Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЭПОХА БЕСНОВАТЫХ

ЭПОХА БЕСНОВАТЫХ


26-04-2023, 00:08 | Политика / Новости политики | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (0) | просмотров: (2 912)

Я думаю, не ошибусь, если скажу, что большинству нормальных, здравомыслящих людей уже давно кажется, что мир перевернулся с ног на голову. Люди смотрят фильмы, читают новости, книги, по большому счету – потребляют информацию. Век информации. Информация окружает нас, она буквально пронизывает всю ноосферу. И человек получая эту информацию, поражается, и приходит к выводу, что мир перевернулся.

 

То, что раньше было белым, почему-то называют черным. То, что было ложью, становится правдой. Глупая выдумка, вдруг, оказывается жестокой реальностью. Неприемлемое – обыденным…  Попав в это информационное королевство кривых зеркал, человек теряется. Все внешние ориентиры выглядят ненадежными, зыбкими. Видя рядом с собой уродливого горбуна-садиста, человек обнаруживает, что рядом в зеркале отражается добрый прекрасный принц. Да и сам-то он отражается в кривом зеркале как то не так.

 

И чем дальше бедный человек углубляется в дебри королевства кривых зеркал, пытаясь найти истину и нащупать ориентиры, тем сильнее он запутывается, тем больше становится искаженных ориентиров. Отчаявшись разобраться, совершенно оглушенный, человек обращается к своим внутренним ресурсам. Тем паттернам, которые вкладывали в него с детства, к тем поведенческим схемам, которые наши предки вырабатывали тысячелетиями. Которые, ценой жесточайших ошибок, человечество кровью вписывало в свою социальную генетику.

 

И вот, когда человеку кажется, что он нащупал твердую почву, что в его голове белое снова стало белым, а черное черным, он понимает, что попал на шабаш бесноватых. Бесноватые вокруг припадочно дергаются, пляшут, выкрикивают бессмысленные лозунги и изрыгают ложь. Самое страшное они верят в эту ложь. Брызгая слюной, бесноватые убеждают человека, что он дурак, невежа и непрогрессивный. Они говорят: «Белое - это черное! Хорошо – это плохо! Посмотри, дурак, сколько верит в это! Посмотри! Увидел? Теперь ты веришь, что хорошо – это плохо? Веришь! Мы видим, что ты веришь! Повторяй за нами: Правда – это ложь!»

 

Бесноватые учреждают Министерства Правды, которые строго следят за тем, чтобы ложь считали правдой. Одной-единственной и истиной правдой. Следят, чтобы ничего кроме «единственной и истинной правды» не окружало общество. Бесноватые создают Институты Правильной Истории, в которых переписывают историю, аргументируя это тем, что вся история была написана неправильно. А вот они, бесноватые - истина в последней инстанции. Бесноватые жгут книги и жгут людей, которые читают «неправильные» книги.

 

Бесноватых легко узнать. Они приветствуют друг друга лозунгами-паролями, собираясь больше трех, начинают извергать бессмысленные фразы-кричалки. Бесноватые агрессивны. Они не терпят иного мнения, кроме своей «истины». У них избирательный слух (слышат только слова Министерства Правды) и бессвязная речь. Бесноватые лишены критического мышления. На все аргументы у них один ответ: «Ты ничего не понимаешь! Это другое!» А на факты они злятся и бросаются в драку. Бесноватые непримеримы в своих заблуждениях и готовы загрызть оппонента. Логика их искажена, как искажена и картина окружающего мира. Они очень внушаемы, в рамках отведенных им Министерством Правды. Им можно подсунуть любую самую безумную идею, или мечту и они будут, брызгая слюной, ее проповедовать. Проповедовать, насаждать и защищать. Бесноватые не владеют своим разумом и волей.

