Министерство юстиции Украины инициировало судебный процесс по взысканию в доход государства всех активов ОАО «Беларуськалий», находящихся на территории страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Минюст подал иск о применении к Открытому акционерному обществу „Белорусский“ санкций… К взысканию в доход государства заявлены активы, принадлежащие подсанкционному лицу: корпоративные права, средства, железнодорожные вагоны, калийные удобрения», — говорится в сообщении.
В украинском ведомстве мотивировали свое решение тем, что компания взаимодействует с предприятиями военно-промышленного комплекса РФ и администрациями республик Донбасса. Кроме того, утверждается, что «Беларуськалий» предоставлял транспорт для перевозки украинских детей на территорию Белоруссии.
Напомним, Белоруссия не участвует в российской специальной военной операции на Украине, но поддерживает действия РФ. Несмотря на это Киев называет Минск «соучастником» Москвы в происходящем. Ранее украинские власти уже арестовывали вагоны с белорусскими удобрениями, которые позже распродавались на аукционах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+