Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турчинов созвал срочное совещание силовиков из-за ситуации в Донецкой и Луганской областях. Мониторинг ситуации в регионах (информация о ситуации обновляется)

Турчинов созвал срочное совещание силовиков из-за ситуации в Донецкой и Луганской областях. Мониторинг ситуации в регионах (информация о ситуации обновляется)


19-04-2014, 11:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (942) | просмотров: (340 839)

 

На востоке Украины прошли пророссийские митинги с захватами админзданий

Первое апрельское воскресенье прошло в Украине под знаком акций протеста в восточных областях. Отметим, что в Киеве на Майдане Независимости сегодня обошлось без традиционного веча.

Луганск. Пророссийские активисты заняли здание Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганске, передает "5 канал". Во время штурма пострадали как демонстранты, так и правоохранители.


 

Центральную улицу Луганска перекрыли металлическими щитами

На митинг съехалось много людей из Луганской области

Корреспондент в Луганске Евгения Крикун рассказала о баррикадах у здания СБУ в дневном эфире с Викторией Хмельницкой и Александром Сотниковым на Радио Вести.

 

По ее словам, с одной стороны полностью перекрыта металлическими щитами центральная улица Советская. Вокруг здания СБУ построены баррикады из множества автомобильных шин и камней. Активисты пробрались в здание СБУ и забрали оружие. На месте событий собирается все больше людей.

Митингующие показывают свои паспорта в доказательство того, что они луганчане. Среди них есть жители города, а также много людей из области.

Некоторые пострадавшие, по словам Евгении, остались в больнице, другим была оказана помощь и они выписаны. Травмы разные: сотрясения мозга, порезы.

Одна из основных требований протестующих — сменить власть. Их не устраивает, что она назначена Киевом, а киевские власти они также считают нелегитимными.

 

Аваков сообщил об освобождении здания администрации Харьковской области

Украинские правоохранители освободили здание Харьковской областной госадминистрации, которое в воскресенье заняли участники акции протеста, сообщил назначенный Радой глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Протестующие в Луганске захватили оружие СБУ

Находящиеся в здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганске участники митинга захватили комнату вооружения, сообщили в областном ГУВД.

Как сообщили «Интерфаксу» в ведомстве, кроме того, в ночь на понедельник напротив здания СБУ по улице Советской неизвестные перекрыли движение транспорта на дороге городского магистрального значения.

Личный состав луганской милиции находится  в состоянии боевой готовности. Работники ГАИ перекрыли все подъезды к городу, ведется розыск правонарушенителей.

 

Протестующие заняли здание управления СБУ в Донецке

Участники митинга взяли под контроль здание управления Службы безопасности Украины в Донецке, пишут украинские СМИ.

Эту информацию подтвердили в соцсетях и активисты «Народного ополчения Донбасса», указавшие, что здание управления СБУ «укрепляется по периметру», «идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса», передает «Интерфакс».

Кроме того, как передает РИА «Новости», несколько тысяч митингующих в Луганске взяли под контроль филиал Национального банка Украины. Они также баррикадируют улицы в городе.


00:54:48


Активисты в Донецкой ОГА вооружились дубинками и щитами

В толпе звучат просьбы не поддаваться на провокации

 

 

Пророссийские активисты, которые захватили здание Донецкой ОГА, вооружились самодельными дубинками и милицейскими щитами. Об этом сообщил корреспондент "Вестей" с места событий.

Все входы и выходы в госструктуру изнутри забаррикадированы мебелью и металлическими решетками на случай штурма, которого активисты ждут уже ночью. Кроме того,  на козырек здания вытянуты пожарные гидранты, которыми планируют поливать правоохранителей.

Тем временем на каждом этаже здания (их 12) несут дежурство активисты, которые после дневного погрома в кабинетах чиновников будут пресекать мародерство.

Второй этаж ОГА захватчики превратили в штаб - тут кормят людей бутербродами и поят чаем.

Среди пикетчиков очень много людей из области.

Под самим зданием облгосадминистрации продолжают собираться люди. Из толпы периодично вырывается голос с мегафона с просьбой не поддаваться на провокации. Атмосфера в толпе в целом спокойная.

 

Активисты захватили филиал Нацбанка в Луганске

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Филиал Национального банка Украины в Луганской области по ул. Советская, 83 захвачен активистами, сообщает УНН.

Сообщается, что 3000 человек, хорошо подготовленных активистов взяли под контроль финучреждение.

Кроме того готовятся захваты других стратегических объектов.

Так, улицы Луганска баррикадируются, к активистам постоянно подвозят товарные контейнеры неизвестного содержания.


Источник: УНН

 



Источник: rbc.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится236



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (942) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #822 написал: navigator_a (16 апреля 2014 05:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Относительно видео про сбитый вертолет и подбитый самолет.
    1. По вертолету, съемки с Сирии. Оригинал тут:Сирия
    2. По самолету Миг-29. Обычная копоть его движков на режимах отличных от номинала, особенно если изношены. Старый, изношенный компрессор выдает в камеру сгорания воздуха меньше расчетного, а топливо автоматика льет как положено. В результате часть керосина превращается в обычную сажу. Кстати, пилот явно лошара или давно не летал, потому как едва едва не навернулся в этом пике.

    от озорника: спасибо за пояснения

       
     


  2. » #821 написал: desmo (16 апреля 2014 05:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Высокопоставленный источник в Совбезе России заявил газете ВЗГЛЯД, что под Донецком пропали около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater. По словам источника, это обстоятельство и послужило причиной срочного визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев.

    Следы американцев до сих пор не найдены, и киевские власти ничем не смогли помочь главе ЦРУ, добавил источник газеты ВЗГЛЯД.

