Нанося удары по энергообъектам, Киев любыми способами пытается сорвать начавшийся диалог между Россией и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Совершенно очевидно, что военного значения эти атаки не имеют. Как отмечает министерство обороны России, все объекты надёжно защищены, последствия инцидентов оперативно ликвидируются, угрозы для населения нет, но в этом и заключается замысел киевского режима. Не нанести реальный ущерб, что в принципе невозможно при нынешнем состоянии ВСУ, а создать информационный повод для очередной истерики в западных СМИ и попытаться сорвать начавшийся диалог между Москвой и Вашингтоном», — сказала она.
Как сообщало EADaily , 18 марта во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Путин поддержал эту идею. Однако Киев не стал соблюдать договоренность. 1 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что перечень нарушений со стороны Украины был передан помощнику президента США по национальной безопасности Майку Уолтцу, главе Госдепа Марко Рубио, а также в ООН и ОБСЕ.
Он подчеркнул, что Россия не нарушает мораторий, который президент РФ приказал строго соблюдать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+