Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курды грозят прекратить наступление на Ракку, если США не закроют небо над Сирией

Курды грозят прекратить наступление на Ракку, если США не закроют небо над Сирией


28-04-2017, 13:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (4 423)

 

 

Сирийские курды пригрозили прекратить наступление на столицу Исламского государства (организация запрещена в РФ), если на севере Сирии не будет установлена бесполетная зона. В сети появилось видеобращение, в котором главы курдских племен потребовали от коалиции во главе с США закрыть небо для турецких самолетов.

 

Ситуация на севере Сирии обострилась после того, как 25 апреля ВВС Турции нанесли авиаудар по Генштабу курдской группировки YPG и по позициям курдских формирований виракском Синджаре. В результате удара погибли 20 человек, еще десятки получили ранения. Теперь курдские формирования, которые ранее вели наступление на столицу ИГ Ракку, грозят развернуть войска,утверждая, что это продиктовано необходимостью защитить свои территории от посягательства Турции.

 

«США должны дать нам реальные гарантии, что Турция не будет атаковать наши позиции», — заявил официальный представитель YPG Редур Халил.


Москва и Вашингтон осудили действия Анкары в отношении курдов.

 

«Военная акция Турции против курдов показывает, что Турция может быть союзником, но не партнером. Пришло время для стратегического пересмотра политики США», - написал в Twitter директор американского Совета по иностранным отношениям (CFR)Ричард Хаас.


Но, несмотря на всю жесткость реакции Белого Дома, Вашингтон, похоже, взял паузу, предвкушая сложность предстоящих переговоров с Анкарой. Тем временем ситуация на севере Сирии продолжает усложняться. В ответ на авиаудары турецких ВВС курдские подразделения уничтожили четыре танка, автомобиль и несколько солдат армии Турции, а сейчас и вовсе грозят прекратить наступление на Ракку.

 

Очевидно, что в планы Вашингтона это не входит, но и поле для маневра у американцев невелико. Введение бесполетной зоны на севере Сирии – это не выход, такой шаг только сыграет на руку террористам и усугубит ситуацию в целом в борьбе с ИГИЛ. Да и вряд ли это как-то повлияет на саму Турцию. Ну, не станут же американцы сбивать турецкие самолеты? Такое положение дел создаст трудности абсолютно всем сторонам, противостоящим террористам в Сирии, да и наступление на Ракку без поддержки с воздуха будет болезненным в первую очередь для самих курдов.



Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Ситуация в Сирии, Америка настоящая, Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jumabek (28 апреля 2017 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    +1
    Они знают зачем воюет.Время пришло.В мие происходить трансформация

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map