувство, что все они работали по некоторому общему плану. но что то не сработало. Слишком уж жадными оказались или глупыми ( а может, и то и другое). Россию поставили на 147 место по уровню коррупции. Ха-ха-ха! Посмотрели бы эти ребята, как тут они "зажигают"  во всех гос учреждениях. Вот например Социальное жилье. Менеджер одного из районов города, отвечающий за поселение жильцов, регулярно брал взятки в размере 5000$ за поселение в социальный дом. Его уволили. в тюрьму не посадили. Но мог ли рядовой сотрудник офиса заниматься подобным в течение 5 лет (!!!) и не быть пойманным. или делать это сам от себя? Ответ однозначный, - НЕТ! Конечно он делился со своими Шефами и пр (читай боссами).

     

    Социальная сфера в Канаде - это особая песня. Под это дело разворовываются сотни миллионов и строятся дворцы в Ричмонд Хилле. Это и доктора. которые под всякое дерьмовое лекарство, разворовывают деньги. Это и строители, отдающие гигантские откаты менеджерам принимающим решения и много всего другого.

     

    всего хорошего!

     

    Здравствуйте еще раз!

     

    Мне пришлось резко оборвать свое прошлое письмо. Спешил на работу. Постараюсь продолжить мысль.

     

    Так вот, социальная сфера в Канаде - это огромное поле деятельности для всякого рода гнид, мошенников и воров. Все устроенно просто здорово! Например социальное жилье, как я писал раньше. Язык устанет рассказывать и руки устанут писать, кто только не кормится на этом - и полиция, и всякие социальные агентства, и юристы, и врачи, и транспортники, и фармацевты (особенно), и строители, и банкиры, и коммунальщики, и разные профсоюзы, и наркодельцы, и торговцы оружием, и даже проститутки, и т.д. И т. п.

     

     Все заплетено в такой клубок и так запутано, что и не подкопаешься. Но постараюсь более ясно выразить мысль

     

    Весь подобный бизнес с незапамятных времен построен на невежестве. Сами "бизнесмены",  никогда не отличались ни высокой духовностью, ни нравственностью, ни моралью. Но об этом чуть далее. Хочу высказать мое личное отношение к подобным личностям:

     

    Я не разделяю людей по национальности. Как и в любом народе есть и праведники, и негодяи. Это определяющий фактор для меня. Но почему же  почти не заметны праведники и, сплошь и рядом, видны негодяи, начиная от самого мелкого, и до глобального масштаба. Люди совершенно лишенные морали, готовые ради своих шкурных целей пустить под нож целые народы и государства. Вся история на протяжении веков говорит одно, - где засунули нос "элитные" бизнесмены, - там бардак. Невежественны, но очень смекалисты. Поэтому и весь их бизнес на протяжении веков, приумножать невежество и стричь с этого купоны.

     

    Самое главное найти какого-нибудь невежественного и очень амбициозного "дятла", развести его как лоха, дав ему денег, и сидеть в тени, собирая монету. Сами они тоже разделены на уровни. Есть высший уровень (на самом деле те же дешевые "дворняги", выряженные в дорогие костюмы и наряды). Постоянно слышно, о каких то закулисных персоналиях, но никто не знает ни их имен. ни их банков. ни сколько у них богатств (денег, активов, долей и пр).

     

    Следующий уровень - "королевская гвардия" Это - типа Ротшильда. Вы постоянно говорите о Ротшильде. Но позвольте узнать, о ком из них? О Якобе (нынешнем главе дома), или это у Вас - собирательный образ? Среди своих генералов, он как маршал. Но все знают его имя, где находятся его бизнес и усадьбы в которых он живет, знают названия его банков и фирм. К своему большому удивлению узнал, что один из Ротшильдов сейчас собственник канадской железной дороги.

     

    Следующий уровень иерархии, - это топ менеджеры и исполнители воли высшего звена.

