Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Удары ВКС России по террористам в Сирии должны быть усилены

Путин: Удары ВКС России по террористам в Сирии должны быть усилены


17-11-2015, 11:31 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (78) | просмотров: (4 563)

Удары ВКС России по террористам в Сирии должны быть не только продолжены, но и усилены, заявил президент Владимир Путин.

 

Информацию об этом передает РИА «Новости».

30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены. 7 октября президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии, Кризис Европы
Комментарии (78) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #38 написал: Фрунзе (18 ноября 2015 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    В первую очередь не надо было срывать военные контракты с Ливией и Сирией на поставку С-300.

    Здесь можно вопрос? Мы сами просто решили отказать, или наложено эмбарго другими странами было?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #37 написал: Фрунзе (18 ноября 2015 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    В первую очередь не надо было срывать военные контракты с Ливией и Сирией на поставку С-300. Один только этот факт развязал америкосам руки потому, что поняли - потери будут минимальные - можно утюжить. Вот эта помощь была бы своевременной и не привела к сегодняшней ситуации на БВ.


    Возможно это ужасно прозвучит, но, какая нам была польза от ввязывания в ливийский конфликт? Если бы тогда влезли, то сегодня все "ослинные уши" не вылезли наружу. Если бы всего этого не произошло, что сегодня творится, так бы и жили дальше в терроре более слабых стран.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Вот только еще в феврале надо было вырезать на майдане особо буйных типа Яроша, Яйценюка, Порошенко и не дать легализоваться. Для этого не надо было вводить войска. Достаточно было диверсионной операции и я писал об этом еще тогда. И это было бы игрой на опережение.

    Возможно и так, а возможно и не так.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Однако, даже это мы прохлопали, проспали, а ведь человек сказал открытым текстом в прямом эфире!!!

    На это уже ответил.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Вот только война в Осетии продлилась всего три дня.

    Какой противник, столько и времени нужно. Это думаю ясно как белый день.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  3. » #36 написал: ПравдоЛюб (18 ноября 2015 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    В первую очередь мы помогаем народу Сирии, во-вторую мы защищаем свой бизнес. То есть они разхерачат Сирию, протянут трубы через неё, и тем самым лишают нас огромных доходов в казну, а мы должны были сидеть в стороне и смотреть на это?


    В первую очередь не надо было срывать военные контракты с Ливией и Сирией на поставку С-300. Один только этот факт развязал америкосам руки потому, что поняли - потери будут минимальные - можно утюжить. Вот эта помощь была бы своевременной и не привела к сегодняшней ситуации на БВ.

    Цитата: Фрунзе
    Окраина то же самое, им нужно было нас вырезать с европейского рынка энергоресурсов и закрепиться в Крыму.
    Так же и Осетия, через которую хотели трубы провести.


    Согласен. То же самое. Вот только еще в феврале надо было вырезать на майдане особо буйных типа Яроша, Яйценюка, Порошенко и не дать легализоваться. Для этого не надо было вводить войска. Достаточно было диверсионной операции и я писал об этом еще тогда. И это было бы игрой на опережение.

    Цитата: Фрунзе
    Если бы Грузия не напала на Осетию, то нас бы там тоже на танках не было. Пока есть дураки, которые делают по-указке америкосов, не будет спокойно.


    В этом согласен. Вот только война в Осетии продлилась всего три дня. Со временем "ушли" Мишико с поста президента. Это можно записать нам в актив.

    Цитата: Фрунзе
    Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья».


    Верно. Однако, даже это мы прохлопали, проспали, а ведь человек сказал открытым текстом в прямом эфире!!! Ну да. Мы умные, вот и не поверили или не поверили потому, что слишком нагло или откровенно или просто потому, что витали в иллюзиях и это выпадало за рамки нашей реальности.

    Цитата: Freeman
    Как-то я вам писал, греки свое еще сыграют. Если дядя дает кредиты, он обязательно за них спросит рано или поздно, в той или иной форме.


    да, да, да, что-то такое припоминаю...

