Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша просит Смоленскую область выделить 100 тыс кв.м под мемориал жертвам катастрофы самолета Качиньского

Польша просит Смоленскую область выделить 100 тыс кв.м под мемориал жертвам катастрофы самолета Качиньского


4-04-2013, 19:43 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (50) | просмотров: (2 638)

Польша просит Смоленскую область выделить 100 тыс. кв.м под мемориал

Выделить участок в 100 тыс. кв.м просят Смоленскую область власти Польши под мемориал на месте крушения в апреле 2010 года польского "борта №1".

Согласно плану, на территории комплекса предполагается установить собственно мемориал длинной в 115 метров, часовню, расположить музейную экспозицию, а также охранную и парковую зоны.

Решение об установке мемориала погибшим в авиакатастрофе под Смоленском полякам было принято в 2011 году по итогам переговоров президентов России и Польши. Польская сторона взяла на себя финансирование проекта. Комплекс, по плану, должны были открыть в апреле 2013 года, к третьей годовщине трагедии. Однако на данный момент работы до сих пор не начаты, поскольку не согласовано место установки мемориала и его площадь.

 

"Мы не можем позволить себе сделать из этого мемориала раздражитель для нашего населения, для ветеранов области, - цитирует газета Известия губернатора Смоленской области Алексея Островского. - Но, несомненно, мы приложим все усилия для того, чтобы эта работа была доведена до конца".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 апреля 2010 года при попытке приземлиться на аэродром "Северный" под Смоленском разбился самолет Ту-154М, на котором летел президент Польши Лех Качиньский, вся политическая и военная элита Польши. В катастрофе никто не выжил.




Источник: Регнум.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (50) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Товарищ Маузер (4 апреля 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    У меня к полякам встречное предложение: не устроит ли их чучело Качиньского, выставленное в Смоленском Музее русофобии? Пусть даже (для друзей ничего не жалко) в натуральную величину и насаженное на настоящий берёзовый пенёк.

       
     


  2. » #9 написал: Swarm (4 апреля 2013 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Достаточно часовни без охранной зоны.

       
     


  3. » #8 написал: virginiya100 (4 апреля 2013 20:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Действительно, 10га для нашей огромной державы это совсем чуть чуть
    Ну здрасти, Александр Петрович!
    Эдак они все повадятся к нам на встречи с берёзами летать и каждому по "Кемской волости" выделять?
    "Так на них земли не напасёшься"(с) angry

    Цитата: Фаренгейт
    На территории Польши при аэропорте. Пусть хоть сам аэропорт назовут в честь покойного президента.
    Ну да! Пусть у себя и чтят! Нефиг нашу землю своими русофобскими памятниками засаживать!

    Почему, кстати, не было опроса жителей на эту тему?
    Лили-лили на нас помои вёдрами за этот самолёт, а теперь ещё и с мемориалами сюда прутся!

       
     


  4. » #7 написал: Фаренгейт (4 апреля 2013 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, Татьяна я о том же, только не прямым текстом.
    На территории Польши при аэропорте. Пусть хоть сам аэропорт назовут в честь покойного президента.
    Наш народ и так в последние двадцать лет виноват во всех смертных грехах. Если послушать наших практически всех "партнеров".

       
     


  5. » #6 написал: Moroz50 (4 апреля 2013 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3966
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Мне вот интересно: а не много ли они хотят? при таком то отношении?
    Зачем мемориал в 115 метров? Музейная экспозиция?
    Да ещё парк с охранной зоной!

    Прочитав статью, хотел дать подобный комментарий. Действительно, 10га для нашей огромной державы это совсем чуть чуть, вот только пусть выделят соответствующую площадь под мемориал для тех, нескольких десятков тысяч убитых поляками наших красноармейцев, плененных ими в 20-том году.

       
     


  6. » #5 написал: virginiya100 (4 апреля 2013 20:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фаренгейт
    Откуда самолет вылетел там пусть и устанавливают.
    Просто это в дальнейшем будет использоваться как объект шантажа и манипуляций.
    Да и шпионство никто не отменял. А оно нам надо? У себя то дома!
    Они ж хотят, чтоб объект был полностью им подконтролен.

       
     


  7. » #4 написал: Фаренгейт (4 апреля 2013 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Нам еще Польской стены плача мемориала не хватало. Откуда самолет вылетел там пусть и устанавливают.

       
     


  8. » #3 написал: Nina (4 апреля 2013 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Мало просят. Просили бы сразу всю Смоленскую область, чо мелочиться.

       
     


  9. » #2 написал: virginiya100 (4 апреля 2013 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Согласно плану, на территории комплекса предполагается установить собственно мемориал длинной в 115 метров, часовню, расположить музейную экспозицию, а также охранную и парковую зоны.

    Мне вот интересно: а не много ли они хотят? при таком то отношении?
    Зачем мемориал в 115 метров? Музейная экспозиция?
    Да ещё парк с охранной зоной!
    Это что? Поляки не мытьём так катаньем хотят часть нашей земли себе оттяпать? И будут там как дома хозяйничать!
    Они нам ещё за зверски уничтоженных красноармейцев в 20-х годах извинений не принесли. И с этой трагедии все сопли выжали. angry

       
     


  10. » #1 написал: юрий фермер (4 апреля 2013 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0