Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экзит-поллы в Москве отдали победу Собянину (опрос) Собянин после подсчета 62% протоколов набирает 51,84%

» Выборы мэра Москвы
За кого вы проголосовали на выборах мэра Москвы?

Всего проголосовало: 383

 
 


Экзит-поллы в Москве отдали победу Собянину (опрос) Собянин после подсчета 62% протоколов набирает 51,84%


9-09-2013, 01:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (66) | просмотров: (4 217)

Экзит-поллы в Москве отдали победу Собянину

Сергей Собянин на избирательном участке в Москве
Сергей Собянин на избирательном участке в Москве
Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

Экзит-поллы, проведенные ФОМ и независимой организацией «Центр политических технологий», отдают победу на выборах мэра Москвы Сергею Собянину, сообщает «Интерфакс». По данным опросов ФОМ, за исполняющего обязанности мэра Москвы отдали голоса 52,5 процента москвичей. Ближайший преследователь Собянина, оппозиционер Алексей Навальный, по данным экзит-полла ФОМ, набирает 29,1 процента голосов. Согласно опросам «ЦПТ», Собянин набирает 56 процентов, Навальный - 29 процентов голосов. В случае, если эти данные подтвердятся, Собянин одержит победу уже в первом туре выборов.

Между тем, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный объявил о выходе во второй тур выборов. По данным экзит-поллов, проведенных избирательным штабом Навального, за кандидата от РПР-Парнас проголосовали 35,6 процента москвичей. Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, согласно этому же исследованию, получил голоса 46 процентов избирателей. Выступление Навального транслировал телеканал «Дождь».

По данным опросов избирателей на избирательных участках, по данным «Центра политических технологий», кандидат от КПРФ Иван Мельников заручился поддержкой 9 процентов избирателей. Кандидаты на пост мэра Москвы член ЛДПР Михаил Дегтярев, лидер «Справедливой России» Николай Левичев и представитель «Яблока» Сергей Митрохин набрали по 2 процента голосов.

 

Собянин после подсчета 62% протоколов набирает 51,84%

 

Врио градоначальника Сергей Собянин набирает на выборах мэра Москвы 51,81% голосов избирателей, сообщает Мосгоризбирком после подсчета 62,00% протоколов.

Алексей Навальный набирает 26,85%, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников получает 10,61%, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин - 3,45%, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,91%, председатель «Справедливой России» Николай Левичев - 2,83%, передает РИА «Новости».

Ранее глава комиссии Валентин Горбунов сообщил, что явка избирателей на выборах мэра Москвы составила 33,23%.

Мэр Москвы избирается на последующие пять лет.

Избирательные участки в Москве открылись в 8.00 мск и закрылись в 20.00. Руководители Мосгоризбиркома и Мособлизбиркома сообщили ранее, что нарушений в ходе выборов не выявлено.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (66) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: Мойша Коцман (8 сентября 2013 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вита
    29 процентов? Москвичи окончательно упали в моих глазах.

    Да всем просто на это честно скажу, "Накакать". Вот и получаются такие результаты. Прально virginiya100 сказала, что во внутренней политике у нас бардак, у нас уже даже не бардак, а скоро жопа будет, если такие уже звоночки вылезают.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #25 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2013 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ЦИК: Собянин — 56,97% голосов, Навальный — 22,10%

    По данным ЦИК, после обработки 3,48% бюллетеней врио мэра Москвы Сергей Собянин набирает 56,97% голосов, Алексей Навальный — 22,10%.
    57 комментариев
    «Газета.Ru»

       
     


  3. » #24 написал: коба (8 сентября 2013 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    в принципе, ответ не меняется - претензии - курам на смех.
    Ну почему? Кто заставлял осуждённого к лишению свободы преступника оставлять под подпиской о невыезде, или кто помогал не проходившему муниципальный отбор кандидату набирать необходимое количество депутатских голосов, скажу больше, кто не рекомендовал Лужкову выставлять свою кандидатуру? Это всё вопросы к тому как выбирали. А то, что Собянина поддержало только 15% избирателей, это вопрос его совести, и констатация факта. Претензий ему я не предъявлял, у меня претензии к постановщикам спектакля, а не к актёрам. У меня очень большой вопрос к власти, где в уголовно-процесуальном кодексе написано, что участие в выборах являются индульгенцией?


