Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французы просят в микроблогах российское гражданство

Французы просят в микроблогах российское гражданство


7-01-2013, 00:26 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (54) | просмотров: (7 273)

 




После того, как Жерар Депардье получил российское гражданство, а другая звезда французского кино - Бриджит Бардо - грозит пойти по его стопам - тема России приобрела популярность в кругу политиков и простых французов.



- Поведение Жерара Депардье иллюстрирует тот факт, что во Франции идет что-то не так, - заявил бывший министр внутренних дел от правых Клод Геан. – Другие страны оказывают более радушный прием, чем мы, тем, кто создает богатство и рабочие места в стране.


Наибольшее раздражение от происходящего во французском обществе вызвало то, что в первом ряду этих стран встала Россия. После того, как Владимир Путин подписал указ о присвоении  российского гражданства Депардье по собственной просьбе актера, на знаменитость посыпались еще более сильные упреки, чем когда он заявлял о желании уехать в Бельгию.

 

-  Надо быть сумасшедшим или совершенно пьяным, чтобы сказать такие глупости и объявить Россию великой демократической страной, - заявил евродепутат Даниэль Кон-Бэнди.

 

Угроза же Бриджит Бардо обратиться к Путину за российским паспортом, если в зоопарке Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов, заставила французов биться в истерике. Буквально за несколько часов французский Twitter переполнился комментариями с хэштегом #Япрошуроссийскогогражданства. Сейчас он занимает третье место во французском твиттере. В соцсетях французы в шутку требуют у президента понизить цену на шоколадную пасту и изменить погоду во Франции. В противном случае, они угрожают последовать примеру кумиров. Другой хэштег #depardieu (Депардье) третий день держится в ТОП-5 французского твиттера. А 3-го января он и вовсе занимал первое место.

 

Эксперты советуют французским властям повнимательнее отнестись к отъезду знаменитостей.

 

- Отъезд «Обеликса» – национального героя-галла, борющегося с несправедливостью на родине  – символичен, - говорит «Известиям» экс-президент Ассоциации занятости и кадров и автор книги «Надо ли покидать Францию» Эрик Верхаэг.

 

Он считает отъезд Депардье тем более символичным и потому, что его причины нельзя искать лишь в отношении к налогам, но и в моральном убеждении.

-  Если бы богачи хотели избежать жесткого налогового обложения во Франции, они бы уехали в Великобританию, - объясняет Эрик Верхаэг. – Уезжают же они по моральным причинам.

 

Эксперт говорит, что имидж социалистического правительства страны крайне ухудшился. Речь идет, в частности, об обвинении самого министра бюджета Жерома Каюзака в уклонении от налогов. Громкое предвыборное обещание социалистов ввести 75% налог на доходы выше 1 миллиона сдержать пока также не удалось - буквально перед новым годом эту инициативу президента заблокировал Конституционный совет.




Источник: http://russia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (54) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Маргарита Филиппова (7 января 2013 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Dwarf,
    Министр культуры-это, прежде всего, чиновник. Депардье никогда им не был. Он талантливый актер и просто богатый человек. Иностранец с западным менталитетом, чуждым России.
    Может быть он и хороший человек, и получение им российского гражданства-выгодный для России политический жест, но предлагать ему стать министром культуры -это уже слишком.
    Талантливых актеров у нас и самих не мало, только никому не приходит в голову предлагать им министерский пост. Это абсурд.
    Чем же Депардье превзошел их? Тем, что он бывший гражданин Франции?
    Вот это преклонение перед "просвещенным" Западом и вызывает неприятие, как сказал Сергей, холуйство.

       
     


  2. » #13 написал: Sergei gr. USSR (7 января 2013 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dwarf
    Кстати - если что - я думаю, хотя в вопросах культуры он и достаточно компетентен - культура Мордовии вряд ли ему по профилю. А вот уговорить его на должность, связанную с кинематографией - думаю было б ценным приобретением для культуры России в целом.

    Вы серьёзно это..,что если придёт,не конкретно он,но такой человек,как Депардье,всё изменится. Вам слова Фёдорова ни о чём не сказали "Не люди влияют на принятие решений,система так выстроена,построение системы и законы функцианирующие в ней влияют на людей и от смены одних,на других,ничего не поменяется,и поменять её,перенастроить,стоит огромных усилий."
    Ну честное слово..,как дети малые,придёт.условный,"депардье" и тут то всё и изменится.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #12 написал: Dwarf (7 января 2013 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    БЛИН!
    В чём провокация? В чём дискредитация (если мы говорим о вопросах культуры)? Ещё раз повторю свой вопрос - вам никогда не казалось, что вопросами культуры у нас нередко руководят люди, компетентность которых и/или порядочность вызывает сомнения?
    Кстати - если что - я думаю, хотя в вопросах культуры он и достаточно компетентен - культура Мордовии вряд ли ему по профилю. А вот уговорить его на должность, связанную с кинематографией - думаю было б ценным приобретением для культуры России в целом.

       
     


  4. » #11 написал: Sergei gr. USSR (7 января 2013 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dwarf
    Вы полагаете - Депардье недостаточно компетентен в этих вопросах? Или (ещё раз отмечу, что не знаю, как обстоят эти дела именно в Мордовии, но) - или у вас никогда не складывалось впечатление, что культурой у нас (на прострастве бывшего СССР) - руководят довольно случайные люди? Если не откровенные вредители?

