Премьер Великобритании Кир Стармер после ракетного удара по конгресс-центру Сумского госуниверситета, где проходило мероприятие по случаю годовщины создания 117-й бригады ТрО, куда местные власти специально пригласили детей, призвал Россию согласиться на прекращение огня на Украине.
«Я шокирован ужасающими атаками России на гражданское население в Сумах, и мои мысли с жертвами и их близкими в это трагическое время. Президент (Владимир) Зеленский продемонстрировал свою преданность миру. Теперь (президент РФ Владимир) Путин должен согласиться на полное и немедленное прекращение огня без всяких условий» — пишет Стармер в соцсети X.
Как передавало EADaily, президент Франции Эммануэль Макрон и глава евродипломатии Кая Каллас дружно осудили российский удар по конгресс-центру Сумского госуниверситета, где проходили мероприятия по случаю годовщины создания 117-й бригады ТрО в Сумах, куда местные власти специально пригласили детей.
Напомним, в Сумах ракетный удар был нанесен по собравшимся для награждения по случаю 7-й годовщины создания 117-й бригады ТрО военнослужащим, на мероприятие специально пригласили в том числе и детей. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук*.
Он выразил надежду, что в Сумах уже задерживают главу областной военной администрации (ОВА) Владимира Артюха и народного депутата Михаила Ананченко.
*Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+