    Цитата: Freeman
    Уже
    США и Турция начинают операцию на границе с Сирией
    Уже 2
    Турецкие фанаты скандировали «Аллах акбар» во время минуты молчания перед матчем


    Да уж... скорость первая космическая... мда-с!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #35 написал: Фрунзе (18 ноября 2015 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Такую глупость припишите кому-нибудь другому.

    Хорошо) Но не буду.

    Цитата: Freeman
    1) На уровне разведки, контрразведки, их современных вариаций 2) На финансовом уровне
    3) На экономическом уровне (прибавочная стоимость производимых товаров)
    4) На организационном уровне, включая современные информационные технологии

    Вот об это я и говорил, думайте как русские, а не как американцы, я говорю про простых людей, граждан своих стран.
    Американцы думают в размере "около" квадратного метра возле себя, русский же мыслит глобально.
    Всё что вы перечислили и так в действии, и если вы этого не видите, то это проблема другая.

    Цитата: Freeman
    Например, мне до сих пор не понятно, как можно было лишь год назад выяснить, что происходит на стройке космодрома "Восточный" - стратегический объект, с особым режимом управления, по-сути.

    Вот и перешли в другую плоскость.

    Короче, попытаюсь ускорить. В чём вы пытаетесь меня убедить или разубедить?

    »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
    Выдержка из текста.
    — За спиной Турции стоят страны Запада. В Катаре и в Саудовской Аравии много интересов европейцев и американцев.

    — А что может сделать Запад, если мы нанесем точечные удары? Он скажет «вы не правы»? Но западные страны сами наносили удары по другим государствам. Не верю, что из-за ударов по Турции или странам Персидского залива, Запад нападет на нас. Из-за этого ядерную войну тоже никто начинать не будет.

    А что за Турцией всегда стояли европейские державы — общеизвестно. Даже во время заката Османской империи, Англия пыталась натравить ее на нас, потом Турцию использовала Германия во время Первой мировой. Что ж, это обычная ситуация.

    Если нам навязали войну, то есть два варианта. Первый — капитулировать и смотреть, как разделят Российскую Федерацию. Второй вариант — защищаться и отстаивать свои интересы. Когда Германия напала на нас в 1941 году, то нам пришлось воевать со всей Европой, а на Дальнем Востоке готова была вступить в войну против нас еще и Япония. Конечно, нам было тяжело. Но перед нами были те же самые два варианта развития событий. Мы стали драться. На мой взгляд, и сейчас капитулировать нельзя.

    — Как в реальности может отреагировать Россия на угрозы?

    — Я не исключаю, что Путин решится нанести удар по Саудовской Аравии или другой стране, которая поддерживает терроризм. Наш президент обладает необходимыми волевыми качествами.

    Конечно, для нанесения удара нужно четкое обоснование. Нужны доказательства, что какие-то страны участвовали в теракте. Для начала можно потребовать выдать виновных. Если государства откажутся, то можно будет отозвать диппредставительства и нанести удар.
    Андрей Иванов


    Башар Асад: Путин — единственный защитник христианской цивилизации


    http://politrussia.com/news/asad-putin-216/


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  5. » #34 написал: Freeman (18 ноября 2015 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    А по-вашему, на опережение это, зафигачить США, потом Ангию и Израиль, тогда да, все проблемы решатся и тогда опередим.

    Не нужно приписывать свои мысли другим людям. Призываю без издевки. Такую глупость припишите кому-нибудь другому.
    Борьба ведется:
    Цитата: Фрунзе
    Мы и так вовремя всё.делаем

    Вот именно в этом вопросе мы с вами расходимся во мнениях. Например, мне до сих пор не понятно, как можно было лишь год назад выяснить, что происходит на стройке космодрома "Восточный" - стратегический объект, с особым режимом управления, по-сути.
    Вот я и говорю
    Цитата: Freeman
    ожидаю, что нам придется пройти по льду толщиной в один микрон.