    При чём здесь всё это... Вы не видите,что все эти события,квартира,предложения должности,прошли по нарастающей,и были призваны угодить Депардье,что он прекрасно понял,не будучи дураком. Это просто низко и унизительно,ко всем нам. На его месте,я бы решил что это провокации в его адрес,что кстати вполне возможно,потому как большей дискредитации,в глазах людей,гражданство чьей страны он принял,не могло быть.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #10 написал: Dwarf (7 января 2013 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    НЕ ПОНИМАЮ!!!
    А вы понимаете?
    Если взять, например, вопрос с квартирой - то в чём холопство объяснить могу: Депардье - не бедный, не нуждающийся человек, в Мордовии, думаю, есть люди более нуждающиеся (в том числе - такие, заботой о которых руководство республики напрямую обязано заботиться) - и, в таких условиях, жертвовать квартирой ради, опять же, совершенно небедного человека - редкий абсурд.
    А вот в вопросе культуры - что, на ваш взгляд, не так? Вы полагаете - Депардье недостаточно компетентен в этих вопросах? Или (ещё раз отмечу, что не знаю, как обстоят эти дела именно в Мордовии, но) - или у вас никогда не складывалось впечатление, что культурой у нас (на прострастве бывшего СССР) - руководят довольно случайные люди? Если не откровенные вредители?

       
     


  6. » #9 написал: Маргарита Филиппова (7 января 2013 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Sergei gr. USSR,
    Да, меня тоже резануло.
    Гоголевский "Ревизор" в современной интерпретации.

       
     


  7. » #8 написал: Sergei gr. USSR (7 января 2013 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dwarf
    не понял ваше возмущение. Вот когда ему квартиру дарят - то да, мерзкое холопство. А вот в вопросах руководства культуры - вполне могу поверить, что Депардье разбирается лучше, чем имеющиеся на данный момент кандидаты.

    Даже и не знаю..,что тут сказать. Вы что,не понимаете,что холопство здесь просто бросается в глаза. Я даже представил,как это было "Путин дал Депардье гражданство... О Боже!Срочно квартиру Депардье!",следующий день "Что,Путин лично вручил паспорт! Отставить квартиру! Так,министр,вы уволены! Так,немедленно,вчерашним числом,оформить господина Депардье министром,быстро!"
    Анекдотично,правда? Но я ни чуть не удивлюсь,если что то подобное было.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  8. » #7 написал: Dwarf (7 января 2013 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Sergei gr. USSR
    не понял ваше возмущение. Вот когда ему квартиру дарят - то да, мерзкое холопство. А вот в вопросах руководства культуры - вполне могу поверить, что Депардье разбирается лучше, чем имеющиеся на данный момент кандидаты.
    В этой связи - вспоминается дем, с михалковым с выпученными глазами - и подписью примерно такой - "как - Депардье - в председатели союза кинематографистов?!!!"
    Не знаю, как там в мордовии с культурой и кто ею руководит (и насколько успешно) - но вот на место в деме упомянутое ему б предложили - я бы не удивился.

       
     


  9. » #6 написал: konsai (7 января 2013 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -NeoN-
    Главное не пускать негров-тунеядцев в N-ном поколении

    вот это правильно. Ни фифтицента, ни иксзибита вообще ни одного негра не пускать на порог. Я не расист, просто негров...

       
     


  10. » #5 написал: Sergei gr. USSR (7 января 2013 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ладно,как говорится,что сделано,то сделано,возможно польза от этого будет большая. winked Но с квартирой,всё равно,был дебилизм,однозначно.

    Этот маразм,ёб бен зэ дойчь,когда нибудь закончится!!!!!! Они чё позорят нас,идиоты хреновы!!!!!! Жерар Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии Вот честное слово,херовы холопы,с рабскими душёнками!!!!!!!


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  11. » #4 написал: vadimir (7 января 2013 04:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    прилетели в Москву еще 30 декабря и поселились в одном из самых престижных отелей столицы The Ritz-Carlton Moscow.
    В деревню надо было. Баня. В сугроб с голой.. сорри, с головой. Лошади. На санях под теплым тулупом.

       
     


  12. » #3 написал: -NeoN- (7 января 2013 02:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Главное не пускать негров-тунеядцев в N-ном поколении

       
     


  13. » #2 написал: virginiya100 (7 января 2013 02:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mr_Boooooo
    Тенденция однако :)
    http://lifenews.ru/news/109111
    Ну да. Наши "благородные господа" ломятся за границу, а ихние в Россию:
    Звезда триллера "Молчание ягнят" провел в российской столице все новогодние каникулы.

    75-летие известный актер отметил в Москве

    Легендарный британский и американский актер Энтони Хопкинс и его супруга, колумбийская актриса Стелла Арройяве, прилетели в Москву еще 30 декабря и поселились в одном из самых престижных отелей столицы The Ritz-Carlton Moscow.
    http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/01/109111/400_1.jpg
    Подробный репортаж и эксклюзивная фотосъемка - на портале Heat.ru

    В планах пары не было никаких официальных мероприятий. Хопкинс и его жена выбрали Москву в качестве отдаленного уголка, где у них будет возможность уединиться и отдохнуть от суетливой жизни Голливуда.

    Единственным условием звезды мирового класса была полная конфиденциальность его приезда и любых передвижений.

    Несмотря на то что на московские каникулы пришлась и важная дата – 31 декабря гениальному актеру исполнилось 75 лет, сэр Энтони не стал устраивать пышных празднеств.

    Свой юбилей Хопкинс разделил лишь с одним человеком – любимой супругой Стеллой, в счастливом браке с которой он живет вот уже 10 лет.

    После недели, проведенной в Москве, легендарный актер покинул столицу на поезде. Несмотря на бешеную популярность во всем мире, Хопкинс скромно, в числе других людей, проходил контроль перед посадкой.

       
     


  14. » #1 написал: mr_Boooooo (7 января 2013 02:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0