Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин объявил о регистрации Россией первой в мире вакцины от коронавируса. Дочь Путина сделала прививку от коронавируса

Путин объявил о регистрации Россией первой в мире вакцины от коронавируса. Дочь Путина сделала прививку от коронавируса


11-08-2020, 12:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 093)

Путин объявил о регистрации Россией первой в мире вакцины от коронавируса

 

Президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.

Путин сказал на совещании с членами правительства, что утром во вторник «впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», передает РИА «Новости».

Он попросил главу Минздрава Михаила Мурашко проинформировать об этом подробнее.

«Хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», – отметил глава государства.

Мурашко заявил, что «вакцина показала высокую эффективность и безопасность».

«У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации. По результатам экспертизы, данных клинических исследований эксперты министерства здравоохранения выдали заключение, и сегодня принято решение о государственной регистрации вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной центром имени Гамалеи», – добавил он.

«По сути, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса», – подчеркнул министр.

Мурашко добавил, что вакцину будут производить на двух площадках, включая Центр Гамалеи.

По его словам, вакцина разработана на известной платформе, на которой основаны еще шесть препаратов. Работа над вакциной от коронавируса началась сразу после того, как ВОЗ объявила пандемию, передает ТАСС.

«Еще в 1990-х годах ученые центра Гамалеи провели первые успешные эксперименты по созданию генотерапевтических препаратов, и дальнейшее развитие этого направления позволило создать универсальную платформу для разработки вакцин против различных, в том числе и особо опасных инфекционных заболеваний», – рассказал Мурашко.

Владимир Путин выразил надежду, что «и у наших коллег за рубежом тоже работа будет двигаться, и на рынке, на мировом рынке лекарственных препаратов, вакцин, появится достаточно много продуктов, которые можно будет использовать».

Российский лидер добавил, что рассчитывает на массовый выпуск вакцины от коронавируса в ближайшее время.

«С тем, чтобы все, кто хочет, – это, конечно, должно быть сделано исключительно добровольно, я уже говорил на этот счет неоднократно, все, кто хочет, могли бы воспользоваться разработками и достижениями наших специалистов, наших ученых», – сказал он.

Президент поздравил всех, кто работал над созданием вакцины и достиг результата. Он также отметил, что в России работа над созданием вакцин подобного рода продолжается и пожелал всем успеха.

«Главное, конечно, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и ее эффективность. Надеюсь, что это и будет», – отметил глава государства.

В государственном реестре лекарственных средств указывается, что торговое наименование лекарственного препарата: «Гам-КОВИД-ВакКомбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование: Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Вместе с тем в ходе совещания обсуждается подготовка к новому учебному году в России.

«В этой связи выступит и министр просвещения Кравцов Сергей Сергеевич, министр науки и высшего образования Российской Федерации Фальков Валерий Николаевич и (глава Роспотребнадзора) Попова Анна Юрьевна доложит о санэпидемиологической ситуации в связи с открытием школ», – сказал Путиню

Ранее Россия объявила о завершении клинических испытаний новой вакцины от COVID-19 и выразила готовность осенью начать широкую вакцинацию. Президент Филиппин Родриго Дутерте уже заявил о готовности получить эту вакцину.

Отметим, что разработкой вакцины занимаются во многих странах, работа похожа на гонку.

Так, кроме России, огромные усилия прилагают США, Китай и Евросоюз. Американский лидер Дональд Трамп намеревался купить немецкую биофармацевтическую компанию CureVac, чтобы воспользоваться их эксклюзивными разработками и первым заполучить вакцину.

Всего в мире над вакциной работают более 30 лабораторий.

Дочь Путина сделала прививку от коронавируса

Одна из дочерей российского лидера Владимира Путина поучаствовала в эксперименте и сделала прививку от коронавируса.

На совещании с правительством президент объявил о регистрации первой в мире российской вакцины от коронавируса, передает РИА «Новости»

«Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день – 37 с небольшим и все», – сказал Путин.

Глава государства заявил о необходимости в ближайшее время наладить массовый выпуск российской вакцины от коронавируса. 

Также он поблагодарил всех, кто принимал участие в работе над первой вакциной от коронавируса, поскольку «это очень важный шаг для всего мира». 