 

Беснование заразительно. Создается впечатление, что это какой-то психический вирус, передающийся неизвестным науке способом. Но он очень заразен. Живет рядом с тобой человек, приятель, сосед, коллега. Нормальный с виду человек, здравомыслящий. Вы с ним возможно одну школу оканчивали, или один институт; учили вас по одним лекалам, хлеб вы один едите, воду одну пьете, воздух один вдыхаете. И вдруг, он начинает шипеть, как змея, в словах проскальзывают лозунги-пароли, и прямо сквозь поры у него начинает сочиться ненависть и злоба. Нет, не к вам лично злоба, а к каким-то абстрактным «нетаким», «врагам», «несвоим». И в бессмысленном его бормотании ты начинаешь угадывать приметы «несвоих»! Удивительное дело, но ты как раз подходишь под описание «врага»! Теперь  это ты для него «враг», «ведьма», «сарацин», «гугенот», «жид», «комуняка», «ватник»… Неважно как тебя назвать, главное обозначить и доходчиво разъяснить кто виноват в том, что его жена стерва, сын лентяй, начальник хам, правительство воры. Это ведь очень просто! Самые правильные ответы на поверхности!

 

И да, беснуется не только толпа, отдельный коллектив. Бесноватыми становятся целыми странами, континентами.

 

Как и почему это происходит? Бес их знает… Но есть мнение, что все начинается с толерантности (снижение реакции на неоднократно используемый препарат, как просвещает нас медицинская энциклопедия). «Перебесится!» - говорим мы о подростке издевающимся  над животным. «Они познают мир», - говорим мы. Сначала мы стыдливо прячем глаза, когда видим хамство, потом равнодушно проходим мимо несправедливости, потом становимся молчаливыми свидетелями преступления и идем домой пить свой чай. А бесноватые продолжают вводить нам дозу за дозой: хамство, глумление, злобу, ненависть, садизм… Глядь, а норма уже, то что было неприемлемо…

 

И вот уже у человека из-под ног выбита основа его мировоззрения, вот он плутает в королевстве кривых зеркал, и вот уже бесноватые, брызгая слюной, глумятся над ним, над его родными, над всем, что дорого человеку. И нередко, человек спасая свое психическое здоровье (а иногда и жизнь), сам начинает бесноваться… И такое бывает… О, сколько ухищрений стоит это мозгу человека, сколько головоломных построений и лживых обоснований! Мозг обосновывает, успокаивает… Привыкает человек, ко всему привыкает…

 

Трудно жить в эпоху бесноватых. По совести, по-человечески трудно. Нужно быть мужественным, нужно быть твердым и уверенным в своей правоте. Нужно уметь верить. И помнить, что долго это не продлиться, потому что бесноватые стремятся к самоуничтожению. Идеи, которые они так рьяно проповедуют и насаждают, деструктивны сами в себе и неизбежно приведут к саморазрушению. Краху системы, идеи, мировоззрения и личности.

 

Но нужно и бороться. Хотя бы помнить, что ты Человек и несешь в себе искру. Искру человечности, гуманности, божью искру, если угодно. Но пока человек помнит об этом, он остается Человеком. Недаром бесноватые в первую очередь переворачивают все с ног на голову, подменяют понятия. Потерянного легко расчеловечить, лишить его всего человеческого.

 

Больше всего бесноватые боятся Слова. И книг, которые хранят Слово. Поэтому они уничтожают книги, как хранилище истории, истины, человеческих ценностей. В ненавистных им книгах зафиксировано что есть добро и зло, что правда, а что кривда. И самое главное, там написано, что Добро всегда побеждает Зло. Что любовь и милосердие создали человеческую цивилизацию, позволили выжить хрупкому людскому роду.

 

И еще. Бесноватые очень боятся, что по этим книгам мы воспитаем своих детей. Воспитаем так, чтобы они никогда не блуждали в королевстве кривых зеркал, твердо знали, на что ориентироваться и как вести себя достойно. Как сделать так, чтобы не наступила злобная эпоха, эпоха бесноватых. 



Источник: Свой вариант.

Рейтинг публикации:

Нравится108



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map