     

    Потом уровень пониже и еще пониже . И на самом низу - шавки и моськи (специально с маленькой буквы в знак крайнего неуважения к этой публике). Роль этих шавок - собирать информацию: разнюхивать все, засовывать свой паршивый нос во все дела, поднимать тревогу, если кто-то уже задумал и начал осуществлять нечто недоброе. А также вопить, "гнать пургу" что все делается правильно и хорошо, естественно - благодаря им любимым. Шавки отслеживают все что пишется на различных сайтах и порталах. попробуй, засомневайся в их мудрости и правдивости, - сразу будешь взят на заметку.

     

    Так вот, у нас в Торонто, место для шавок - North York. Для генералов - Бридл Пас, а тем кто между - Форест Хилл и Ричмонд Хилл.

     

    Не так давно я общался с полицейским "по-душам". Хотелось прояснить некоторые, интересующие меня вопросы. И он рассказал мне нечто очень интересное. В Торонто есть и другие районы, кто живет тут - знает их хорошо: Джейн-Финч, Скарборо, Джейн-Вулнер, Хамбер бульвар, Паркдейл, Куин-Спадайна, Парламент сквеар, Шербурн, Пелхем Парк. Здесь постоянный неисправимый вселенский бордак. толпы маргиналов, наркодельцов, уличных банд и пр. Так вот, коп сказал мне, что есть негласная установка поощрять этот бордак в этих районах, чтобы он не перекинулся на те районы, что описаны мной выше, и где проживает другая публика. И более того, стало понятно очень многое.

     

    В последнее время я очень часто задавал себе вопрос: зачем "благополучным" странам, таким, как Канада, толпами приглашать сюда дешевых маргиналов? Толпы всяких сомалийцев, китайцев. мексиканцев, сальвадорцев, колумбийцев, вьетнамцев, ямайцев и пр. - 80% этой публики (кроме трудолюбивых от природы китайцев) нигде не работает, сидят на пособии, не платят аренду ( на соц обеспечении). И в то же время ездят на лексусах по цене зашкаливающей 100000$. Целые династии в 4 и 5 поколениях сидят на пособии. Все защищены со всех сторон справками, что они в депрессии (то есть могут повеситься, на что я скажу - Ха-ха-ха), что они слепые, хромые, геи и розовые и т. д.

     

    Зачем нормальному обществу приглашать к себе домой толпы бездельников, наркоманов, проституток, бездарей, бандитов и прочее? Ответ очень простой. Вся эта "элита" делает на этом очень не малый бизнес. Их задача - удерживать всю эту публику в невежестве и делать на этом бизнес. Бизнес на невежестве, как я и говорил ранее. Все как в классике, в книге О'Генри -"Короли и капуста". Это в их стиле - устроить бордак: революцию, войну, нищету, беспорядки - и на этом собирать деньгу.

     

    Почему об этом не трубят? Все очень просто - посадили здесь всех, кто более менее соображает на крюк- кредиты, и изобилие. Пусть лучше народ будет в невежестве, втюхивай им везде всякое дерьмо - китайские кеды, музыку без музыки и слов, оружие, наркотики, гейпарады, снятые шавками-шизофрениками фильмы, пластмассовые бусы, компьютеры, у которых через неделю после покупки отваливаются клавиши, мел под видом лекарств по 300$ за упаковку и пр. Как сказал один мой приятель - канадцы скорее умрут, чем начнут задумываться. Вот "элите" и лафа.

     

    Вспоминается один хороший поучительный фильм- "Дом у дороги". Мораль его: если видишь жуткий бордак, отыщи улыбчивого "бизнесмена", и хорошенько набей ему рыло, после этого все будет супер здорово.

     

    Если бы в жизни было все так просто

     

    всего хорошего!»



       
     


  34. » #10 написал: pl (9 июня 2010 08:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Vegel
    Живу без страха, без унижений чел.достоинства, владея тем, что называется внутренней Свободой. А это - Счастье ! и недозволенная роскошь для живущих в России, даже при наличии больших денег.

