Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фильмы о Супергероях

Фильмы о Супергероях


29-08-2022, 19:02 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (1 307)

Основная привлекательность современных фильмов о супергероях заключается в том, что они представляют собой фантазии о физической силе, которые эмоционально компенсируют отсутствие влиятельной силы, которую зрители чувствуют в реальном мире.

Это функция, которую он выполняет для детей, которые чувствуют себя беспомощными в мире по сравнению со взрослыми, и я думаю, что эта основная привлекательность остается для взрослой аудитории и сегодня.

Возможности супергероев делает их бессмысленными с точки зрения вдохновения для действий в реальном мире, потому что реальные люди, зрители, никогда не смогли бы действовать так, как это делают эти вымышленные персонажи. Я считаю этот жанр грубым эскапизмом в отсутствие реалистичных киногероев. Бегство от негатива и коррупции, которые мы воспринимаем в реальном мире, негатива, который постоянно подпитывается СМИ, которые по большей части нагнетают страх и безнадежность, а в худшем случае стремятся разрушить репутацию обычных людей, чьи действия в противном случае могли бы вдохновить массы на усиление контроля над своими собственными судьбами.

Я считаю, что фильмы о супергероях выполняют ту же психологическую функцию, которую музыкальные фильмы выполняли во время страданий военного времени и экономической депрессии; пара часов эскапизма надежды и счастья. Фантазия о возможности легко влиять на мир с помощью простых физических действий, с особым акцентом на сопротивляемость физическому урону и, по какой-то причине, акробатика. Иногда эти экшн-сцены напоминают просмотр соревнований по гимнастике на Олимпийских играх.

Теперь я бы предпочел, чтобы киноиндустрия вернулась к созданию фильмов о более убедительных, основанных на реальности героях, чьи сверхспособности заключаются в их характере и убежденности, а не в магических физических способностях или дарованном Богом интеллекте.

В этом аспекте хороши фильмы СССР, где в роли положительных героев выступают реальные люди, которым способны подражать обычные граждане и мечта стать которым вполне реализуема.

PS: Вот, что говорит один из супергероев, как он сам о себе думает, и кем себя полагает, "Инопланетный разум уже вторгся в нашу жизнь, он уже на Земле". Об этом говорит любовница Шваба и гл. советник этого Нео-Маракса и ВЭФ Харарри:

"Новое заключается в том, что на Земле существует своего рода инопланетное присутствие. Новый инопланетный разум вторгся в нашу жизнь, но не с далекой Планеты, а из лабораторий. Искусственный Интеллект. И это что-то новое.

Это меняет все правила игры, потому что, в отличие от всех предыдущих информационных технологий, она может принимать решения самостоятельно.

Он может анализировать нас. Он может взломать нас. Печатный станок не мог этого сделать. Радио не могло этого сделать. Но новая технология может это сделать.

И впервые в истории становится возможным взламывать людей (https://t.me/Skuratoff_2_0/16205) и, следовательно, манипулировать ими в беспрецедентных масштабах. И мы не знаем, как с этим бороться. У нас действительно нет никаких традиций о том, как с этим бороться, потому что этого никогда раньше не существовало в истории".

 

https://t.me/Skuratoff_2_0/165...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map