Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна полностью поддерживает США в ситуации с убийством генерала КСИР Касема Сулеймани.
«У Израиля есть право на самозащиту. У США есть точно такое же право. Касем Сулеймани ответственен за гибель американских граждан и многих других невинных людей. Он планировал ещё больше таких атак. Президент (США Дональд) Трамп заслуживает признательности, действовал быстро и решительно. Мы полностью стоим на стороне США в справедливой борьбе за мир, безопасность и самооборону», – передает слова Нетаньяху РИА «Новости».
Ранее в МИД России заявили, что убийство Сулеймани Пентагоном «чревато тяжелыми последствиями для регионального мира и стабильности», а официальный представитель МИД Мария Захарова сказала, что мир столкнулся с новой реальностью – убийством официального лица другим государством.
В демпартии США заявили, что из-за убийства иранского генерала в регионе вспыхнет война.
Между тем, ВС США привели в повышенную боевую готовность.
Газета ВЗГЛЯД писала, что США и Иран оказались на пороге войны из-за убийства Сулеймани
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+