    И дай бог, чтобы прошли

       
     


  6. » #33 написал: Фрунзе (18 ноября 2015 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Приведенный мной пример перечитайте. Я, как правило, борюсь сильно заранее, чтобы снизить последующие издержки, выраженные в калориях и деньгах.


    Перечитал, и? Ваше поле действий 1 (один) квадратный метр. А здесь немного больше.
    Ваша задача-труба, цель одна. Здесь всё совсем по-другому, не по-бытовому.
    Мы и так вовремя всё.делаем. А по-вашему, на опережение это, зафигачить США, потом Ангию и Израиль, тогда да, все проблемы решатся и тогда опередим.
    Это как маньяк со своим почерком и хороший следак, вот это больше похоже.

    Цитата: Freeman
    Я ожидаю, что нам придется пройти по льду толщиной в один микрон.

    Ну а я в свою очередь ожидаю, что на этот лёд мы затянем маньяка, сами оставаясь на безопасном расстоянии.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  7. » #32 написал: Freeman (18 ноября 2015 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    То есть вы ожидаете французов и амерекосов или турков и америкосов? К чему это было? Кто там получал и через кого шла нефть сирийская? А тут прям так совпало что колонны цистерн расфигачили. И теперь турки взбунтовались.

    Я ожидаю, что нам придется пройти по льду толщиной в один микрон.
    На бытовом уровне такая ситуация возникает, если слишком долго откладывать проблемы в долгий ящик, а потом одной рукой держать прогнившую трубу с кипятком, а другой тянуться до автомата электропитания, где-то на кухне коротнуло, а автомат какой-то самодельный и не сработал.
    Цитата: Фрунзе
    Это борьба, Это огромное поле борьбы. И если в борьбе не участвовать, то останешься и без денег и без Родины в конечном итоге.

    Приведенный мной пример перечитайте. Я, как правило, борюсь сильно заранее, чтобы снизить последующие издержки, выраженные в калориях и деньгах.

       
     


  8. » #31 написал: Фрунзе (18 ноября 2015 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Владимир Путин: Мы готовы оказать поддержку сирийской оппозиции в борьбе против ИГ

    И что? Мы сами выбрали с кем дела делать или нам указали ?

    Пусть скандируют, пусть готовятся. Время покажет. То есть вы ожидаете французов и амерекосов или турков и америкосов? К чему это было? Кто там получал и через кого шла нефть сирийская? А тут прям так совпало что колонны цистерн расфигачили. И теперь турки взбунтовались.

    В Госдепе не смогли объяснить, почему коалиция не пыталась остановить контрабанду нефти ИГ раньше
    17 ноября 2015, 13:50 597


    Ну не лицемерно ли?
    Пока мир типа не видит что там делают, можно свои дела делать, как только наш президент говорит на весь мир что никто ничего из амерской коалиции не делает, тут же пыль в глаза миру якобы действиями.

    Российская нефть выталкивает конкурентов с китайского рынка

    В мае Россия экспортировала в Китай 3,921 млн т нефти, что на 33% больше того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные таможни КНР (их приводит Bloomberg). При этом Китай сократил импорт на 10,9% до 23,34 млн т. До сих пор крупнейшими поставщиками нефти в КНР были Саудовская Аравия и Ангола (см. график). По итогам 2014 г. Россия была лишь третьей. Но в мае Саудовская Аравия снизила экспорт в Китай на 18,1% до 3,054 млн т, а Ангола уменьшила поставки на 3,7% до 3,262 млн т.


    Странные вы люди ей Богу. Втянули вытянули, Это борьба, Это огромное поле борьбы. И если в борьбе не участвовать, то останешься и без денег и без Родины в конечном итоге.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  9. » #30 написал: Freeman (18 ноября 2015 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Но теперь, ни одна собака не скажет где умеренные, а где не особо.

    Владимир Путин: Мы готовы оказать поддержку сирийской оппозиции в борьбе против ИГ
    Цитата: Правдолюб
    я ожидаю ввод французского и американского корпуса, сухопутных войск для прикрытия ИГ и Умеренных, а там посмотрим...

