Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » История подошла к развилке. Преодолеет ли человечество кризис всех институтов. А. Фурсов

История подошла к развилке. Преодолеет ли человечество кризис всех институтов. А. Фурсов


23-05-2021, 15:36 | Политика / Новости политики | разместил: Public OKO PLANET | комментариев: (1) | просмотров: (1 174)


Источник: День ТВ.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: edgon (23 мая 2021 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    -1
    "История подошла к развилке - что дальше"


    Таки да. Вопрос идеологии общественного развития первостепенный. Мол хватит блудить! Согласен. Ведь Ее Величество природа дает подсказку естественного способа общественного существования. Находим ее и в классической философии, известной, как закон диалектики. И вот первый шаг в этом направлении.





    Манифест о Фонде спасения цивилизации. Обоснование. Штрихи к портрету.

    Практика общественного существования упрямо свидетельствует об антропогенном влиянии на среду обитания, оставляющим после себя разруху в океане, на земле, в небесах и в биологии гомо сапиенса. Посему человечество не стало "царем природы", которым изволит себя воображать и это подтверждается удручающими фактами.

    1. Идеология цивилизации - вульгарно-материалистическая, представленная "левыми" и "правыми" благими намерениями. "Левые" - позитивизм марксизма, "правые" - наивный реализм либерализма. Им соответствует обоюдно призрачная цель общественного развития, коль методы и средства реализации, по смыслу идентичные. А именно, ЦЕЛЬ: "светлый горизонт" - царствие небесное; МЕТОД: эмпиризм (метод проб и ошибок); манипулятивные СРЕДСТВА: культ вождя - культ мессии, культ героя - культ доброго супермена, культ врага народа - культ злых чудовищ. Да, они противоположные, но условно: мы, мол, -"добро", а вы, мол - "зло" (?!)

    2. Отсюда государственная власть субъективно-инфантильная (типа реакция червяка на раздражители). Она авторитарная (см.ниже), порождающая произвол, коррупцию и кризисы. Она руководствуется критерием практики, подобно слепому с тростью. Призрачная цель реализуется в бесконечной борьбе "добра" со "злом", олицетворяя борьбу "нанайских мальчиков", которая чревата негативными последствиями, от вражды до мировых войн!

    3. Авторитаризм или, иначе, диктатура - от бога ли? Таки да! Зрим в корень и обнаруживаем, что источником авторитарной власти и объективного верховенства права сильного является естественный инстинкт выживания субъектов согласно закону естественного отбора. На уровне индивида он оправдан в борьбе идей и интересов ввиду необходимости его существования в условиях субъективного верховенства цивильного права, конкуренции и надзора органов правопорядка. Благо, государство индивида охраняет, но, увы, оно, как все живое, также инстинктивно руководствуется верховенством права сильного. То есть, бог, мол, далеко, а правим балл тут мы.

    4. И вот тревожный сигнал гомо сапиенсу. Эпидемия коронавируса показала наличие видового иммунодефицита (инструментально подтверждается) и масштабную уязвимость человечества от вирусной инфекции. Не первая и, судя по всему, не последняя. Это знак того, что цивилизацию преследуют эпидемии не случайно и что их причина - противоестественный способ общественного существования гомо сапиенса! Да и церковная практика не смогла его облагородить, ибо тут проблема не нравственная, а идеологическая.

    5. Следовательно, цивилизация представляет собой зверинец враждующих субъектов-государств, существующих по закону джунглей, а 2-х тысячелетняя церковная практика нравственной политики, подобная дрессировке животных, оказала влияние лишь на поведенческий стиль человека в форме лицемерной цивилизованности.

    6. Сорри, без аллегорического образа тут не обойтись. Итак, если с низов грешной "терра инкогнито" возвысимся на уровень помыслов праведных, то обнаружим знакомый театр абсурда, где продолжается драматическая борьба предрассудков "добра" и "зла". Как видно, "великая драма существования" (Вольтер) цивилизации идет к трагическому финалу! "Шерхан", с умным видом лица, оглашает доктрину очередного крестового похода на Восток якобы во имя защиты (как видим, заведомо фальшивых) либеральных ценностей. И опять, учуяв команду краснобая и баламута, в стане "табаки" началось возбуждение глашатаев войны и буйных балбесов. В храмах они ищут якобы божественное покровительство (закона диалектики), но находят покровительство дьявола, коль действуют по закону естественного отбора, то есть, по праву сильного, пребывая в плену указанных предрассудков.

    Вывод однозначный - только объективная (обезличенная), государственная власть, обустроенная по закону диалектики, в системе триумвиратов, обеспечит мир на планете и общественный прогресс. И вот, весьма кстати, "белый рояль", а именно - книга: "МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ ПРОРЫВ. Социология Биология Физика". (Найти в интернете: http://books.apple.com; www.amazon.in; www.livelib.ru; kucboking.org; mybook.ru; ridero.ru, WildBerries.

    К теме:
    https://www.politforums.net/world/1603786159.html#1603786159 Праздник демократии» и последствия.
    https://www.politforums.net/world/1606590639.html#1606590639 От чего же беды человечества?
    https://www.politforums.net/culture/1601718571.html#1601718571 KOVID-19 — этот урок добру молодцу намек (о том, что противоэпидемические меры не устраняют главную причину видового иммунодефицита). Тут же указан счет для поддержки. Многие другие публикации на https://www.politforums.net.

    Примечание. Однако следует иметь в виду, что субъективная власть боится общественного прогресса так же, как черт ладана, аптеки - оздоровления населения, академическая наука – мировоззренческого прогресса. Как известно, доминирование частных интересов над общественными есть бюрократизм. Прибавляем сопутствующую ему коррупцию - и вот портрет авторитарной государственной власти, которая сама себя вытащить из этого болота не в состоянии. И нуждается в методологической помощи по вопросам согласования частных интересов с общественными путем реформации авторитарного конфигуратора власти в демократический триумвират.

    Потому архиактуально создание Фонда спасения цивилизации и его инфраструктуры в качестве инициатора общественного прогресса. Приглашаем активистов фундаментальной науки к учреждению инициативной команды Фонда а также меценатов к сотрудничеству, материальному и конструктивному. Ожидается благосклонность лидеров России, Китая, США, других стран и заинтересованность Совбеза ООН. Стыковка на данном форуме. Задачей фонда будет содействие мировоззренческому прорыву в науке и практике, а также реформации государственной власти повсеместно на планете.
    Автор: Эдуард Гончаренко
    ed_gon@i.ua

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map