    Власти США поначалу не смогли дать вразумительного ответа на вопрос российской стороны, состоялся ли такой визит, о чем заявил глава МИД России Сергей Лавров. Однако в понедельник Вашингтон подтвердил визит главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев.(с)

    http://www.vz.ru/news/2014/4/15/682084.html

    Украинские девки мужиков охомутали, по-всему )))


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  3. » #820 написал: kaboka (16 апреля 2014 03:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    если всё это правда, то вопрос к пророссийским СМИ(например всё ночь слушал Вести ФМ), на чьей стороне они играют? Работаю ночью, слушал как всегда Вести ФМ, к утру сложилось мнение, что убито протестующих от 4 до 11 человек, аэропорт просрали, в Славянск вошло 20 БТР и автобусы со спецназом. Вокруг всех протестных городов куча бронетехники и ПСовцы. А все русские ЮВУ скоро разлюбят Россию т.к. не помогла. Приехав домой и почитав инет, немного успокоился... так на кого работают наши СМИ? Ну если сами не могём пропаганду делать в свою сторону, ну можно же тайно нанять спецов из тех же США, что бы они работали уже на нас. там куча таких ПиАр агентств. Хватит уже блеять про законность и порядочность. Во всё мире уважают только силу(штаты), "с волками жить по волчьи выть". Они(запад) уже в открытую лицемерят, а мы всё стесняемся... Представитель США говорит, что выступления ПС на майдане - это мирные протестующие, а протест на ЮВУ это терроризм... Да, что за нафиг! И эта истерия с нашими войсками на границе... да это наша территория, где хотим там и ставим, почему мы должны оправдываться за это? Действовать так же как они и не бояться. Мало на "кука" одного истребителя послали, надо было 3 штуки послать, тогда бы весь экипаж снялся с сединой на висках. Потом бы ещё внукам рассказывали, как они героически писались в Чёрное море.
    И вот ещё проблема - информационный голод от России на Украине... мы что в 10 веке живём? у нас нет цифровых носителей? Ну профинансируйте на 1000000 DVD или флэшек(если уж у них и инета нет) и распространяйте это например с записями трансляций российских ТВ-каналов хотя бы на ЮВУ. Блин, я же помню, как в начале 90-х везде продавались всякая куча самиздатовских газетёнок, которые народ ЧИТАЛ! Уталяя свой информационный голод и впитывал много шлака. ну неужели нет таких людей у нас, кто бы взял в свои руки эти потоки, да и направил бы в нужное русло?
    да есть у нас Киселёв и другие деятели.. но это всё как бы официально, на показ что ли... на внутреннее "потребление", культурная пропаганда как бы. Можно вспомнить RT, но тоже не тот случай, оно представляет в мире Россию в благочистивом свете что ли, давая альтернативные оценки происходящим событиям в мире. Все государственные(или прогосударственные)СМИ, должны придерживаться общей стратегии и управляться одним ведомством, которое делает акцент на пропаганду государственных интересов. И этой фразы не надо бояться или стесняться.
    Так же нужно развивать медийную составляющую пропагнды и влиять на молодёжь - компьютерные игры, игровое кино, музыка(молодёжноориентированная). делать пропаганду на то, что модно родное, произведёноое в своей стране, иметь вещь произведённую в России - круто. Разработка и пиар акссесуаров для сотовых, одежда, посуда с символикой... вобщем много чего. вы посмотрите сколько много например чехлов для телефонов с изображениями зарубежных стран - гербов, флагов и пр. это же всё пропаганда. Вобщем что-то я разволновался совсем, и написал судя по всему не в той теме...

       
     


  4. » #819 написал: sunhunchon (16 апреля 2014 03:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Взято из группы "Антимайдан"
    Вести с фронта, Краматорск: контртеррористическая операция в интернете прошла успешно

       
     


  5. » #818 написал: Москит (16 апреля 2014 02:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Они знают, что то, что они делают приносят тем самым пользу для своей страны. И они очень эффективно функционируют, в отличие от России. Винить противника, самое крайнее дело. Если тебя разводят шулера, то кто в лохах по итогу? Вот такая ситуация вырисовывается.

    Я действительно их не виню.Речь шла о том,что их(пиндосских речников) убедительность говорит,что они на самом дел так думают,и этой паранойей они заражают массы.Вы посмотрите как со значением говорят со зрителем дикторши скажем того же 1+1.Текст-это отдельная песня,а всем видом и выражением лица какая-нибудь Лида как бы говорит зрителю доверительно(как члену одной с ней секты),в то же время слегка скорбно(как на похоронах),вместе с тем с плохо скрытым негодованием:ну ты видишь,какие коварные эти москали? Мне кажется,так играть невозможно.Люди действительно так думают.Болтовней не переможем.Только реальными действиями.
    Ну может ещё верой.Сделать листовку:кому ты веришь?России или сша?И ниже факты:сколько баз по миру у сша-сколько у России,сколько госдолг сша и стран ес-сколько России,сколько сша якобы дает Украине-и сколько согласна была дать и дала Россия.И так далее,в сравнении.И ниже перечень заслуг сша,начиная от геноцида индейцев и Херосимы,заканчивая Югославией,Ираком Сирией и Украиной.

       
     


  6. » #817 написал: keiron33 (16 апреля 2014 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    "Юлька этим театром владеет в совершенстве"
    Ну да!? «Стрелять их всех из ядерного оружия!?» Это уж точно театр!
    «Москали должны действительно прийти,потому что ожидание прихода страшней чем сам приход,и потому что если самое страшное уже случилось...» А что случилось? Провокации в Краматорске? Да, эти отморозки из Graystone 49 человек разбежались по высоткам и стреляли в мирных жителей!? Почему по этим фактам должны вводиться войска России!? Ведь дураку ясно, что только этого все и ждут!!!
    Крутов сделает все для провокации, он ведь туда и послан(не бесплатно)! И за деньги кстати, предлагал урегулировать разборки в «Запорожстале» по рейдеру! Так кто сейчас будет решать проблему!?
    И правильно, просто так сейчас уже не соскочишь! Бумеранг всегда возвращается!

    Москит (Сегодня, 01:48) Юлька этим театром владеет в совершенстве. Я был за то,чтобы после возврата Крыма Россия отошла в сторону и дала процессу дозреть.Но после того как началось протестное движение и понесло потери,уже так просто не соскочишь.


    Я просто не понял, что мне нужно перевести? На украинском написать? Нет проблем. Но зачем? И так все понятно! Забыли добавить, где есть еще интерессы США и НАТО по вопросу «завоевания» России. Ведь эти планы уже никто не отрицает!Я уделил Вам внимание, чисто из уважения к форуму.

    Гуня И там, и в Киеве и в США и в Англии. Везде,где может быть угроза интересам или просто есть интересы России.

