Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляки начали догадываться

Поляки начали догадываться


13-06-2021, 07:03 | Политика / Новости политики | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (5 265)

 

Как по-польски предательство? Да почти также, как и по-украински – zdrada.

 

А кто предал Польшу? Да те же, кто предал Украину – все.

 

Огласим этот скромный список.

 

  1. Наиболее эпически предали янки.

- под видом американского СПГ поставляют русский газ с Ямала, но по своей цене. Свинство, да и только. Но тут пшекам винить только себя: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Никто не заставлял строить приёмный терминал в ?winouj?cie, что в переводе на любой язык сильно отдаёт душком, типа свинское устье.

- Байден уже в Европе, но в планах встречу с Дудой не рассмотреть в микроскоп, хотя назойливая заявка на аудиенцию до саммита с Путиным забрасывается с навязчивой регулярностью. Даже с клоуном Зе уже поговорил по телефону и пригласил на фотосессию в Вашингтон. Тут невольно перейдёшь на мову «А нас за що?».

 

  1. Немцы – никого не желают слушать, в особенности поляков. Со дня на день русские пустят газ по первой нитке СП-2 и ускоряют достройку второй нитки сразу двумя трубоукладчиками навстречу друг другу. И всё это в пику Варшаве. Ну, ещё и Киеву, но от этого почему-то не легче.

 

  1. Датчане вдогонку подложили ещё одну жирную свинью и поставили на паузу газопровод Baltic Pipe. В результате в 2022 году гордым пшекам топать на поклон к Газпрому, что есть самый страшный сон поляка. А как по-польки гордость? А гордость по-польски – duma. А что там про думу или думку по-украински? А вот что: дурень думкой богатеет. Выставили совсем дурнями, короче.

 

  1. Наконец отморозились белорусы:

- мало того, что пустили на ветер многолетние усилия по полонизации Западной Белоруссии – так и не сдюжили свергнуть бацьку, так ещё додумались перекрыть погранпереход в Бобровниках, чем нанесли экономический урон прежде всего Польше.

- Лукашенко оказался не злопамятным, у него просто хорошая память. В результате, за вмешательство во внутренние дела Белоруссии, бацька перекрыл нефтяной кран. «Для проведения плановых работ на нефтепроводе «Дружба», естественно.

 

На всё происходящее посмотрели рядовые поляки, почесали репу и посоветовали своим вождям перестать играть в империю там, где другие могут нечаянно задуматься об очередном пересмотре польских границ:

 

upsss:

«Они дипломатично дают Польше понять, что ей следует вести себя нормально, а не устраивать перевороты в сопредельных государствах. Если польские политики этого не поймут, следующим шагом станет напоминание о том, что Польша и ее границы существуют исключительно благодаря договорам, заключенным другими странами (СССР, США, Великобритания), и одна из сторон может признать их недействительными»

 

Walery:

«Так заканчиваются игры в большую державу. Нам бы лучше заботиться о своих интересах, а не вмешиваться в дела других или выступать адвокатами Белоруссии, Украины и кого-то там еще»

 

Aaaaaa:

«Обязана ли Россия продавать Польше нефть? Обязана ли Белоруссия соглашаться на транзит нефти в Польшу? Обязана ли Дания разрешать строительство на своей территории идущего в Польшу газопровода? Нет, никто ничего не обязан!»

 

Klementyna:

«Раз ЕС шантажирует Белоруссию, неужели эта страна не имеет права защищаться? Санкции за санкции»

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится136



Ключевые теги: Россия и Польша
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map