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  4. » #23 написал: throst (8 сентября 2013 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    elizarovserz,
    немногие граждане понимают, что гражданское общество и гражданская ответственность - не просто слова, а реально заработавшие, пусть и хреново, механизмы. будем надеяться - поймут многие.

    коба,
    в принципе, ответ не меняется - претензии - курам на смех.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  5. » #22 написал: elizarovserz (8 сентября 2013 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению, большинство москвичей и так посчитали, что Собянин победит и на выборы не пошли, зато сторонники Навального и разные граждане с другой ориентацией все пришли на выборы и набрали приличное количество голосов. Молчаливому большинству на будущее надо поактивнее принимать участие в выборах, а то их скоро заставят посещать гей-парады и отдавать своих детей на утеху педерастам. Это тот случай, когда говорят - голосуй или проиграешь. И уже окончательно...

       
     


  6. » #21 написал: коба (8 сентября 2013 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    То есть опять Народ?
    Разумеется Таня, у нас всегда народ оказывается мудрее и решительнее власти.Судьба такая.
    От Алекс Зес:
    Хотелось бы напомнить что элита часть народа и потому не всем так просто)

    Цитата: throst
    после такого говорить, что выбрали не того - курам на смех.
    Про то, что выбрали не того я слова не сказал, я про то как выбирали.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  7. » #20 написал: throst (8 сентября 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Я бы сказал неприлично Собянину избраться в мэры, получив, от общего числа избирателей, всего 15% голосов избирателей. Другими словами иго деятельность одобряют чуть больше миллиона москвичей, из 12 000 000, да его убирать надо немедленно, вместе с тем, кто его назначал.

    имхо, это не проблема Собянина, это проблема москвичей. кто хотел, тот проголосовал. кто нет - соответственно нет. но вот после такого говорить, что выбрали не того - курам на смех.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  8. » #19 написал: wonder03 (8 сентября 2013 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    вот интересно, заставит ли власть сложившаяся по итогам ситуация с выборами, пересмотреть подходы к внутренней политике? ведь по факту это как бы уже не намек о правильности развития внутренней ситуации.

    коба,
    хотелось бы верить. не сторонник теории идиотов у власти, но по факту все 1,5 года об этом говорилось, в принципе, что посеяли, то и пожали. другой вопрос, слышали / хотели слышать или нет.

       
     


  9. » #18 написал: virginiya100 (8 сентября 2013 22:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Народ не допустит смуты.
    То есть опять Народ?
    Пока власть от благости ушами хлопает!
    Вот во внешней политике у нас всё пучком.
    А во внутренней - полный писец! angry
    Два "П" - а такие разные

       
     


  10. » #17 написал: коба (8 сентября 2013 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ктотам
    Это и есть "оранжевая революция".
    К счастью это пока подготовка к ней, надеюсь печальная судьба "освобождённых арабских народов" ещё свежа в памяти Россиян. Народ не допустит смуты.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  11. » #16 написал: регион 93 (8 сентября 2013 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 407
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Кстати, не помню кто из великих говорил, власть в столице-власть в государстве.

    Поэтому все финансовые и организационные усилия туда нашими "партнёрами" и прикладываются.

       
     


  12. » #15 написал: коба (8 сентября 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NivaMaria
    У нас в Ектеринбурге, к сожалению. не так Вполне возможна победа прохоровской шестерки Ройзмана.
    Увы, судя по всему он проходит, с этим ничего не поделаешь, это выбор екатеринобуржцев.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  13. » #14 написал: ктотам (8 сентября 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    То есть все идет по плану.
    Реализуется точь-в точности сценарий описываемый Стариковым и Федоровым.
    Это и есть "оранжевая революция".
    ....
    И конечно хочу поздравить москвичей - они открыли ворота в Россию нашим врагам.Без выстрелов и сражений...

    А мы мечтаем о величии Родины...

       
     


  14. » #13 написал: Michel Platini (8 сентября 2013 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    NivaMaria, силы найдутся. Мы, например, несколько лет живём с тем, что выбрали Януковича, а он всех нас предал и предаёт в угоду ЕС.