       
     


  7. » #816 написал: partizan (16 апреля 2014 02:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Крутов задержан
    Первый заместителя секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины генерал-лейтенанта Василия Крутова взяли в плен люди, собравшиеся у воинской части Краматорска местные жители.
    Люди загородили въезд в воинскую часть Краматорска, на территории которой, якобы, ведется антитеррористическая подготовка. На высоких точках сидят вооруженные солдаты разгневанной толпы.
    Народ требовал представителей руководства воинской части для того, чтобы узнать зачем и откуда прибыли спецподразделения и военная техника.
    В воинскую часть вошел городской голова Краматорска Геннадий Костюков.
    На переговоры к народу вышел генерал-лейтенант Василий Крутов. Он объявил о том, что в городе ведется антитеррористическая подготовка и призвал людей разойтись. Но среди людей волнение растет еще больше, люди не согласны с такой формулировкой и утверждают, что среди них нет террористов.
    Вопреки призывам народу становится еще больше.
    Жители Краматорска потребовали от генерала объяснений, почему силовики стреляли по людям.
    Напомним, что cреди протестующих есть один пострадавший — молодой человек с простреленным бедром. У очевидцев сохранилась гильза после данного выстрела. Она иностранного производства, болотного цвета, на клейме английские буквы.
    Генерал объяснил, что снайперам пришлось применить огонь, так как этот человек первым проявил агрессию.
    Когда генерал Крутов пошел обратно в часть, оказалось, что вход закрыт изнутри.
    Люди стали требовать документы генерала, но их у него с собой не было.
    В агрессивно настроенной толпе Василию Крутову стало плохо. Сейчас он задержан активистами.
    Народ требует командира части.
    В воздух было пущено несколько предупредительных выстрелов, но толпа продолжает расти.

    https://www.youtube.com/watch?v=Y8leM5m5jlo


    --------------------
    Опять не вышло меня убить? Так вам и надо! Вы сделали меня сильненее B)

       
     


  8. » #815 написал: Swarm (16 апреля 2014 02:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    В Сумскую область прибыли наблюдатели ОБСЕ

    Группа военных наблюдателей шести государств-участников ОБСЕ в составе 6 человек изменила инспекционную миссию под руководством Польши, которая находилась в области 4-5 апреля. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

    Целью миссии, которая проходит под эгидой Нидерландов, является мониторинг ситуации на северо-востоке Украины.

    "В составе нашей группы - представители стран Бенилюкса, Грузии, Чехии и Швеции. Вчера мы находились в Черниговской области, сегодня в Сумской, а завтра уходим в Харьковскую область. Наша задача - ознакомление с деятельностью военных сил в Украине, фиксация фактов возможной нетипичной военной деятельности и предупреждения эскалации конфликта ", - отметил руководитель группы, представитель Нидерландов майор Джек где Кляйне.

    Напомним, наблюдатели ОБСЕ прибыли в Украину по приглашению министерств обороны и иностранных дел Украины.

    По результатам мониторинга военные эксперты представят отчет, в котором дадут оценку ситуации в северных и северо-восточных регионах Украины.

    На следующей неделе в Украину прибудет очередная группа представителей государств-участников ОБСЕ под эгидой Германии.

    Завтра на заседании ВР руководители силового блока будут отчитываться об обороне востока Украины

    16 апреля 2014 парламент соберется на закрытое заседание, чтобы заслушать руководство силовых ведомств по ситуации на востоке Украины и осуществления антитеррористических мероприятий. Такое решение во вторник, 15 апреля, во время Согласительного совета приняли руководители парламентских фракций, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

    "Завтра мы должны заслушать руководителей силового блока и выяснить, какова ситуация с обороной в восточных областях, как проводится антитеррористическая операция и какие меры власти сделать для того, чтобы не допустить дальнейшей интервенции России", - сказал Олег Тягнибок.

    Напомним, перед тем, как закрыть сегодняшнее заседание Турчинов сообщил, что аэропорт в Краматорске перешел под контроль украинского спецназа.

    "Украинский спецназ освободил аэропорт Краматорска от террористов", - заявил Турчинов.

    А.Меркель с В.Путиным по телефону обсудили силовой сценарий на юго-востоке Украины

    Владимир Путин и Ангела Меркель по телефону обменялись мнениями в связи с взятым нынешней властью в Киеве антиконституционным курсом на силовое подавление народных протестных выступлений в юго-восточных регионах Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, информирует УНН .

    Президент России отметил, что резкая эскалация конфликта ставит страну, по сути, на грань гражданской войны.

    Лидеры России и Германии акцентировали важное значение запланированных на 17 апреля 2014 переговоров в четырехстороннем (Россия, Евросоюз, США, Украина) формате.

    Была выражена надежда, что на встрече в Женеве удастся подать ясный сигнал, что способствует переводу ситуации в мирное русло.

    Президент России также напомнил о важности решения вопросов стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского природного газа в Европу.

       
     


  9. » #814 написал: olgiz (16 апреля 2014 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Открылся ЖЖ-блог Штаба сопротивления Юго-Востока и Объединенного пресс-центра армии Юго-Востока:My Webpage
    временным Президентом Федерации Юго-Востока Украины и командующим Национальной Армии Юго-Востока Украины избран Анатолий Михайлович Визир (Луганск):My Webpage
    формируются отряды ополчения на армейском принципе.
    Движение растет.

       
     


  10. » #813 написал: Гуня (16 апреля 2014 01:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: keiron33
    Ну почему все нагнетают эту ересь о присутстствии россии в этом федеральном решении Ю-В Украины!?
    «Гуня» Вы можете опровергнуть наличие Graystone и Mi6 на территории юговостока !? Нет!? Так кто пытается там сделать «погоду»!? И почему же Вы расчитываете на отсутствие наших полпредов в этом регионе при таком раскладе? Или уже Украина в полном унитарном государстве принадлежит США и ВВП это безразлично? По всем правилам «братства» никто не захочет иметь «голую задницу» на границе со своей! Кто был главой МИД в германии до последних выборов!?


    Гуня И очень сильно тут зависеть бедет от скрытых действий России там. Думаю этот фактор всё-таки есть и сыграет свою роль.

