Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военно-морской парад в Петербурге отменён не будет. Флот развернулся для отражения ракетного удара

Военно-морской парад в Петербурге отменён не будет. Флот развернулся для отражения ракетного удара


7-05-2017, 17:22 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 379)

Военно-морской парад в Петербурге отменён не будет

Военно-морской парад, проведение которого запланировано в Санкт-Петербурге, состоится, однако в нем будет задействовано меньшее количество кораблей, передает РИА Новости сообщение своего источника.

Ранее некоторые российские издания сообщили, что парад кораблей ВМФ в Петербурге в честь Дня Победы якобы будет отменен «из-за американского крейсера USS Carney, приблизившегося к внутренним водам России на расстояние потенциального ракетного удара».

сказал источник агентства.

При этом собеседник отказался назвать причину сокращения парадного строя, но подчеркнул, что в параде традиционно примут участие до 10-ти боевых кораблей, как и в предыдущие годы.

источник

 

 

Флот развернулся для отражения ракетного удара

Ранним утром 6-го мая малые ракетные корабли «Серпухов», Ливень», РК «Димитровград» и «Моршанск», МПК «Уренгой» и ПЛ «Колпино» сорвались из акватории Невы. В Кронштадте к ним присоединились три подлодки и корвет «Стойкий». Загрузившись под завязку боекомплектом, корабли ушли в Балтику.

Вечером «Стойкий» и «Уренгой» вернулись к острову Котлин, причём на корвете запустили ПК-10 «Смелый» и ЗРК «Редут». Остальные корабли строем противоракетного ордера растворились на просторах Балтийского моря.

3-го мая в Лиепаю (бывшую базу ВМФ РИ Либава) вошли 4 корабля НАТО. Согласно легенде, это противоминная группа, которая будет обезвреживать неразорвавшиеся мины. Продлится это мракобесие, именуемое HODOPS, до 11 мая. В составе группы действительно тральщики: норвежец Hinnoey, англичанин Shoreham и бельгиец Primula, возглавляемые эстонцем Wambola.

В этот же день командир американского эсминца «Carney» Петер Халворсен пишет в «Фейсбуке», что их ждёт работа в море, поэтому, прощай, Амстердам, под угрозой национальная безопасность. И уже утром 6-го мая эсминец с несколькими десятками (до 90, по данным «Фонтанка.ру») «Томагавков» на борту входит в Гданьский залив.

На это же утро запланирован выход в море противоминной группы из Лиепаи на учения. Внешне всё нормально: тральщики ищут мины, эсминец типа «Arleigh Burke» их прикрывает. Однако «Томагавки» могут быть снабжены и ЯБЧ; даже один такой эсминец несёт угрозу всему нашему дважды Краснознамённому БФ, да и Питер с Калининградом оказываются под ударом.

Но в Балтийске и Калининграде всё спокойно, корабли на местах, массовой скупки соли и спичек не наблюдается. А вот корабли из Невы ушли. В случае удара флот, стоящий в Неве, оказывается полностью беззащитным, ибо в город они входят без БК, таковы правила.

Итак, что видим? Одним эсминцем тут делать нечего, если только его ракеты не снабжены ЯБЧ. Поэтому, просто на всякий пожарный, балтийцы вышли на охрану на дальних (относительно) подступах. Однако эти западные скоты сорвали военно-морской парад в Санкт-Петербурге, на который всегда собирается много жителей и гостей города.

Такая вот мелкая пакость, совершённая по заказу Латвии и Эстонии, куда на днях прибыло звено американских Фи-35. Ну вот не любят они день своего поражения, что тут сделаешь…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map