    Внутренняя Свобода - это прирожденное свойство  и никто никогда ее не отнимет у человека, пока он сам не откажется. Лучшие представители человечества во все времена демонстрировали непобедимость человеческого духа и были Свободны в любой темнице, горели на кострах, были замучены другими многочисленными способами. Но именно они выигрывали войны, создавали культуру, науку, религию, цивилизацию. А потребители, отказавшиеся от своей Свободы ради каких-то благ или удовольствий, считающие, что кто-то виноват в их добровольном рабстве, пользуются достижениями Свободных, и что самое гнусное, сначала они кричат "Осанна", а потом - "Распни Его".

    Поскорее бы нашу Родину покинули такие прдставители рода людского. Легче будет Отечеству возрождаться в очередной раз из пепла.


       
     


  35. » #9 написал: Князь (9 июня 2010 07:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vegel
    И основной негатив - от темнокожей братии и тех, кто под флагом исмамизма. Там то и познала, что значит рассизм, что еще хуже национализма.

    А сын, которого "вытащили", еще не начал защищать "свободный мир"от исламизма?
    С американской винтовкой, на немецком танке в канадском контингенте НАТО в Афганистане?
    Спрятались за океаном, и там уже проблем нет. С Канадой не граничат страны - участницы очень возможного в будущем конфликта. И не надо разруливать миром возникающие проблемы.
    Да, с бугра виднее. Нам то здесь кровавая гэбня промывает мозги по полной программе. Ученых убрали, а их наработками пользуются. На нас тренируются.
    А в Канаде хорошо... Там в туалетах пахнет нашими подъездами...

    От Алекс Зес:
    +100

       
     


  36. » #8 написал: Vegel (9 июня 2010 02:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и я про то же...
    Если ваши "тетки" идут на любые увёртки, лишь бы слинять с исторической Родины, то грошь цена такому государству. Всё говорит само за себя. А те, кто поет песни о дутом патриотизме, 90% из них просто не может покинуть широкие российские просторы по разным причинам или с промыто-зомбированными мозгами. Вот и утешают себя по принципу, изложенному в басне Крылова "Лиса и виноград".
    Многими уже забыты события 2002, когда прошла серия убийств ведущих специалистов и профессоров в области исследований головного мозга, работающих над программой по методам воздействия на него(зомбирование в широком спектре) по гос.заказу . Разработчиков "убрали", а программа работает, чтобы рабы не разбегались и особо не возмущались.
    Свой выбор сделала уже  давно по политическим мотивам, получив полит.статус. Не все же из России продажные. Не подкупные иногда встречаются тоже.
    Ну а в отношении Европы, высказыающийся прав. Мне хватило и три года жизни в Париже. И основной негатив - от темнокожей братии и тех, кто под флагом исмамизма. Там то и познала, что значит рассизм, что еще хуже национализма. А в дуэте с этими проявлениями, уж точно не сладко. И прав, что почти везде не любят выходцев из России. Но связано это не с этничностью, а из-за агрессивности  политических методов "правящих", из-за безмерной их лжи, недобросовестности при ведении экономич. и полит.деятельности.
    Родина, как Мать, но иногда мачеха милосерднее и роднее, чем та, что родила.
    Я пробилась сама.., вытащила сына, дав ему будущее и  живу в лучшем горде Мира - Ванкувере. Живу без страха, без унижений чел.достоинства, владея тем, что называется внутренней Свободой. А это - Счастье !  и недозволенная  роскошь для живущих в России, даже при наличии больших денег.


    Нет.Надо было любой ценой принимать ценености толерастии.В соплях просить Эвропу принять в гей-сообщество....

    Нет. Надо просто "вести" себя достойно нормальному государству на равноправных основа, без обмануть, навязать,"поиметь",  диктовать, запугивать, довлеть....
    А теперь, что лучше ? Ну так вперед - шлаги в руки, в ноги танспоранты и приветливо распахивайте  фанатично религиозным исламистким государствам. Они Европу уже  заполонили, превратив в своё подданство и диктуя  права. Те "схватились за голову", да поздно и теперь не знают, что им делать. А мирным путем  от клопов не избавиться. Теперь"товарищ"Путин  решил ввезти"клоповник"
    И, пожалуй, быть даже в гей-сообществе более приемлемо, чем "якшаться" с терроростическими группировками. И может лучше добровольным геем, чем "обрезанным" насильно.
    Мужики, вы же для них как были "неверными" и"грязными", а значит, не достойными жить, так и останетесь несмотря на лобзания политиков и эшелонов власти.
    Являясь теософистом. не против любой религии в её нормальном проявлении. Но против воинственно-агрессивностых сторон  фанатичного исламизма.