    Переведите ваши слова в удобоваримый текст. А то у вас получается нечто, что совсем не относится к моим словам. И впредь попытайтесь не допускать столь расширительного толкования моим постам.
    И напоследок. уважаемый -мои слова насчет скрытых действий России определены нормальной работой российских как военных, так и дипломатов. И я считаю. что работа там должна вестись. И там, и в Киеве и в США и в Англии. Везде,где может быть угроза интересам или просто есть интересы России.

       
     


  11. » #812 написал: cetera (16 апреля 2014 01:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    они полностью верят в то,что им дают озвучить.Их непоколебимая уверенность передается с экрана,и толпа верит.А факты преподносят только те,что укладываются в нужную картину,недостающие-придумывают.В результате население массово подсознательно боится,что вот-вот придут москали.На этом страхе построена вся психологическая конструкция психоза.Говорить с ними бесполезно.Надо лечить


    100%

       
     


  12. » #811 написал: Swarm (16 апреля 2014 01:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Как работать,если каналы ТВ отключены?

    Во-первых, перестать нагнетать через свои СМИ. Во-вторых, в эпоху Интернета и социальных сетей блокировка телевидения не является ключевой проблемой. В-третьих, осознать эти ошибки важно как можно скорее. Проблемы будут, в противном случае, расти как снежный ком до того момента как система потеряет адекватность процессу, и революционный сценарий событий в России станет неизбежен.

    Цитата: Москит
    Если послушать как говорят Псаки,Пауэр и пр.,создается впечатление что они не в себе.Скорее всего так и есть,они полностью верят в то,что им дают озвучить

    Они знают, что то, что они делают приносят тем самым пользу для своей страны. И они очень эффективно функционируют, в отличие от России. Винить противника, самое крайнее дело. Если тебя разводят шулера, то кто в лохах по итогу? Вот такая ситуация вырисовывается.

       
     


  13. » #810 написал: Москит (16 апреля 2014 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Верно описали ситуацию. Но есть метод противодействия это работать на разрушение образа "Россия-враг". Для этого, в первую очередь, перестать нагнетать ситуацию через свои СМИ и ключевые фигуры. Взять, например, высказывания Жириновского по Юго-Востоку, что это часть России, а в Киеве во власти сидят фашисты-бандеровцы, чего в реальности нет. Во власти такой же олигархат, что был и раньше и с ним можно и необходимо работать. Сместить объект критики с Киева на запад, и обращать внимание на то, что реальной помощи от него не идет, ради чего боролись на Майдане. Таким образом внимание масс переключится уже на запад, а не Россию.
    При всей работе, важно помнить, что 80% населения Украины настроены антироссийски, оттого многие "правильные слова" трактуются противоположным образом. Причем население России ничем не отличается от населения Украины, потому образ "учителя жизни" играет во вред. Кроме того, что у России на порядки больше ресурсов, нет никаких принципиальных отличий. Обнулят рынок углеводородов, будет та же "украина" в России, даже хуже, учитывая многонациональность и большое число территориальных субъектов. И это все может жестко ударить в будущем, т.к. "русские" ура-патриоты - те же майдауны с другим знаком.

    Какой олигархат во власти,если рулит цру?
    Как работать,если каналы ТВ отключены?
    Правильные слова понимают неправильно по двум причинам:
    1.Надо знать как говорить с украински народом.Юлька этим театром владеет в совершенстве.Лукашенко говорил так,что украинец его поймет.А вот слушал я Кургиняна,уверен что простой человек из народа его не поймет,поймет неправильно или даже подумает что его хотят обдурить.Т.е. тексты должны писать одни,переписывать для правильного понимания украинцами-другие,а озвучивать третьи.
    2.Ещё в чем причина,что слова не доходят-это психологическая обработка.Я не спец,но пишут что это массовый психоз,который передается.Если послушать как говорят Псаки,Пауэр и пр.,создается впечатление что они не в себе.Скорее всего так и есть,они полностью верят в то,что им дают озвучить.Их непоколебимая уверенность передается с экрана,и толпа верит.А факты преподносят только те,что укладываются в нужную картину,недостающие-придумывают.В результате население массово подсознательно боится,что вот-вот придут москали.На этом страхе построена вся психологическая конструкция психоза.Говорить с ними бесполезно.Надо лечить.Москали должны действительно прийти,потому что ожидание прихода страшней чем сам приход,и потому что если самое страшное уже случилось,а мы живы,то станет сразу легче.
    Я был за то,чтобы после возврата Крыма Россия отошла в сторону и дала процессу дозреть.Но после того как началось протестное движение и понесло потери,уже так просто не соскочишь.

       
     


  14. » #809 написал: keiron33 (16 апреля 2014 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  15. » #808 написал: olgiz (16 апреля 2014 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Iggdrasil,координаты для перечисления средств есть
    My Webpage
    координаты для других видов помощи можно узнать там же, написав в данный ЖЖ.

    По поводу 80% населения Украины, которые настроены антироссийски: может быть, но только не на Юго-Востоке:My Webpage

       
     


  16. » #807 написал: Гуня (16 апреля 2014 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    А тем временем постепенно, с наименьшей кровью, контроль над Донецкой областью будет восстановлен со стороны Киева при внешней поддержки.

    Вы так уверены? Сильно сомневаюсь насчет этого, в силу некоторого знакомства во-первых с ментальностью донецких ребят,а во-вторых - постепенно, да еще с наименьшими потерями - это к данной ситуции вообще малоприменимо. Киеву надо и быстрее и все равно какой ценой -они то уверены в том,что запад им простит и поможет. Да, запад им поможет - так же как и в романе Ильфа и Петрова членам меча и орала.

    И очень сильно тут зависеть бедет от скрытых действий России там. Думаю этот фактор всё-таки есть и сыграет свою роль.

       
     


  17. » #806 написал: Swarm (16 апреля 2014 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Перенесено
    Цитата: Ледяной
    Не могу с мобильника запостить по теме нынешних событий в Краматорске
    но вот довольно интересная статья по этому поводу::
    http://www.km.ru/world/2014/04/16/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/737540-vest


    i-s-fronta-kramatorsk-kontrterroristi

    так где же правда о событиях?
    Может действительно с оит несколько отдышаться и не сразу вот так отчаянно трубить о сдали/не сдали?
    да и, как мне кажется, ВВП довольно сильный игрок, чтобы остаться в самом начале партии без козырей, нет?