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  15. » #12 написал: NivaMaria (8 сентября 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Мое уважение и восхищение Москве и Московской области. У нас в Ектеринбурге, к сожалению. не так Вполне возможна победа прохоровской шестерки Ройзмана. И если это произойдет, то мой родной и любимый город второй раз за историю предаст Россию. Не знаю как найти силы жить с этим.

       
     


  16. » #11 написал: Яра (8 сентября 2013 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Каким образом на ОКЕ!!! навальный набрал 2%??? Ожидала здесь 0,0%. Я смотрю 29% у навального по ВЦИОМу... Не ожидала такого request Что это было? Неужели у меня сограждане настолько не дружат с головой???

       
     


  17. » #10 написал: коба (8 сентября 2013 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    иначе постепенно ушлые ребята с консультантами из Гарварда тихо начнут отбирать позиции.
    А вот это абсолютно правильный прогноз, на все 100%.

    Цитата: virginiya100
    Так дураки в окружении всё же водятся?
    Да немерено Таня, разве не видно? Да и "агентов влияния" хватает.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  18. » #9 написал: virginiya100 (8 сентября 2013 21:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Нет не виноват, он просто поверил дуракам из своего окружения, а умные люди его предупреждали, что этим кончиться.
    Так дураки в окружении всё же водятся?
    А если подумать? Дураки ли они? fellow

       
     


  19. » #8 написал: коба (8 сентября 2013 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Michel Platini
    А как в других городах? Слух прошёл, что в Екатеринбурге побеждает урка...
    Очень хороший вопрос. Если мы соглашаемся с экзито-поллами в Москве, то нам надо соглашаться с экзито-поллами в Екатеринбурге, а если мы говорим, что там ошиблись, то должны принять утверждения Навального,что он проходит во второй тур. Владимир Владимирович, гоните их поганой метлой пока не поздно. Упаси Бог, а если завтра война?

    От Алекс Зес:
    Опять Володя виноват? А может кое чего в других консерваториях подправить? А мы предупреждали пора учится новым методам иначе постепенно ушлые ребята с консультантами из Гарварда тихо начнут отбирать позиции.

    Нет не виноват, он просто поверил дуракам из своего окружения, а умные люди его предупреждали, что этим кончиться.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  20. » #7 написал: pionier (8 сентября 2013 21:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все нормальные люди предпочли в сумасшедший день города свалить из столицы. Прежде чем выбирать дату думать надо. Надеюсь ошибки учтут.

       
     


  21. » #6 написал: коба (8 сентября 2013 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mouse
    У нас на участке очень низкая явка. Неприлично я бы сказал…
    Я бы сказал неприлично Собянину избраться в мэры, получив, от общего числа избирателей, всего 15% голосов избирателей. Другими словами иго деятельность одобряют чуть больше миллиона москвичей, из 12 000 000, да его убирать надо немедленно, вместе с тем, кто его назначал. Кстати, не помню кто из великих говорил, власть в столице-власть в государстве.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  22. » #5 написал: Michel Platini (8 сентября 2013 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    А как в других городах? Слух прошёл, что в Екатеринбурге побеждает урка...


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  23. » #4 написал: mouse (8 сентября 2013 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 351
    Рейтинг поста:
    0
    У нас на участке очень низкая явка. Неприлично я бы сказал…

       
     


  24. » #3 написал: Voyager (8 сентября 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Че-то мало у Собянина recourse
    Хотя неудивительно - низкая явка сыграла на руку Навальному, т.к. все протестное население стройными шеренгами проголосовало.
    А те кого Собянин устраивает просто дома или на дачах просидели. Все из-за Медведева angry Нужно было оставить в октябре и марте единые дни для голосований

       
     


  25. » #2 написал: коба (8 сентября 2013 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Этого следовало ожидать, сначала "особо одарённые" советники, из администрации, из пустого места создают проблему, а потом приходится её всем миром решать. Предвижу вселенский вой, про "украденные голоса", про всевозможных "волшебников" в различных избирательных комиссиях, и не смотря на явную абсурдность подобных заявлений должен честно признать, власть их заслужила, неужели было так трудно просчитать ситуацию?


    Кадры решают всё.
    И.В.Сталин


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  26. » #1 написал: RusOff (8 сентября 2013 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0