    От Алекс Зес:
    Это ж надо как все запущено до полной ненависти к стране. Не ешьте на  ночь сырых канадских помидоров, и газет местных не читайте, это способствует отупению мозга с последующим отеком не поддающимся  лечению (если конечно тут мы опять не встретились с очередной заказухой, уж больно воняет конкретным целевым заказом в котором все больные точки России намеренно и гипертрофированно свалены в кучу, а все больные точки Запада заведомо гипертрофировано замазаны белой краской ). Специально оставим сей пост   как образчик ненависти так называемых соотечественников (а на самом деле обычного мещанского баласта) оттуда. Не в коем случае нельзя брать назад подобный баласт. Умерла так умерла. Разрешение на возвращение в Россию только   после пятилетнего испытательного срока и доказательства лояльности. Например через службу в армии или на общественных работах. Очень скоро вся эта шушера начнет проситься  обратно,  как только намазанное там масло обратится в г..но из-за кризиса.  Так что вопрос о принятии закона о репатриантах-вовращенчев назрел как никогда. И такая позиция просто иллюстрирует необходимость его. Кстати хотелось бы узнать профессию автора  и почему она не смогла найти себе место в России.  Это интересно если автор искренен и не подразумевается ли под словом "пробилась", очередная женитьба на канадце))
    Кстати далеко не все считают Канаду филиалом рая и готовы убежать оттуда почитайте: yoz.ca
    Цитата оттуда:
    Дальше продолжать? Как ни странно, но расходы на этом не заканчиваются. И вот люди, которые имеют 200 долларов в месяц, преспокойно залезают в долги в виде кредитных карт, кредитных линий ит.д. и т.п. Да еще говорят, что у них в Канаде все замечательно, а в Москве все плохо. Средний долг канадца в $130 тыс** никого не смущает. У 9 из 10 людей, едущих с тобой по "хайвею", отложено на жизнь меньше $10 тыс. Похороны $15 тыс стоят! Ребята, в России народ на свои живет! Понятно? Хочешь жить в долг, Канада - идеальный выбор. Правда, скорее всего этот долг вы и на своих детей повесите, да это мелочи, вы ведь для этого их рожали?Все, надоело. Так как это был наш ответ Чемберлену, то и стиль соответствующий. Но есть одно НО! Я мог написать точно такую же статью про то, что в Канаде хорошо. И не пожалел бы эпитетов. Будущие и настоящие иммигранты и те, кто никуда не собирается, неужели жизнь до сих пор вас не научила, что рая нет нигде? Нет страны, в которой все хорошо или все плохо. В каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. В конце концов, каждый видит в других только то, кем он является на самом деле и не более того. Россия - не рай, но и Канада тоже не рай! Каждый сам делает свой выбор, как и расплачивается за него.
    ****
    Для людей рвавшихся в Канаду годами и дико ненавидящих разваленный СССР, Канада - рай! Ну и для "болтунов"-диссидентов-свободолюбцев тоже.
    А кто попал случайно, почти не прилагая усилий, Канада - точно такая, как написано свыше. Скоро и в Канаде будут судиться из-за малейшего пука или недоброго взгляда, как в Штатах. Получите "свободу" о которой так мечтали!