    Ледяной,
    Цитата: статья
    Как сообщает наш консультант — исвестный военный психиатр, вся истерия в СМИ развязана украинскими властями, чтобы оправдать свою беспомощность. Опасаясь радикалов, обвиняющих их в бездействии они имитируют активное ведение боевых действий по усмирению Юго-Востока.

    На самом деле все сложнее. Это не истерика, а реальная спецоперация (причем силовая составляющая в ней не самая главная). Физически идет блокировка неспокойного региона. В УкрСМИ идет дезинформация про активизацию "пророссийских сепаратистов", что подогревает население Украины против России. Российские СМИ горят о "зверствах украинских военных" (что дает повод думать русскоязычному населению: почему Россия ворочает языком и не вмешивается).
    В реальности, все относительно тихо. Боевых действий нет, а люфт решений у России стремительно сужается (военное вмешательство вообще не рассматривается). Скоро, и среди активистов Юго-Востока наступит разочарование в бездействии России.
    А тем временем постепенно, с наименьшей кровью, контроль над Донецкой областью будет восстановлен со стороны Киева при внешней поддержке.

       
     


  18. » #805 написал: keiron33 (16 апреля 2014 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас новую «милицию Украины» возглавляет по указанию Турчинова и Авакова т. н. Степан Полторако, который организовывает всех «беспредельщиков» под оружие!Ему 64 года, подстраивался ко всем властям и предлагал свои услуги по "разборкам" рейдерам.Вот и попадет оружие всем кто хотел выступать против Ю-В. Кто бы сомневался!? И если кто будет утверждать, что Турчинов и Аваков, да и «кролик» не будет подвержен обратному действию этих же «милиционеров», потому что их предадут и никто не поддержит при их уничтожении, пусть меня опровергнет фактами. Попытаются выдать Яроша и Полторако, за главного исполнителя, но уже будет поздно! Гильйотина уже сооружается! Но Беня знает за что платит. Днепр пока под ним!
    «Донбасс тяжело поднять, они работают в забое и на заводах, кормя весь Запад Украины, но если их ударят по я.....м и попытаются еще и оторвать, то уже никому от этого не будет хорошо! Будут записывать обращение к родным и близким просить в прощении, идя на смертеный бой, но не СДАДУТСЯ! Что сейчас и происходит. Это называется шахтеров «достали»!!!
    «Не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства». Бруно Ясенский.

       
     


  19. » #804 написал: Swarm (16 апреля 2014 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,
    Верно описали ситуацию. Но есть метод противодействия это работать на разрушение образа "Россия-враг". Для этого, в первую очередь, перестать нагнетать ситуацию через свои СМИ и ключевые фигуры. Взять, например, высказывания Жириновского по Юго-Востоку, что это часть России, а в Киеве во власти сидят фашисты-бандеровцы, чего в реальности нет. Во власти такой же олигархат, что был и раньше и с ним можно и необходимо работать. Сместить объект критики с Киева на запад, и обращать внимание на то, что реальной помощи от него не идет, ради чего боролись на Майдане. Таким образом внимание масс переключится уже на запад, а не Россию.
    При всей работе, важно помнить, что 80% населения Украины настроены антироссийски, оттого многие "правильные слова" трактуются противоположным образом. Причем население России ничем не отличается от населения Украины, потому образ "учителя жизни" играет во вред. Кроме того, что у России на порядки больше ресурсов, нет никаких принципиальных отличий. Обнулят рынок углеводородов, будет та же "украина" в России, даже хуже, учитывая многонациональность и большое число территориальных субъектов. И это все может жестко ударить в будущем, т.к. "русские" ура-патриоты - те же майдауны с другим знаком.

       
     


  20. » #803 написал: Iggdrasil (16 апреля 2014 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Оффтоп. Или не оффтоп даже. Старый стишок, но вспомнился сегодня.

    На исходе века взял и ниспроверг
    Злого человека добрый человек.
    Из гранатомета - шасть его, козла!
    Стало быть, добро-то посильнее зла!

    И вот те мужики, которые прут на автоматы с криками: "В кого ты стреляешь?!" - вот только там и правда... Спасибо вам. Это - подвиг...

    Куда присылать средства, палатки, конфорки, еду? Почему нету на сайте?

       
     


  21. » #802 написал: Москит (16 апреля 2014 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Киев, точнее американцы, играют на грани фола. По большому счету, сегодня очень мало было сделано военным путем, жертв минимально.
    Сегодняшняя ситуация с одной стороны бъет по авторитету российской власти, с другой - продолжает накачивать русофобские настроения в центральной и западной Украине, конечно в основном с помощью дезинформации в укросми: то "российские сепаратисты" сбили самолет, то вертолет, то 60 солдат украинской армии расстреляли и пр. Тем не менее, военная техника продолжает прибывать и уже "патриотам" начали раздавать АКМ на руки, соответственно всем подряд. Все таки США решили создавать хаос на территории, коли не прокатил план с подготовкой полностью русофобской Украины или как?

    У них(американцев)похоже осуществляется несколько вариантов одновременно,то ли с целью маскировки,то ли в зависимости от ситуации акцентируются на том или ином плане.Ясно,что сегодня они пробуют подставлять Россию и перед сторонниками хунты(раз сбитые самолеты-значит есть ПЗРК,намеки на пролеты не ясно чьих истребителей,якобы жертвы среди лс и пр.,т.е. Россия руками "сепаратистов" посягнула на целостность)и перед сторонниками самоопределения ЮВУ(люди из ополчения гибнут,а тут появляется известие,что Россия не введет войска ни при каких условиях).Таким образом они(пиндосы) делают свой фирменный финт -ставят противника перед выбором из которого оба выхода проигрышные.Введут войска-погрязнут как во Вьетнаме штаты,не введут-сторонники России на Украине проклянут и отвернутся,а в самой России вспыхнут народные протесты с неясным результатом.Такой же выбор был в 2008.
    Кроме этого начато осуществление комплекса мероприятий по недопущению распространения "сепаратизма" дальше.Причем ставка сделана на широкие слои населения.По мере задействования в дружинах(или как их там) люди будут подвергаться обработке,таким образом создается встречная волна.
    Одновременно нанесен удар по планам агитации через кандидатов в президенты.Как бы показан пример,как надо обращаться народу с кандидатами-сторонниками федерализации,одновременно намек Цареву,что церемониться с ним не будут.
    В это же время обывателю сообщается,что пиндосы вот-вот отслюнявят миллард,который будет потрачен на нужды населения(проверить все равно не возможно).
    В условиях монополии пиндосов на СМИ Украины,они играются с украинцами как хотят,демонстрируя России полное владение ситуацией в стране,с целью сделать Россию сговорчивей на переговорах.