    Уже
    США и Турция начинают операцию на границе с Сирией
    Уже 2
    Турецкие фанаты скандировали «Аллах акбар» во время минуты молчания перед матчем
    Как-то я вам писал, греки свое еще сыграют. Если дядя дает кредиты, он обязательно за них спросит рано или поздно, в той или иной форме.

       
     


  10. » #29 написал: Фрунзе (18 ноября 2015 07:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Странно от вас это слышать, т.к. по такой логике нам (Путину) просто захотелось пострелять в Сирии и американцы не создали условия для нашей кампании в Сирии, т.е. не развалили Украину

    Не менее странно от вас слышать это.
    В первую очередь мы помогаем народу Сирии, во-вторую мы защищаем свой бизнес. То есть они разхерачат Сирию, протянут трубы через неё, и тем самым лишают нас огромных доходов в казну, а мы должны были сидеть в стороне и смотреть на это?

    Окраина то же самое, им нужно было нас вырезать с европейского рынка энергоресурсов и закрепиться в Крыму.
    Так же и Осетия, через которую хотели трубы провести.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Например, что делать России на просьбы Йемена против Саудовской Аравии?

    Пока ничего не делать, а вот когда таких как Франция станет больше, не в плане теракта, а в плане присоединения к России, тогда и будет это решаться.
    Мы же каждый день их подтягиваем, говорим давайте, общими усилиями всё сделаем быстрей. Я думаю что вслед за Францией придут и другие.

    Цитата: ПравдоЛюб
    . Если бы нас не втянули, как вы выразились, то нашей ударной группы там бы сейчас не было...

    Если бы Грузия не напала на Осетию, то нас бы там тоже на танках не было. Пока есть дураки, которые делают по-указке америкосов, не будет спокойно.

    Ах да, забыл добавить про контроль морских путей)
    Но тут я лучше приведу текст 2013 года.

    Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья». Если кто-то сочтет этот перевод с английского неточным, повторю текст оригинала: «We want to overthrow Gaddafi and Assad in Syria because we want to clear China and Russia out of the Mediterranean». Если кто-то возмутится, что это неправда, и такого американцы сказать не могли, пусть посмотрит видео по адресу http://www.presstv.ir/detail/176776.html. Там «вывешено» интервью для телекомпании Press TV замминистра финансов США в администрации Рональда Рейгана, члена республиканской партии США Пола Крэйга Робертса (Paul Craig Roberts). Джентльмен сказал то, что официальные лица сказать не могут. Но их действия в Ливии в нарушении всех резолюций Совета Безопасности ООН, в частности, бомбежки резиденции Каддафи, подготовка наземной операции в Джамахирии демонстрируют, что из-под маски вежливости западных дипломатов уже выглядывает демон Средиземноморской войны.



    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  11. » #28 написал: ПравдоЛюб (18 ноября 2015 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Ещё более продвинутая версия игилЧВК размещена сейчас в Европе и квартируется за счет европейцев.Она пока в резерве,но она легко активируется.


    Согласен, но...Сдерживание Путина стало центральной темой на конференции в Висбадене, организованной американскими военными, в работе которой приняли участие генералы из 38 европейских стран.


    В то время как фокус Вашингтона в последнее время сместился в сторону вмешательства Путина в Сирии, американские военные планировщики в Европе сконцентрированы на новом Российском натиске, который может быть предпринят в прибалтийских государствах – в Латвии, Литве и Эстонии. Присутствовавшие на конференции подчеркивали, что подобный сценарий является главной темой наряду с существующими озабоченностями по поводу «Исламского государства» и проблемы беженцев.

    ...

    Растущая российская тень заставила генералов и сотрудников штаб-квартиры сухопутных сил США проводить больше времени на своих рабочих местах, чем раньше. Они теперь заняты детальной разработкой сценариев ведения боевых действий, которые считаются устаревшими после распада Советского Союза. «Работы у нас невпроворот», – сказал полковник Билл Уильямс, заместитель начальника штаба в штаб-квартире сухопутных сил США.



