Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Эстонии оконфузилась из-за бутылки шампанского

Президент Эстонии оконфузилась из-за бутылки шампанского


11-01-2020, 17:12 | Политика / Новости политики | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (1) | просмотров: (1 534)

В конце декабря президент Эстонии отметила 50-летний юбилей. Российское посольство отправило ей подарок, который она частично отказалась принимать. Крайне недипломатическая позиция, но обо всем по порядку.

Президент Эстонии оконфузилась из-за бутылки шампанского


Керсти Кальюлайд получила от посольства РФ в Таллине букет цветов, шоколад и бутылку шампанского. Последнюю она отправила обратно, и вовсе не из-за того, что не пьет.

Это было сделано принципиально. Шампанское было крымским, и так госпожа президент показала, что не признает Крым российским. Вот только это очень невоспитанно и недипломатично.

Некоторые пользователи Сети раскритиковали Кальюлайд за такой поступок. Они отметили, что так она «показала свою невоспитанность», да и вообще «такая никакого подарка недостойна».

Другие высмеяли ее, предположив, что госпожа президент боится, вдруг западные товарищи обвинят ее в предательстве. Ведь, приняв бутыль крымского на грудь, она бы признала Крым российским, а в рядах прибалтийских политиков это не принято.

Президент Эстонии оконфузилась из-за бутылки шампанского


Примечательно, что, она не побоялась осуждения, когда поехала в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Хотя критиковали ее сильно. Например, председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон заявил, что поведение Кальюлайд «выглядит достаточно жалко». Ну а спикер парламента Хенн Пыллуаас назвал действия госпожи президента неподобающими.

Сама Кальюлайд высказалась о встрече с Путиным позитивно. Она заявила, что ценит согласие российского президента на встречу и надеется на прогресс в отношениях. В то же время она отметила, что как член ЕС, Эстония поддерживает антироссийские санкции.

Кстати, ранее Трамп заявлял, что все, кто не хочет ладить с Россией – «очень тупые люди». Что ж, вероятно, Кальюлайд услышала его и разрывается между русофобией и попыткой сотрудничества с РФ.

Это доказывает, что западные политики не могут прийти к общему мнению относительно отношений с Россией. Что называется, и хочется, и колется, и страшно. Вот только не принимать бутылки шампанского в качестве поздравления – это, конечно, совсем дурной тон.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: прибалтика, эстония, шампанское
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (11 января 2020 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2707
    Рейтинг поста:
    0
    А говорят, что на шару и уксус сладкий...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map