       
     


  22. » #801 написал: keiron33 (16 апреля 2014 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Да он не может вернутся и возглавить хоть кого-то! Семья живет за рубежем, деньги там же. Почему он пошел на подписание «договора» 21 февраля ( в уверенности обещенного в будующем)? А сейчас если вернется, то семья будет под «вопросом!?
    Как бы там небыло, хороший, плохой, но ради своих родных не знаю как бы остальные поступили!?
    Но в любом случае, Турчинов уже будет судим. Он сам это знает и уже должен искать пути спасения!
    Отдать приказ «Фас» неуправляемым силам, это уже самоубийство.

    cetera считают, не считают... я не считал эти проценты, но точно уверен, что ежели сегодня янукович вернется и будет "впереди на вороном коне", или позади "на пригорке" но в окраине, то народ пойдет за ним (и понятно, что у него должны спецы в советниках военных быть, без этого никак), и говорить он должен про то, как верил этим западенцам, а те его обманули, что собсно - Правда.

       
     


  23. » #800 написал: cetera (16 апреля 2014 00:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Otis
    есть оооочень маленькая надежда на мирный исход...

    конечно есть, но что это дает? те кто сегодня готов защищать, "завтра" будет под следствием. те кто сегодня еще сумневаются - завтра будут ругать Россию и неважно, почему, потому что газ дорогой, потому что они де ждали а Россия их предала... и тому подобное, проходили... западники отработают инфу четко, они сейчас уже начинают выигрывать, мы сидим и оправдываемся......

    нужно ситуацию использовать пока есть возможность, "завтра" уже поздно...

    из записок Гудериана, когда он сидел под Тулой и мерз - разговаривал с стариком, вот что тот сказал. "пришли бы вы лет на 20 раньше, когда революционеры житья не давали, тогда бы большая часть населения была б не против вас. а сейчас, когда жить начали, когда голову подняли... нет, сейчас вам Россию не победить..."

       
     


  24. » #799 написал: Swarm (16 апреля 2014 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    и говорить он должен про то, как верил этим западенцам, а те его обманули, что собсно - Правда.

    Верила баба, что на ней женятся, ай да не вышло))
    Курам насмех, а не план, честно говоря. Без обид.

       
     


  25. » #798 написал: cetera (16 апреля 2014 00:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЗАЯВЛЕНИЕ РУКОВОДСТВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

    Сегодня 15.04.14 года, молодая Донецкая народная республика подверглась военной агрессии, со стороны Украины.

    Руководство Украины, пришедшее к власти в результате вооруженного антиконституционного переворота, развязало военные действия на территории Донецкой Народной Республики, используя солдат украинских вооруженных сил, боевиков незаконных военных формирований и служащих частных иностранных военных кампаний, финансируемых США.

    Под прикрытием лживых заявлений о якобы проведении антитеррористической операции, на самом деле, объявлена война против народа с привлечением тяжелой боевой техники и авиации. Опасности подвергнута жизнь мирных жителей. По предупреждению Киева, не исключена возможность нанесения масштабных ракетно-бомбовых ударов по городам.

    Таким образом, фашистский режим Украины, поддерживаемый и финансируемый США и странами Западной Европы, фактически начал геноцид русскоязычного населения на территории Донецкой Народной Республики.

    Образование Донецкой Народной Республики - это объективная реальность, необходимость в которой возникла вследствие полной потери государственности Украины после антиконституционного переворота, и с целью защиты конституционных прав и свобод граждан, проживающих на ее территории.

    Осознавая себя, как последнее препятствие агрессора на пути уничтожения России, народ и руководство Донецкой Народной Республики, командование и личный состав Армии Юго-Востока заявляют, что агрессор получит достойный и незамедлительный отпор.

    Мы требуем от реакционных кругов США и стран Западной Европы, благословившие киевских режим на силовую операцию, остановить агрессию и прекратить поддержку и финансирование незаконных "властей" Украины.

    Мы обращаемся к многонациональному народу РФ, к нашим русским братьям, к властям Российской Федерации и лично к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой оказать дипломатическую, гуманитарную и, если возможно, военную помощь Донецкой Народной Республике, выступить гарантом ее безопасности, обуздать зарвавшихся карателей, установить мир и обеспечить проведение мирного народного референдума.

    Просим многонациональный народ РФ, наших русских братьев, власти Российской Федерации и лично Владимира Владимировича Путина рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики, как субъекта международного права, и заключении договор о политическом, экономической и военном сотрудничестве.

    Мы, люди всех 180 национальностей Донбасса, - русские.
    Русскими родились, русскими живем и, если нужно, погибнем.
    С нами Бог и Россия.

    Враг будет разбит.
    Победа будет за нами!


    http://putnik1.livejournal.com


    проценты
    Цитата: sarkey
    90% не считают Януковича Президентом,

    считают, не считают... я не считал эти проценты, но точно уверен, что ежели сегодня янукович вернется и будет "впереди на вороном коне", или позади "на пригорке" но в окраине, то народ пойдет за ним (и понятно, что у него должны спецы в советниках военных быть, без этого никак), и говорить он должен про то, как верил этим западенцам, а те его обманули, что собсно - Правда.

       
     


  26. » #797 написал: Otis (16 апреля 2014 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    nik777111,
    созреют но позно будет...пора учить вукропинский...иначе растрел
    а мое личное мнение люди где вы перечислили,менее воинственные,поэтому туда и стянули большую часть правосеков

       
     


  27. » #796 написал: keiron33 (15 апреля 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey «США не считают события в Украине гражданской войной. Об этом сообщила журналистам представитель госдепартамента Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.»

    Ну на сегодня могу предположить, что «рубикон» уже пройден. Даже если и Народные Ополченцы говорят, что ничего у них серьезного не произошло, то это уже предупреждение! Есть еще возможность принять предложения переговоров. Дальше будет только «затягивание петли» на шее «временных». Короче, они сами себя загнали в «тупик» И это даже слепой видит! «Революция сама пожирает своих революционеров»

    steel blood Ну здесь не Каир, разделите на сегодня мусульманский мир и православный. Параллелей пока не вижу.

    olgiz К сожалению Линк не прошел. Я исхожу просто из своей аналитики.