 

Озвучено название первой зарегистрированной вакцины от коронавируса

 

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

«Спутник-1» активизировал космические исследования во всем мире. Новая российская вакцина от COVID-19 создала так называемый «момент Спутника» для мирового сообщества. Благодаря этому сравнению вакцина получила название Спутник V», – передает РИА «Новости» объяснение названия.

Российская вакцина на основе аденовирусного вектора была зарегистрирована министерством здравоохранения России 11 августа и стала первой зарегистрированной вакциной от нового коронавируса SARS-COV-2 на рынке.

Напомним, ранее во вторник президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.

 

 

Названа дата поступления вакцины от коронавируса в гражданский оборот

Российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года, следует из данных государственного реестра лекарственных средств Минздрава.

В реестре указывается, что «срок введения в гражданский оборот – 01.01.2021», передает РИА «Новости».

Производителями значатся АО «Биннофарм» и центр имени Гамалеи. Вакцина представляет из себя раствор для инъекций, передает ТАСС.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что вакцина начнет производиться на двух площадках – центром Гамалеи и компанией «Биннофарм».

«Одновременно при содействии Минпромторга, проектного офиса Сбербанка идет отработка технических регламентов для масштабирования производства на площадках ряда отечественных представителей, таковые в нашей стране есть», – добавил он.

Кроме того, РФПИ инвестирует в производство и продвижение вакцины за рубежом, «интерес к ней уже проявляют сегодня ряд стран».

В свою очередь вице-премьер России Татьяна Голикова выразила надежду, что уже в сентябре вакциной от коронавируса будут привиты медработники.

Мурашко отметил, что вакцина будет и дальше проходить клинические испытания с участием тысяч человек.

«Для оперативного наблюдения за состоянием здоровья вакцинированных и контроля эффективности и безопасности Минздрав России создает единый цифровой контур, позволяющий отслеживать безопасность и качество препарата на всех этапах жизненного цикла», – отметил он.

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (11 августа 2020 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    «Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день – 37 с небольшим и все», – сказал Путин.

    Мда, я вначале даже не поверил. Мощный ход.

    Притом просвечивается отношение к риску. Одна из, ведь. Красиво.

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 августа 2020 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Минздрав назвал срок действия иммунитета к коронавирусу после прививки

    Иммунитет к новому коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава, сообщили в пресс-службе ведомства.

    «Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет. Опыт применения векторных вакцин (при двукратной схеме введения) показывает, что иммунитет сохраняется до двух лет», – передает ТАСС сообщение Минздрава.

    Напомним, ранее во вторник президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.

    https://vz.ru

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 августа 2020 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Пошла прогнозируемая волна истерии в соц.сетях что Путин всех таким образом чипирует, заставит заниматься сектом только по расписанию и только с ним в независимости от пола... линолеума или паркета... Вот что я вам скажу дорогие мои хомячки кастрюльки. Никто не будет вас заставлять вакцинироваться. Вакцина будет обязательна для медиков, военных, полиции и государственных служб. Все остальные по желанию хотя и бесплатно. Так что... Другое дело что некоторые государства не захотят пускать на свою территорию тех кто не вакцинирован. Вот тут вам хомячки крупно не повезло, тут вас злобный Путин и достанет уколом в задницу по самое не хочу...

    Всем здоровья, в том числе психического )))

    Алекс Зес

       
     


  4. » #2 написал: Иван1234567 (11 августа 2020 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +2
    Дочь Путина сделала прививку от коронавируса

    My Webpage

    11 августа 2020, 11:44
    Фото: Алексей Дружинин/ТАСС
    Текст: Евгения Шестак
    Одна из дочерей российского лидера Владимира Путина поучаствовала в эксперименте и сделала прививку от коронавируса.

    На совещании с правительством президент объявил о регистрации первой в мире российской вакцины от коронавируса, передает РИА «Новости».

    По словам Путина, вакцина прошла все необходимые проверки, работает достаточно эффективно – формирует устойчивый иммунитет.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 августа 2020 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +8
    Сильный ход. Пока кастрюли скачут по миру Россия работает и решает задачу. А с дочерью так вообще зачет зачетный. Грамотно во всех смыслах. Как вы понимаете учитывая мою специфику я не зря так даю оценку. Чтобы все понимали в России второй волны не будет, а это в нынешних условиях очень важно не только для политики и физического здоровья нации, но и для экономики и социального здоровья внутри страны, про эффект бомбы вне страны я уже и не говорю. Зачет и респект Путину.

    Алекс Зес

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map