Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как конституционная реформа поможет справиться с коронавирусом?

Как конституционная реформа поможет справиться с коронавирусом?


20-03-2020, 22:04 | Политика / Новости политики | разместил: Awgust | комментариев: (6) | просмотров: (3 178)

Ситуация с коронавирусом в России куда лучше, чем во многих странах. Но и кроме COVID-19 в мире достаточно вызовов, на которые  Российское государство должно быть готовым ответить. Вот почему именно сейчас столь актуально обновление Конституции.

 

Коронавирус сегодня больше всего пугает население планеты, прилагаются колоссальные усилия, дабы предотвратить или прекратить национальные эпидемии, медики дают рекомендации, а правительства вкладывают громадные средства в карантинные меры. Однако, когда угроза пандемии останется позади, мир неизбежно столкнется с проблемами прошлого и последствиями COVID-19.

 

Массовые заражения коронавирусом наглядно продемонстрировали, что от грамотных врачей, качественной и доступной медицины зависит очень многое, если не все. И в эти дни стало отчетливо ясно, что государство должно предоставить гражданам гарантии, что у них будет все необходимое для выживания и выздоровления. И прежде всего, своевременная и достаточная медицинская помощь.


Закрепление таких мер в Конституции - это реальный выход и предотвращение в будущем подобных ситуаций, как с коронавирусом. Но обновление должно произойти не только для россиян, но и самих врачей тоже. Как минимум, им нужно поднять зарплату. Ведь более уязвимым в условиях падения цен на нефть как раз является трудоспособное население.

 

Не допустить роста безработицы и гарантировать людям зарплату поможет именно закрепление в Основном законе страны пункта о МРОТ. Нужно сделать так, чтобы граждане не зависели от скачков курса доллара и евро и не чувствовали себя бедными. Возможность получать зарплату не меньше прожиточного минимума - это первый шаг на пути к стабильности.

 

Важно сделать так, чтобы, кто бы ни возглавил страну, у него не было шансов "отвертеться" от обязательств перед своими гражданами. Именно на это нацелена конституционная реформа в России - найти и закрепить в основном законе страны такие обязанности государства, которые критичены для выживания нации, для развития и уверенного движения в будущее всего народа.

 

Вот почему среди поправок присутствует мера, позволяющая финансово защитить самых уязвимых наших соотечественников - молодые семьи, дети, пенсионеры, льготники. Стабильность им будут гарантировать поправки, касающиеся соцзащиты и социальных выплат, а также статус детей как государственного приоритета.

Вносимые поправки обязывают поддерживать семьи, строить детсады, школы и тому подобное.

 

Кроме того, важно поднять заработную плату таким важным специалистам, без которых не обходится, пожалуй, никто - врачам и другим категориям трудоспособного населения.

 

Важно также не допустить безработицы и отсутствие дохода у тех, кто не сразу сумел найти себе заработок, критического снижения доходов населения в целом. За этим будет "следить" статья, закрепляющая понятие МРОТ и увеличивающая прожиточный минимум.

 

Крайне значима в современных условиях работа волонтеров. Без их трудолюбивых рук и чистых сердец сегодня не обходятся ни вопросы экологии, ни поддержки инвалидов, ни имиджа страны на крупнейших спортивных мероприятиях. Это настоящие герои, их заслуги обязательно должны быть отмечены в Конституции страны.

 

И, думаю, пункт о запрете на отчуждение российский территорий (как и обсуждения данного вопроса) одобрительно воспринимают все по-настоящему преданные своей Родине россияне. Мы никому не хотим отдавать ни Крым, ни Калининград, ни Дальний Восток, ни Курилы. Ни пяди родной земли, правда?

 

Конституция, принятая после распада СССР, была навязана нам Западом. Четверть века мы расхлебывали последствия этого, заодно приучаясь жить по новым правилам. Теперь настало время закрепить в основном законе России наши с вами собственные правила. И поправка о приоритете национальных законов над международным правом означает, что главенствовать будут наши права и наши правила. Там, где Запад будет нам навязывать несовместимые с интересами россиян нормы, мы всегда сможем руководствоваться собственными законами, а не подчиняться чужому "уставу".

 

Даже чиновники, наживающиеся в России и грезящие о безбедной жизни за границей, больше не станут препятствием для стабильного поступательного развития. Ведь они попросту не будут иметь возможности занимать столь высокие посты, чтобы ставить препоны бизнесу, гражданам, государству.

 

Вот зачем нас нужны обновления Конституции: поправки - это наш шанс обезопасить себя от будущих кризисов.



Источник: Fishki.NET.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: конституция, кризис, коронавирус
Новость отредактировал Awgust - 20-03-2020, 22:45

Причина: правки по тексту, внесение ссылки

Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Kolyda (21 марта 2020 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: loktion
    В библии торговцев и процентщиков прогоняли из церкви, почитайте

    Наверное поэтому они для церкви самые уважаемые люди - несут больше всех "грехи" замаливать.

       
     


  2. » #3 написал: SergM (20 марта 2020 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    И никто не обратил внимания на источник статьи?!

       
     


  3. » #2 написал: loktion (20 марта 2020 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    В библии торговцев и процентщиков прогоняли из церкви,почитайте

       
     


  4. » #1 написал: fizik_dao (20 марта 2020 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    -1
    Ура товарищи!!! И вроде все правильно написано, но попахивает какой-то тупой агиткой.

       
     


    1. » #0 написал: Awgust (20 марта 2020 22:45)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикация 1051
      комментариев 18
      Рейтинг поста:
      0
      Правильные вещи часто выглядят как агитки. Вот хоть Библию почитайте - там то же самое

         
       


    2. » #-1 написал: Racio (21 марта 2020 08:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 133
      Рейтинг поста:
      -2
      Агитка и есть, кто бы сомневался?!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map