       
     


  28. » #795 написал: озорник (15 апреля 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    Киев, точнее американцы, играют на грани фола. По большому счету, сегодня очень мало было сделано военным путем, жертв минимально.
    Сегодняшняя ситуация с одной стороны бъет по авторитету российской власти, с другой - продолжает накачивать русофобские настроения в центральной и западной Украине, конечно в основном с помощью дезинформации в укросми: то "российские сепаратисты" сбили самолет, то вертолет, то 60 солдат украинской армии расстреляли и пр. Тем не менее, военная техника продолжает прибывать и уже "патриотам" начали раздавать АКМ на руки, соответственно всем подряд. Все таки США решили создавать хаос на территории, коли не прокатил план с подготовкой полностью русофобской Украины или как?



    Действительно сегодняшние "действия" хунты поспособствовали от части увеличению русофобских настроений, а с другой завтра будет определенное разочарование у активистов восставших областей юго-востока. Надо будет еще подобрать нужные слова дли них, что бы "не раскисли", надеюсь, что такие речи уже там произносятся.
    Но главное, это полный контроль ситуации как в военном плане, так над общественным сознанием находится руках оппонента, это плохо. Вот сегодня они применили "силу на грани фола", Путин ждет ответа с ООН, "завтра" Россия не заходит на юго-восток, а для поддержания боевого духа активистов придется делать некие обещания, раз уж зайти не получается. А пока ждет ответа из ООН и обещает поддержку юго-востоку, антитеррористическая операция набирает обороты и "укры" (наемники США) начинают методично пускать кровь. Все это происходит на фоне информационной компании, что юго-восток при поддержке России вынудил Киев на силовые методы......... и????? Красиво? Кстати им желательно это оттянуть на 2-3 дня, примерно на 18-19 число, до того им стоит лишь держать ситуацию в тонусе.

    Чем вызвано нынешнее решение США? Кстати правильный акцент, именно они контролируют ситуацию. Переговорный процесс на пятницу был на согласованном уровне, вывели нужных фигур, которые сделали заявления в необходимом ключе, а именно о политическом урегулировании через федерализацию/децентрализацию с внесением изменений в конституцию и законам о местных референдумах. Дипломаты России отработали не международной арене и на местном украинском ландшафте на "5++++". Но кто-то, по непонятным причинам решил/принял решение совершить еще один виток на юго-востоке и оказать дополнительное давление. Скорее всего это подавалось под соусом "дополнительных козырей" при планируемых переговорах 17-го. Но тут уже сорвалась резьба с США и он (ЦРУ) приехали и отдали отмашку на "создание хаоса на территории", ведь события в выходные дни уже не позволяли США оставаться в дипломатическом поле.

       
     


  29. » #794 написал: nik777111 (15 апреля 2014 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Складывается такое впечатление, что народ Украины не особо поддерживает антимайдановскую революцию, Херсон, Николаев, Запарожье за редким исключением, всё как то аморфно...
    Может серьёзным катализатором будет ускоренное обнищание и дефолт?
    P.S.
    Я считаю, что ситуация ещё не созрела до того чтобы вводить в Украину войска.

       
     


  30. » #793 написал: Swarm (15 апреля 2014 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Алекс, это настолько очевидно, что и писать об этом не нужно. какого он тут сидит? ведь нужен толчок и вся шваль от востока через Киев до самого запада окраины полетит. но толчок этот не Россия должна ведь делать, а какой-(пусть на сегодня никакой) но все таки законно выбранный руководитель страны

    Вы не понимаете, что 90% не считают Януковича Президентом, даже в русскоязычных регионах его многие считают не более чем тенью-призраком. Так что никто никуда не полетит. А вот Янукович быстро пойдет "на гиляку", если сунется на территорию, т.к. контроль весь реально у противника.

       
     


  31. » #792 написал: Otis (15 апреля 2014 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    cetera,
    еще есть оооочень маленькая надежда на мирный исход...если нет то законный президент Янук типа возглавляет укроармию...а дальше как в Сирии город за городом от коричневой чумы...хотя куча но и для этого сценария....Алекс?...

    От Алекс Зес:
    Нет такой надежды. Потому как в Киеве есть реальная власть опирающаяся на ЧОПы. Нравится сие или нет но это факт. Так что она будет рулить как умеет под чутким руководством. А описанный вами сценарий, это когда власти уже нет и идет процесс замещения на местах.

       
     


  32. » #791 написал: cetera (15 апреля 2014 23:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    почему янукович до сих пор отсиживается в "глыбокой" тылу, а не собирает свою армию в окраине. почему не бросит клич по востоку и не пойдет на собирание территорий и проведение "мгновенных" референдумов, ведь все одно президент и все одно терять уже нечего. может хоть немного очистит свое реноме.

    От Алекс Зес:
    Янукович в нынешней ситуации не самостоятельная фигура, без внешней поддержки все его заявления ничего не значат

    Алекс, это настолько очевидно, что и писать об этом не нужно. какого он тут сидит? ведь нужен толчок и вся шваль от востока через Киев до самого запада окраины полетит. но толчок этот не Россия должна ведь делать, а какой-(пусть на сегодня никакой) но все таки законно выбранный руководитель страны

    От Алекс Зес:
    Эко у вас все просто. А ничего что эта власть в Киеве уже оперилась имеет силовые структуры и реально настроена власть не отдавать имея сильную внешнюю поддержку и поддержку населения в центре , в то время как система сопротивления ей хаотична, не имеет системной поддержки из вне и не имеет поддержки населения в центре и на Западе. Какие отбрасывания? Очнитесь. Все куда серьезнее.

       
     


  33. » #790 написал: Swarm (15 апреля 2014 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    США: события на Востоке Украины вряд ли можно назвать гражданской войной

    США не считают события в Украине гражданской войной. Об этом сообщила журналистам представитель госдепартамента Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

    "Правительство Украины работает над успокоением ситуации на Востоке. В течение последних недель они придерживались сдержанной политики, и мы призываем их продолжать это", - сказала Псаки.