    Цитата: Москит
    Пиндосы как та обезьяна слезут с дерева после схватки тигров,чтобы нанести удар милосердия-то есть добить поверженного и истекающего кровью врага(одного из врагов или обоих,как повезет).


    Это уж, как пить дать. Сомнений в их милосердности нет.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  12. » #27 написал: dima164 (18 ноября 2015 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    очень вероятны повторные удары

    Согласен.
    Один умный человек сказал, что мы сможем забрать (по праву) Аляску, когда будем превосходить Америку в 2-3 раза по экономической и военной мощи.
    Так что, надо запасаться "досками", а не отправлять "кругляк" на экспорт.

       
     


  13. » #26 написал: Москит (18 ноября 2015 00:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Нечто вроде "продвинутого формата ЧВК".

    Ещё более продвинутая версия игилЧВК размещена сейчас в Европе и квартируется за счет европейцев.Она пока в резерве,но она легко активируется.Также как и укронацики.Пару специальных информационно-боевых операций под чужим флагом и хлопцы звереют в ответ.Командиры(Наливайченко,Ярош)легли на грунт,но они на месте.Конечно против РФ-армии эти бойцы слабоваты,но лимитирующим параметром будет себестоимость боевых действий.А эти бойцы почти на хозрасчете.А за минимальные бабки их количество можно увеличить на порядок-два.По логистике уже работает Мишико Николозович.Так что просматриваются очертания второго фронта.
    Причем задачи по захвату и удержанию территории не стоит.Идет речь о нанесении противнику максимальных материальных и имиджевых потерь и разрушению инфраструктуры.
    Пиндосы как та обезьяна слезут с дерева после схватки тигров,чтобы нанести удар милосердия-то есть добить поверженного и истекающего кровью врага(одного из врагов или обоих,как повезет).

       
     


  14. » #25 написал: ПравдоЛюб (18 ноября 2015 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    ...доской по голове?!


    Именно так.

    Цитата: dima164
    Вопрос в том, что хватит ли этого удара, чтоб выиграть всю партию?


    Скорее всего нет и очень вероятны повторные удары.

    Цитата: dima164
    Не будет ИГ, будет Йемен.. Судан... еще какой-нибудь талибан-балибан... пока существует "какой-то планетарный маньяк не ограниченный в средствах и возможностях"
    Это не значит, что "Кац предлагает сдаться", просто писать победные отчеты еще ой, как рано.



    В самое яблочко!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  15. » #24 написал: dima164 (18 ноября 2015 00:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    С нашей стороны шахматы похоже кончились и мы начали думать и действовать, как русские.

    ...доской по голове?! fellow
    Сильно сказано! (без поддевки) У кого-то я это уже слышал...

       
     


  16. » #23 написал: ПравдоЛюб (18 ноября 2015 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Нет никакого втягивания России в войну.


    Странно от вас это слышать, т.к. по такой логике нам (Путину) просто захотелось пострелять в Сирии и американцы не создали условия для нашей кампании в Сирии, т.е. не развалили Украину, не взрастили ИГИЛ, не устроили ряд терактов в Европе, не взорвали А321.
    Да. Путин начал бомбить ИГ, не дожидаясь, пока они начнут активизироваться на нашей территории, но игрой на опережение - это можно назвать с натяжкой, при всем уважении.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  17. » #22 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Военные действия пока идут дистанционно.


    Я думал, что мы живем в 21 веке, разве нет? Почему, дистанционно, через соц. сети можно развалить страну, устроив майдан, а втянуть другую страну в "дистанционную" войну нет?
    Ладно, спорить бессмысленно, но одно знаю точно: даже если наземной операции наших ВС не последует на протяжении всей этой кампании, в истории укажут, что данная компания является войной в полном смысле этого слова. Каковы будут результаты пока трудно сказать, но сам факт участия России в этом, говорит за то, что ее втянули самым бессовестным образом. Например, что делать России на просьбы Йемена против Саудовской Аравии? Промолчать или пойти защищать? А если защищать, то как это квалифицировать? Сами знаете, что война бывает разная, но война есть война и это факт. Если бы нас не втянули, как вы выразились, то нашей ударной группы там бы сейчас не было...

