Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тихановская выпустила обращение к России

Тихановская выпустила обращение к России


9-09-2020, 10:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 319)

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выпустила новое видеообращение «К России», в котором обратилась к россиянам.

 

В видеообращение, опубликованном в Telegram-канале «Пул Первой», Тихановская назвала россиян и белорусов братскими народами. Она подчеркнула, что очень важно не испортить эти отношения между гражданами России и Белоруссии.

«Народы Белоруссии и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь», – сказала она.

По мнению Тихановской, президент республики Александр Лукашенко подошел к выборам «без шансов на переизбрание, без реальной поддержки».

«Из-за этого Лукашенко выбрал единственную тактику, которую он знает, – не допускать к выборам независимых кандидатов, бросать их в тюрьмы и выдворять из страны, а также отказываться от международных наблюдателей и препятствовать законному праву белорусских граждан по наблюдению за выборами», – уточнила Тихановская.

Экс-кандидат в президенты подчеркнула, что у «белорусского народа три предельно простых требования»: уход Лукашенко, проведение новых честных выборов с участием всех кандидатов. освобождение всех политзаключенных и расследование преступлений против белорусского народа. 

По ее словам, акции протеста в Белоруссии направлены только против действующей белорусской власти, но не против России.

«Ни на каком этапе это не была борьба против России и, уверена, не станет таковой. Пожалуйста, не верьте пропагандистским СМИ и политикам, утверждающим обратное. Очень важно не испортить отношения между нашими народами», – сказала Тихановская. 

При этом она отметила, в информационном поле вокруг событий в Белоруссии действует «российская пропаганда», однако она не уточнила, в чем конкретно это выражается.

Ранее Тихановская заявляла, что российская сторона не пыталась связываться с ней, но она готова к контактам.

Напомним, штаб Тихановской заявил о непризнании официальных итогов выборов, а сама она сообщила о создании в республике координационного совета для обеспечения передачи власти. Координационный совет белорусской оппозиции призвал власти республики немедленно начать переговоры.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не будет разговаривать с координационным советом оппозиции, потому что не знает, кто эти люди. По его словам, они хотят разорвать все связи с братской Россией. 



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Mendozza (9 сентября 2020 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Маргарита Филиппова
    Хотя российские пропагандисты внимание обратили, чморили, почем зря.Особенно отличился Соловьев.

    Пройдет достаточно времени, и мы увидим совершенно иную ситуацию. А сейчас мы наблюдаем решения и действия, которые являются или будут являться катализатором ее наступления. Всему можно найти оправдание, но против природы не попрешь, и уже постфактум пытаться объяснить почему все так, а не иначе. Все просто как 2+2. Белорусы устали терпеть гнет узурпатора Лукашенко, вышли на протесты. Протесты жестоко подавились силовыми структурами, что вызвало волну возмущения (потенциальная энергия, способная трансформироваться в активные действия) по всей стране. Россия открыто дипломатически, информационно, экономически и военно поддержала Лукашенко. Европа стала на сторону народа. А теперь, включив логику, к чему такой расклад будет располагать в средней и дальней перспективе? Если Россия и добилась впечатляющих успехов в ракетостроении, то на поприще информационной и культурной экспансии - вынужден констатировать полную импотенцию. И это недоразумение нужно срочно исправлять, пока внешние проблемы не стали внутренними.

       
     


  2. » #4 написал: Маргарита Филиппова (9 сентября 2020 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    -1
    Жаль, если это обращение останется без внимания. Хотя российские пропагандисты внимание обратили, чморили, почем зря.Особенно отличился Соловьев.
    Удивляют комментарии. Люди, почему вы с такой злобой обрушиваетесь на протестующих белорусов? По-вашему, они должны терпеть гниду Лукашенко, только потому что любой протест, как вам кажется, есть майдан? Каким еще образом можно достучаться до невменяемой власти, как не через протест.
    А к прибалтам поехала, потому что туда позвали и дали защиту детям и ей. Мы же этого не сделали. И теперь нет реакции, ни со стороны МИДа, ни других структур. Одни оскорбления и улюлюканье.

       
     


  3. » #3 написал: Деревях (9 сентября 2020 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    +1
    Народы Белоруссии и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь

    и именно поэтому я свалила к проебалтам получать цу от пиндосов
    При этом она отметила, в информационном поле вокруг событий в Белоруссии действует «российская пропаганда»

    не ту методичку зачитала вероятно, или, скорее не в то время!
    Белорусский вариант кличкА вырисовывается прям :-))

       
     


  4. » #2 написал: maks121212 (9 сентября 2020 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 485
    Рейтинг поста:
    0
    а зачем эта курва флаг сменила если просто президент не нравится?

    От Алекс Зес:
    Конечно плюя в ту часть народа Белоруссии что выходит на улицы вы точно добьетесь результата. Вопрос только какого? Причем вся беда в том что вопрос этот риторический.

       
     


  5. » #1 написал: Kolyda (9 сентября 2020 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2709
    Рейтинг поста:
    +2
    Ранее Тихановская заявляла, что российская сторона не пыталась связываться с ней, но она готова к контактам.

    Деточка. Ты ни кто и зовут тебя ни как. С чего ради руководство России поставит тебя рядом с собой по статусу, обратившись к тебе первыми?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map