    "Конечно, это не гражданская война... Мы не сильно сомневаемся в наличии связи между Россией и вооруженными ополченцами, которые провоцируют беспорядки в Восточной Украине. Украинское правительство принимает свои меры, посылает свои войска, чтобы восстановить порядок, но это вряд ли можно назвать гражданской войной", - добавила представитель госдепартамента.

    По ее словам, одним из основных требований России было разоружить нерегулярные вооруженные формирования, и действия новой украинской власти отвечают этим требованиям.

       
     


  34. » #789 написал: steel blood (15 апреля 2014 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: keiron33
    улики нахождения граждан чужого государства с оружием на территории Украины это уже международный скандал

    Уже даже ловили неизвестных снайперов с импортными паспортами в Египте и что ? всё замяли (https://www.youtube.com/watch?v=rdr6ogZ3Ob8)


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  35. » #788 написал: olgiz (15 апреля 2014 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    keiron33,а кто говорит, что их утилизировали? Вы материал по ссылке читали? Нет? Тогда о чем Вы? А место, где разговаривают даже немые и мертвые - оно на Земле.Да и уже инфа эта прошла по ТВ, как пропажа спецагентов ЦРУ на Украине. А беседовать об этом на межгосударственном уровне нужно вовремя, в нужном месте и в присутствии нужных людей.И то - после "обмена мнениями" на уровне спецслужб.

       
     


  36. » #787 написал: keiron33 (15 апреля 2014 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    То, что эту 20-ку уничтожили, по вашим словам, можно очень сильно сомневаться. Во-первых этот факт обязательно бы распространили в СМИ. Во-вторых улики нахождения граждан чужого государства с оружием на территории Украины это уже международный скандал, ведь российские силы НЕ ДОЛЖНЫ быть на этой территории, так почему другим позволено!? И как бы там небыло, никогда нельзя ставить противника глупее себя. Зараннее проиграешь! Никуда эти ребята не исчезли. «Воскресение» не за долгим.
    Но они забывают, что на всякое Ядие, есть Противоядие! В Краматорске попытались вторую часть этих ребят остановить, но они открыли огонь. Зря!!! Обратного пути теперь у них нет. И если из Львова привезут ребят со школы «Сухопутной» с автоматами и поставят их эти «засранцы» впереди себя, то ведь все понимают, что выбора уже не будет! А потом будут кричать, что «мальцов» положили!
    Дай Бог ума этим «временным» все остановить, но мира ведь уже не будет!

       
     


  37. » #786 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 апреля 2014 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и главный спонсор и организатор дал отмашку:
    США: Восток Украины спровоцировал Киев на применение силы
    Хотя использование военной силы является не лучшим вариантом действий для Киева, новая украинская власть должна восстановить порядок на Востоке Украины, заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

    «Мы согласны, что использование силы - не лучший вариант действий», - указал он. - Но в то же время на правительстве Украины лежит ответственность по установлению законности и порядка, и провокации на востоке Украины создают ситуацию, при которой правительство вынуждено принимать ответные меры».
    Карни предположил, что лучшим путем к урегулированию положения было бы «освобождение вооруженными людьми захваченных зданий» в городах Донецкой области, передает ИТАР-ТАСС.

    Он также заявил, что правительство Украины пыталось вести переговоры с участниками акций протеста в целях мирного разрешения кризиса и в целом проявляет сдержанность.

    В то же время представитель Белого дома обвинил Россию в «прямой и опосредованной поддержке» вооруженных формирований на востоке Украины, хотя и не привел в связи с этим никаких доказательств.

    Карни назвал сложившуюся там ситуацию «очень опасной», добавив, что Вашингтон по-прежнему обеспокоен «концентрацией российских войск на границе» с соседней республикой.

    Пресс-секретарь Белого дома подчеркнул, что США по-прежнему выступают за урегулирование кризиса на Украине мирным дипломатическим путем, поскольку убеждены, что с помощью военной силы ликвидировать его не удастся.

    В связи с этим он подтвердил, что американская администрация считает важным проведение четырехсторонней встречи глав внешнеполитических ведомств Украины, России, ЕС и США, запланированной на 17 апреля в Женеве.

    Президент России Владимир Путин ранее призвал ООН осудить действия Киева на Востоке Украины.

       
     


  38. » #785 написал: 0101 (15 апреля 2014 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Киев, точнее американцы, играют на грани фола. По большому счету, сегодня очень мало было сделано военным путем, жертв минимально.
    Сегодняшняя ситуация с одной стороны бъет по авторитету российской власти, с другой - продолжает накачивать русофобские настроения в центральной и западной Украине, конечно в основном с помощью дезинформации в укросми: то "российские сепаратисты" сбили самолет, то вертолет, то 60 солдат украинской армии расстреляли и пр. Тем не менее, военная техника продолжает прибывать и уже "патриотам" начали раздавать АКМ на руки, соответственно всем подряд. Все таки США решили создавать хаос на территории, коли не прокатил план с подготовкой полностью русофобской Украины или как?

       
     


  39. » #784 написал: лесник (15 апреля 2014 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Есть мысль, сыроватая, но если понравится развивайте:
    "Организовать акцию по всей Украине - День без ТВ.
    С вашего позволения, хотелось бы подредактировать вашу мысль. Лучше уж акция " Чистые мозги", а суть в следующем - всем, кто имеет возможность, брать и взрывать ТВ вышки и ретрансляторы. Глядишь и вернутся в адекватное состояние люди, после пропагандистской отравы хунты.

    От Алекс Зес:

    Зачем предлагать то что заведомо не будет реализовано? Мало того это опять очередной способ не управлять ситуацией а задрав подол убегать от нее. Еще никому не помогло. Работать надо и с ТВ и с радио так чтобы изменять вектор влияния. Это можно делать, но ведь для начала этим надо хотя бы начать заниматься, а этим никто не занимается наивно предполагая вот всех накормим и будет счастья. Хрен там чем больше кормишь тем больше надо заниматься головой, просто потому что она уже не занята поиском жратвы и ее надо чем то занимать. Примитивно конечно , но видимо сложнее нашим неучам объяснять не стоит, может хоть сей примитив дойдет до "великих" умов на Олимпе.

       
     


  40. » #783 написал: olgiz (15 апреля 2014 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0