Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Муфтий Москвы поддержал легализацию многоженства в России

Муфтий Москвы поддержал легализацию многоженства в России


25-09-2019, 19:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 762)

Муфтий Москвы поддержал легализацию многоженства в России

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что легализация многоженства по всей России позволит решить социальные проблемы, связанные с численным преимуществом женщин относительно мужчин.

«Я считаю, что обязательно нужно узаконить многоженство. Эта практика имеет право на существование, тем более что некоторые религии, в том числе и Ислам, это допускают», – заявил Аляутдинов, передает РИА «Новости».

Муфтий, сославшись на данные Росстата, напомнил, что число женщин в России превышает количество мужчин на 10 млн. Он также отметил, что в России нередко «женщины остаются вдовами или разведены». Кроме того, он привел в пример регионы, где есть многоженство (Татарстан, Чечня, Дагестан).

«Легализация многоженства стала бы гарантом соблюдения прав женщин. В социальном плане такие женщины на сегодняшний день совершенно не защищены. Несмотря на то, что законы шариата являются основой жизни мусульман, гражданско-правовые отношения в нашей стране регулируются на основе российского законодательства. Поэтому важно создать механизм защиты на законодательном уровне, чтобы женщины могли быть вторыми полноценными супругами, это поможет разрешить многие социальные проблемы. Вдобавок было бы намного меньше той греховности и блуда, которые сейчас так стремительно распространяются», – пояснил Аляутдинов.

Муфтий подчеркнул, что этот вопрос должен рассматриваться только компетентными органами, с привлечением знатоков исламского законодательства.

«Многоженство – это сложная система, где важно учесть не только права, но и обязанности каждого из супругов. Большая ответственность в данном случае возлагается на мужчину: это и финансовое обеспечение, равное распределение свободного времени между семьями, воспитание детей и т. д. Поэтому каждый случай должен рассматриваться отдельно, важно принять во внимание разные обстоятельства жизни, а также указать все условия заключения брака», – заключил он.

Ранее председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что официальное многоженство лучше, чем многочисленные связи на стороне.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: женька65 (26 сентября 2019 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    А мужчине-многожену более ранний выход на пенсию (в зависимости от количества жен). А если очередная жена-бывшая мать-одиночка, то еще дополнительные льготы! wink

       
     


  2. » #4 написал: блюмкин (26 сентября 2019 05:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    -1
    В России сейчас на бытовом уровне матриархат. И он подогревается рекламой и СМИ. Многожёнство бы приостановило такие тенденции. Ну и демографию подправило.

       
     


  3. » #3 написал: Мойша Коцман (26 сентября 2019 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Шариат вводите, чё мельтешиться. Что не видос с кое каких сайтов, то чурбан с ножом.. когото зарезал опять.. уже тошнит. И с китайскими дикарями надо что то делать, а то толпой в музеях срут и серут, стадом бегают ужас.. что за поток селян. И им там ещё задания дают, запомнить все картины а не то..... Но нервы у них ппц.. wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #2 написал: michael (25 сентября 2019 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    +2
    А потом разовьёмся до пигмеев: кто кого сгрёб, тот того и узъё..


    --------------------
    mndlkd

       
     


  5. » #1 написал: fizik_dao (25 сентября 2019 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    +1
    Для толерантности нужно еще и многомужество ))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map