    Цитата: sarkey
    Напомним, что ИГ является радикальным крылом англосаксов в их политике на БВ. Нечто вроде "продвинутого формата ЧВК".


    Это не сильно меняет дело, т.к. я ожидаю ввод французского и американского корпуса, сухопутных войск для прикрытия ИГ и Умеренных, а там посмотрим...

    КОНЦЕПЦИИ ВОИНЫ, СТРАТЕГИИ И ВЛАСТИ(выдержка)

    Источник:Л. В. Савин От шерифа до террориста. Очерки о геополитике США


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  18. » #21 написал: Swarm (17 ноября 2015 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Правдолюб
    Предложите, хоть один хороший вариант и пример эффективных контрмер, тогда и поговорим, с уважением...

    Нет никакого втягивания России в войну. Военные действия пока идут дистанционно. Куда больший риск от новых провокаций в виде терактов - это да. Но эта угроза неизбежна, вне зависимости проводит Россия операцию в Сирии или нет. Напомним, что ИГ является радикальным крылом англосаксов в их политике на БВ. Нечто вроде "продвинутого формата ЧВК".

       
     


  19. » #20 написал: Фрунзе (17 ноября 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Что касается "садиться

    Это сдаться, уже исправлено.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Предложите, хоть один хороший вариант и пример эффективных контр-мер, тогда и поговорим, с уважением...

    Вот и подтверждение. Не видите. Пусть вам завтра Сатановский расскажет, у него лаконичней получится) а я сам по себе)) С уважением)

    Цитата: ПравдоЛюб
    Такой дурак, как я просто не в состоянии понять, что такое шахматы, несмотря на то, что сам неплохо играл в молодости.

    А это не о вас было сказано.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  20. » #19 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Дуракам не место за шахматной доской. Поэтому игра идёт с переменным.
    Или вы считаете как только мы упустили какой-либо момент, то сразу надо садиться?))


    Такой дурак, как я просто не в состоянии понять, что такое шахматы, несмотря на то, что сам неплохо играл в молодости. Что касается "садиться", - это или опечатка, либо одно из двух...

    Цитата: Фрунзе
    Вы почему-то видите только те варианты, которые нам сделают плохо, но не видите того как мы можем на это ответить или провести контрмеры. Странно это.


    Предложите, хоть один хороший вариант и пример эффективных контрмер, тогда и поговорим, с уважением...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  21. » #18 написал: Фрунзе (17 ноября 2015 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Ошибаетесь, вспомните Нахимова и, как нам помогали англичане.

    Так по-вашему получается любая игра, априори подковерная?))

    Цитата: ПравдоЛюб
    Ошибаетесь, т.к. рокировка производится в дебюте, а у нас на доске давно миттельшпиль, причем с неясными перспективами и планами игры для обоих сторон.

    Хахах. Ответ мой будет коротким. Дуракам не место за шахматной доской. Поэтому игра идёт с переменным.
    Или вы считаете как только мы упустили какой-либо момент, то сразу надо сдаться?))


       
     


  22. » #17 написал: rassvet (17 ноября 2015 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Перефразируя девиз "правдоЛюба", при всём уважению к инакомыслию, "Не так горько видеть горе от ума, как гадость от глупости".

       
     


  23. » #16 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Картина получается очень запутанная.


    Верно. И временами, кажется, что шизофреническая...

    Цитата: Фрунзе
    В том то и дело, что сейчас момент На ковре, а не Под ковром.


    Ошибаетесь, вспомните Нахимова и, как нам помогали англичане.

    Цитата: Фрунзе
    Если уж проводить аналогию с шахматам, то пусть это будет так, мы не дали им сделать рокировку.


    Ошибаетесь, т.к. рокировка производится в дебюте, а у нас на доске давно миттельшпиль, причем с неясными перспективами и планами игры для обеих сторон.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  24. » #15 написал: Фрунзе (17 ноября 2015 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Я просто вижу, думаю, анализирую и пока что все идет по их плану, что не может не удручать.

