Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россиянам не стоит переживать: Путин заявил о помощи гражданам во время карантина

Россиянам не стоит переживать: Путин заявил о помощи гражданам во время карантина


26-03-2020, 15:43 | Политика / Новости политики | разместил: channel_sk1n | комментариев: (0) | просмотров: (1 126)

Вчера, 25 марта президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом. Российский лидер рассказал, какие меры будут приняты государством, чтобы избежать масштабного распространения инфекции и помочь россиянам избежать финансовых трудностей из-за карантина.

Путин заявил, что Голосование по обновлению Конституции будет перенесено на поздний срок. 

 

«Вы знаете, как серьезно я отношусь [к вопросу внесения поправок в Конституцию] и конечно буду просить вас прийти и высказать свое мнение по этому вопросу, — напомнил президент. — Но абсолютным приоритетом является здоровье и жизнь наших граждан. Поэтому голосование нужно перенести на более позднюю дату», - заявил президент.

 

Следующую неделю российский лидер объявил нерабочей. При этом незапланированный отпуск пройдёт с сохранением заработной платы. Медучреждения, органы власти и транспорт продолжат свою работу.

 

Также президент РФ рассказал о финансовой помощи россиянам, которую государство будет предоставлять в ближайшее время.

 

«Надо поддержать семьи с детьми. Такая поддержка особенно важна для семей, где дети не посещают ясли или детсад. Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно», — сказал российский лидер.

 

Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч будут произведены уже в апреле.

Кроме того, все социальные пособия, положенные гражданам, продлят автоматически, без необходимости подавать какие-либо документы.

 

Также Владимир Путин заявил о необходимости снизить кредитную нагрузку на граждан. Поэтому все россияне, потерявшие 30 процентов доходов, получат кредитные каникулы. 

 

Президент не забыл и о безработных гражданах и тех, кто вынужден поправлять здоровье на больничном. Пособие по безработице повышается до уровня МРОТ, сразу на 4 тысячи. А больничные теперь будут высчитываться исходя из того же МРОТ.

 

Владельцев малого и среднего бизнеса также не оставят без помощи государства. Путин предоставил предпринимателям полгода отсрочки по всем налогам кроме НДС.

 

В заключение российский лидер рассказал о повышении налога на вывод дивидендов в офшоры.

 

«Все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов в офшоры должны облагаться адекватным налогом. Предлагаю для тех, кто выводит свои доходы на зарубежные счета, предусмотреть ставку в 15 процентов», — уточнил Путин.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Путин, коронавирус, Россия, Москва
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map