    или вот:
    езжаю из Канады послезавтра. Домой, в Россию! Сказать что я разочаровался в этой стране, - это не сказать ничего. Наверное у каждого своя Канада. Моя Канада не привлекательна ни в одном плане, за исключением, наверное, варианта, если вы древний старик, доживающий последние дни в тихом одиночестве в доме престарелых. Уезжаю из этой мертвечины, оставляю вас в диком душевном страдании. Продолжайте жить в этом виртуальном пафосе, создавайте видимость брауновского движения, ничто это не сможет обмануть меня, вектор вашей жизни - это комфортабельная дорога в смерть . . письма эмигрантов

    или
    Мы с женой вернулись в Украину более года назад. Главной внешней причиной возвращения являются родители. Я тянул их в Канаду — они отказались. И правильно сделали, ведь старые деревья не пересаживают. Важным фактором возвращения были также канадские проблемы, которые, к счастью, еще не являются украинскими, но по уровню вредности вполне с ними сравнимы. Жесткий климат: резкий перепад температур, частые ураганы, даже смерчи и т.п. Проблема однополых отношений. Например, от знакомого белоруса супруга ушла к женщине, оставив ему детей. А к девятилетнему сыну моего товарища в школе подошел учитель и сказал: «Я вижу, ты больше общаешься с ребятами, приходи после уроков в наш клуб (гей-), мы поможем тебе». И приятель (православный) мгновенно перевел ребенка в католическую школу (православной не было).


    Сразу надо заметить - в Канаде медицина какая-никакая, но есть. Она - лучше, чем ничего, поскольку хоть кому-то, я очень надеюсь, жизнь спасти может. А то, что лично мне она приносит сплошные неудобства (особенно в виде затрачиваемых на неё моих денег в форме налогов) - это, по большому счёту, мои личные проблемы :)) Но если я когда-то соберусь и таки плюну на всю эту хвалёную западную демократию и уеду обратно на Украину - заслуга канадской медицины здесь будет первоочередная, т.к. ничто меня более в Канаде не раздражает, чем это безобразие...

    Уххх, выговорился...
    Больше ничего плохого и говорить, вобщем-то, не хочется...
    Но придётся :)))

    Отличия капиталистической системы здравоохранения от некапиталистической кроются, на мой взгляд, в том, что медицина у буржуев создана (и благополучно процветает) не как средство помощи людям, спасения чьей-то жизни... клятвы Гиппократа там всякие, прочая сентиментальная глупость... а как успешное коммерческое предприятие. Известно, что когда человеку внезапно поплохело, то с деньгами он расстаётся гораздо охотнее. Вот этот простой факт и стал основой (я бы даже сказал - удачной бизнес-идеей) для капиталистической медицины. Такая система здравоохранения создана и благополучно поживает, например, в США. В этом случае, кстати (и в этом - глобальное отличие от советской медицины), фармацевтической промышленности очень невыгодно, чтобы люди были здоровы. Или открыть и внедрить в производство лекарство, скажем, от рака - это тоже им очень невыгодно. А так как деньги там крутятся немалые, то можно себе представить, кто, с какой целью и каким образом будет вас лечить.


    Так что Канада разная бывает, а куда вы реально попали выяснится только через несколько лет при первых серьезных проблемах которые будут непременно ибо жизнь это не рисунки на асфальте, а реальность где бы вы не оказались.

       
     


  37. » #7 написал: sergeyussr (8 июня 2010 18:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Vegel,
    Нет.Надо было любой ценой принимать ценености толерастии.В соплях просить Эвропу принять в гей-сообщество.
    Меня улыбают эти тетки,которые вышли за любого кривоногово европуса,лишь бы свалить,и поучающие опосля с высоты своего европейского положения. Смотрите,не просчитайтесь. Счастье стран и цивилизаций переменчиво.

       
     


  38. » #6 написал: VP (8 июня 2010 17:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Стиль спора

    Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.


    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

     

    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

     

    О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

     

    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

     

    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

     

    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

     

     

    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!



    (С) Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

       
     


  39. » #5 написал: Vesna (8 июня 2010 17:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самодостаточным, хватает и смелости, и упорства, чтобы самостоятельно пройти путь, добиваясь своей цели без "костылей".

    Вперёд и с песней! "Достойное" приложение смелости и упорства! За чужим забором и своя жена - красавица!
    Никогда вам не стать "гражданкой мира" при таком отношении к СВОЕЙ СТРАНЕ!

    А что касается "сортов" - не надо басен! Сестра учится на Западе (лучшая ученица, если что)  - мы для них что албанцы с турками...

       
     


  40. » #4 написал: Vegel (8 июня 2010 17:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0