    Ну и зря вы так думаете. Забрать инициативу это наша коронка.

    Цитата: ПравдоЛюб
    С нашей стороны шахматы похоже кончились и мы начали думать и действовать, как русские.

    И это не верно. В шахматах без Думать и Действовать невозможно играть, не говоря уж о победе.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Я знаю, мишку остановить не просто, сам видел на северах, но от этого проблема не решается, понимаете?

    А это тут ни при чём. Если уж проводить аналогию с шахматами, то пусть это будет так, мы не дали им сделать рокировку. А словами их пугать не надо, это не по-нашему.


    Цитата: ПравдоЛюб
    Вы говорите, что они слабаки - возможно, но это в открытом бою, а они сильны подковерными интригами, в чём мы слабы были всегда.

    В том то и дело, что сейчас момент На ковре, а не Под ковром. И мы его используем в полной мере, понимаете?

    Цитата: ПравдоЛюб
    но как сделать так, чтобы этого не случилось, а если и случилось - минимизировать потери?

    Мы уже это делаем, с 31 сентября, не упускайте очевидного.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Кричать разбудили медведя, теперь держитесь, много ума не надо, как и выражать псевдопатриотизм и юношеский оптимизм

    На псевдо, мне как-то пофиг, сами не додумались, подскажут. Потому что те кто так кричит, скорей всего сами и думать то не могут.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Уже гора с плеч...

    Гора с плеч будет тогда, когда мы станем единым целым всей страной. А пока что, трудимся и улыбаемся.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  25. » #14 написал: Москит (17 ноября 2015 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Теперь ждем подставы.

    Они хотят на подставах провести страну у которой за плечами лихие 90е?
    Иногда мне кажется что все эти теракты,подставы,потоки беженцев делает какой-то планетарный маньяк не ограниченный в средствах и возможностях.Играет с человечеством в ужасную игру,при этом не забывая о своём кармане.Все эти привязки к датам и местам,намёки,ребусы-это всё признак большого нездоровья.Причем все это идет одновременно с общемировым заговором денежных мешков,которые тоже по-своему чокнутые,но относительно вменяемые,просто очень жадные.И на это наслаиваются разнонаправленные тайные и явные ходы зримых игроков-стран,движений и организаций.Картина получается очень запутанная.

       
     


  26. » #13 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Расчёт на то, что бы Европа вся сразу или по-одному перешли на сторону России? Классные у них расчёты. Я думал это наша заслуга.


    Вся фишка в том, что я не вижу пока света в конце тоннеля и дело не в том, что думаю, как американец или русский. Я просто вижу, думаю, анализирую и пока что все идет по их плану, что не может не удручать. С нашей стороны шахматы похоже кончились и мы начали думать и действовать, как русские. Просто вся загвоздка в том, что они давно забыли, кто такие эти русские. Да. Я знаю, мишку остановить не просто, сам видел на северах, но от этого проблема не решается, понимаете? Вы говорите, что они слабаки - возможно, но это в открытом бою, а они сильны подковерными интригами, в чём мы слабы были всегда. Конечно. Мы всем и сразу наваляем, если доведут, потому, что нам русским хрен редьки не слаще и имели мы всех ввиду, но как сделать так, чтобы этого не случилось, а если и случилось - минимизировать потери? Интересно так же предугадать их следующий ход. Да. ВВП имеет больше инфы, чем все доморощенные и диванные аналитики, но тем не менее, что-то сделать же можно? Кричать разбудили медведя, теперь держитесь, много ума не надо, как и выражать псевдопатриотизм и юношеский оптимизм (это не шпилька в Ваш огород). Делу эти крики не помогут. Да и аналитика наверно тоже... однако, как знать... мысли витают в пространстве и может даже тот, кто никогда сюда не заходил, озаботится такой же мыслью и примет в разработку. Уже гора с плеч...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  27. » #12 написал: Фрунзе (17 ноября 2015 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Да в курсе я этого поручения.

    Это хорошо.

