Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арестованный в США после вспышки COVID-19 профессор Либер создал транзистор меньше вируса.

Арестованный в США после вспышки COVID-19 профессор Либер создал транзистор меньше вируса.


23-04-2020, 15:38 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (2 215)

Либер не скрывал своей работы с китайскими партнерами, присоединившись к пяти высокопоставленным чиновникам и ученым в 2013 году, чтобы основать совместную лабораторию Wut-Harvard Nano Key в Уханьском технологическом институте. А теперь этот самый Чарльз Либер, заведующий кафедрой химии Гарвардского университета и био-химической лабораторией, арестован и обвиняется в совершении преступления. 

 

В Министерстве юстиции США считают, что 60-летний Либер солгал о его контакте с китайской программой известной как "план тысячи талантов", который США считают разведывательным проектом. В письменном показании под присягой специальный агент ФБР Роберт Пламб рассказал, что, согласно документам, доктор Либер получал до 50 000 долларов в месяц в виде зарплаты и 150 000 долларов в год в виде расходов на проживание в Уханьском технологическом университете, и что, кроме того, университет и китайское правительство выделили ему более 1,5 миллиона долларов на строительство лаборатории в Ухане.

 

Либер был главным получателем и следователем по крайней мере шести исследовательских грантов Министерства обороны США, на сумму более 10 миллионов долларов, выданных Национальным институтом здравоохранения (организация, в настоящее время работающая над вакциной против коронавируса).

 

Помимо ареста Либера, министерство юстиции также опубликовало имена двух других исследователей, граждан Китая, которым были предъявлены обвинения в связи с оказанием помощи Китаю. 

Все приведенное известно многим, однако то, чем на самом деле занимался арестованный Либер знают немногие. 

 

Представьте, что вы можете сигнализировать иммунной клетке о выработке антител, которые будут бороться с бактериями или даже раком. Эта возможность теперь стала на шаг ближе к реальности с разработкой биосовместимого транзистора размером с вирус. Профессор химии Чарльз Либер, тот самый которого арестовали в США вместе с двумя китайским студентами, и его коллеги еще в 2011 году рассказали, как они использовали нанопроволоки для создания настолько миниатюрного транзистора, что его можно было бы использовать для "ввода и исследования клеток без нарушения работы внутриклеточного механизма.". Эти наноразмерные полупроводниковые переключатели, как сообщалось тогда в The Harvard Magazine, могут использоваться даже для обеспечения двусторонней связи с отдельными ячейками.

В течение последнего десятилетия Либер занимался разработкой и синтезом наноразмерных деталей, которые позволят ему создавать крошечные электронные устройства (см. «Жидкие вычисления», ноябрь-декабрь 2001 г., стр. 20). Разработка биологического интерфейса, в котором наноразмерное устройство может фактически взаимодействовать с живым организмом, была явной целью с самого начала, но оказалась сложной. В самом простом случае проблема заключалась в том, чтобы вставить транзистор, построенный на плоской плоскости (представьте поверхность компьютерной микросхемы), в трехмерный объект: ячейку размером, возможно, 10 микрон. Простого прокалывания ячейки было недостаточно, потому что транзисторам нужен провод источника, из которого текут электроны, и провод стока, через который они разряжаются.

 

Опустим описание неудач Либера по встраиванию транзистора клетку. В итоге его команда покрыла "шпильку нанопроволоки жировым липидным слоем (из которого сделаны субстанции клеточных мембран), и устройство было легко втянуто в клетку путем слияния мембран, процесс, связанный с использованием одной клетки для поглощения вирусов и бактерий.". 

 

"Это новшество важно", объяснил тогда Либер,"потому что оно указывает на то, что когда искусственная структура столь же мала, как вирус или бактерия, она может вести себя так, как это делают биологические структуры. Испытания устройства показывают, что его можно использовать не только для измерения активности внутри нейронов, сердечных клеток и мышечных волокон, но также для измерения двух отдельных сигналов в одной клетке одновременно - возможно, даже работы внутриклеточных органелл, функциональных единиц внутри клеток, которые генерируют энергию, складывают белки, перерабатывают сахар и выполняют другие важные функции.". (Когда эти процессы перестают работать, поломка может привести к таким заболеваниям, как диабет, болезнь сердца или болезнь Тея-Сакса.) 

 

Либер считает, что, поскольку транзистор использует ток, импульс напряжения, такие устройства "могут однажды обеспечить гибридные био-цифровые вычисления". 

 

"Цифровая электроника настолько мощна, что доминирует в нашей повседневной жизни", - отмечает Либер,  "При сокращении разница между цифровыми и живыми системами стирается, так что у вас есть возможность делать вещи, которые звучат как научная фантастика - вещи, о которых люди только мечтали.".

 

Теперь, Друзья, надеемся, вы понимаете, что для чего нужен COVID-19, и что коронавирус 2019-nСоV не начался с рынка морепродуктов в Ухани и Джеффри Эпштейн не покончил с собой. 

 

https://t.me/SkuratoffOne/3390



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vafli (23 апреля 2020 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    -1
    Я с таких новостей сразу вспоминаю:

    - Доктор, у меня в голове маленький человечек все время ругается матом!
    - Так это легко поправить! 1000 долларов и никаких проблем!
    - Доктор, а знаете, что сейчас сказал маленький человечек?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map