Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ США: Россию надо привлечь к «сделке века» по Палестине

СМИ США: Россию надо привлечь к «сделке века» по Палестине


2-02-2020, 11:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (871)

СМИ США: Россию надо привлечь к «сделке века» по Палестине

politobzor.net
Россию надо привлечь к «сделке века», предложенной президентом США Дональдом Трампом для решения проблемы израильско-палестинского урегулирования, пишет американское издание Al-Monitor. Вместе с тем непонятно, как на практике это выработать.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху хотел бы заслужить голоса иммигрантов из бывшего Советского Союза на выборах 2 марта за счет своего русскоязычного противника, лидера «Исраэль Бейтену» Авигдора Либермана. В то же время глава правительства предпочитает идти навстречу Трампу, дистанцируясь от российского лидера Владимира Путина.

Москва была партнером в израильско-арабском дипломатическом процессе еще во времена СССР. В отличие от Трампа, у Путина есть каналы связи с Ираном, а также с палестинцами. Во время поездки в Москву в сентябре 2019 года, и накануне собственных выборов, Нетаньяху сказал, что координация между Израилем и Россией в Сирии особенно важна для его страны, учитывая напряженность на северной границе

В частности, израильтяне хотели, чтобы Москва взяла под свой контроль поставленные сирийцам зенитно-ракетные комплексы С-300. Однако по этому вопросу с Кремлем договориться не удалось.

Особая роль





В своей книге 2001 года «Нужна ли Америке внешняя политика» бывший госсекретарь Генри Киссинджер рекомендовал руководителям Соединенных Штатов и их стран-союзников обеспечить возможность, чтобы голос России пользовался уважением во вновь возникающем международном порядке. Заслуженный деятель эпохи холодной войны подчеркнул: важно, чтобы РФ чувствовала, что она является партнером в процессе принятия решений, особенно в отношении тех, которые влияют на ее безопасность.

Эта рекомендация была уместна в то давнее время, отмечает Al-Monitor. Это вдвойне верно и ныне, в тот момент, когда хозяин Кремля стремится вернуть Россию к славным дням Советского Союза. Однако, с другой стороны, это может быть неуместно, если сам глава Белого дома находится под угрозой импичмента, а его союзнику из Иерусалима Биньямину Нетаньяху предъявлено обвинение во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Стоит отметить, что статьи о необходимости активного участия России в «сделке века» Трампа неоднократно появлялись в международных СМИ на этой неделе. Впрочем, роль Москвы в них либо не уточнялась, либо сводилась к безоговорочной поддержке американского плана урегулирования.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map