    Цитата: ПравдоЛюб
    На это и был расчет.

    Расчёт на то, что бы Европа вся сразу или по-одному перешли на сторону России? Классные у них расчёты. Я думал это наша заслуга.

    »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
    После терактов в Париже участие России в Сирийском конфликте уже не выглядит для Запада как "стратегический просчет": РФ превратилась из врага в друга, считает аналитик Forbes Кеннет Рапоза.



    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  28. » #11 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Да что вы всё думаете как американец, попробуйте думать как русский.


    Да в курсе я этого поручения. Я думаю, что сюрпризы еще будут. Поживем - увидим, доживем - узнаем. smile


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  29. » #10 написал: Фрунзе (17 ноября 2015 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    На это и был расчет.

    Да что вы всё думаете как американец, попробуйте думать как русский.
    Президент России Владимир Путин поручил командованию крейсера "Москва", находящегося в Средиземном море, наладить взаимодействие с французскими военными, которые в ближайшее время начнут взаимодействовать с РФ в антитеррористической операции в Сирии.

    Тут для подставы яйца нужны, а они их сами себе подрезали.
    Взрыв в Париже, это и есть КРЕН, о котором я предполагал ранее. Я себя не ставлю провидцем, но факт на лицо. Так что кто тут ещё обезьяна, чуть позже покажут события.

    "В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская группа военно-морская во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними, как с союзниками", — цитирует главу государства ТАСС.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  30. » #9 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Но теперь, ни одна собака не скажет где умеренные, а где не особо.


    На это и был расчет. Теперь ждем подставы. fellow

    Наши развернулись широко, вплоть до баллистических ракет и дальней авиации и почему бы союзничкам не работать также? Вот только на уже запущенной ракете не написано, какая установлена боевая часть с ЯЗ или НЕТ. Ну это просто к примеру. А так, пока не понятно, какая подстава нас ждет. Переодетые во французскую или амерскую форму арабы - это как-то слабовато, но тем не менее, если фантазии маловато, можно и с этого начать.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  31. » #8 написал: Фрунзе (17 ноября 2015 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Так и остались обезьянами.

    Ух. Как громко.

    Но теперь, ни одна собака не скажет где умеренные, а где не особо.
    Мы даже слушать не будем, они хотели от нас "горячие головы" они их получат. Но только они этого не поймут, а мы разыграем всё как по нотам.
    Этого и вы пока не поняли, что они сами себе яйца подрезали взрывом нашего самолета с нашими людьми. То есть они гадали над реакцией России, желая втянуть нас поглубже. А получится так, что, либо они будут на нас работать, либо мы их вырежим из сирийских событий.

    А слова, что будем ловить и ликведировать, так уже старт дан, будем и ликвидируем!


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  32. » #7 написал: Губенко Андрей (17 ноября 2015 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Так и остались обезьянами.

    У обезьян нет оружия, и их может обидеть любой прохожий с рогаткой. А серьёзные государства должны постоять за себя

       
     


  33. » #6 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,

    Согласен. Спасибо, за добрые слова. И Вы, как и многие на этом портале, будьте бережны к себе и близким.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  34. » #5 написал: Freeman (17 ноября 2015 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    И это, на самом деле, самый печальный факт. Так и остались обезьянами.

    Но есть и хорошая новость - еще остались здравомыслящие люди. Берегите их, включая себя.

       
     


  35. » #4 написал: lina (17 ноября 2015 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    сначала усилить бомбардировки и зачистки, потом ускорить строительство "Исламского потока" в Европу - это будет самый лучший "подарок"тем выжившим из ума престарелым уродам , кто заказал наших людей.

       
     


  36. » #3 написал: ПравдоЛюб (17 ноября 2015 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: stasasv45
    Все правильно,иначе нельзя!


    И это, на самом деле, самый печальный факт. Так и остались обезьянами.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  37. » #2 написал: stasasv45 (17 ноября 2015 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,
    Все правильно,иначе нельзя!

       
     


  38. » #1 написал: SmiGG-0512 (17 ноября 2015 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0