Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Умер один из самых богатых людей на планете Дэвид Кох

Умер один из самых богатых людей на планете Дэвид Кох


23-08-2019, 19:09 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (4) | просмотров: (3 433)

Темные деньги являются одной из самых серьезных угроз демократии. Это означает деньги, потраченные вне поля зрения общественного радара. Темные деньги позволяют очень богатым людям и корпорациям влиять на политику, не показывая своих рук.

Среди крупнейших политиков в мире, использующих темные деньги Чарльз и Дэвид Кох, совладельцы Koch Industries, огромного частного конгломерата нефтепроводов и нефтеперерабатывающих заводов, предприятий химической, лесной и бумажной промышленности, фирм по торговле товарами и скотоводческих хозяйств. 

В редком публичном заявлении - эссе, опубликованном в 1978 году - Чарльз Кох объяснил свою цель: «Наше движение должно разрушить преобладающую государственную парадигму[в США]». 

 

Когда миллиардер Дэвид Кох выступал в качестве члена нью-йоркской делегации на сборе Национального съезда республиканцев «Демократия сейчас!» Ведущая Эми Гудман попыталась задать ему один вопрос: "Кох, как ты думаешь, неконтролируемая концентрация богатства подорвет демократию?" и пока Кох начал отвечать, делегаты и  секьюрити встали один за другим, создав между ними человеческую стену. Одним из тех, кто встал, был Эд Кокс, председатель Республиканской партии Нью-Йорка и зять президента Ричарда Никсона. 

видео инцидента: https://twitter.com/democracynow/status/1164905027284152323

В конце концов, Гудману было предложено уйти без ответов на вопрсоы якобы из-за «проблем безопасности». 

 

Кох несёт почти личную ответственность за избрание с помощью его денег Джорджа Буша-младшего, за войну в Ираке, он финансировал разнообразные троцкистские проекты, тратил свою жизнь на финансирование кампаний по демонтажу профсоюзов, снижению заработной платы, сокращению пособий, реформу системы уголовного правосудия, борьбу за права паранормалов и содомитов,  хотел отменить государственные школы, социальное обеспечение, Medicare, Medicaid и контроль за арендой, финансировал группы, которые отрицали результаты исследований по изменению климата, финансировал Партию Чаепития, использовал темные деньги для поддержки правых и республиканских кандидатов на пост президента, способствовал уничтожению планеты, в ходе чего заплатил самый крупный штраф в истории американского экологического законодательства 30 млню долларов - для урегулирования двух исков, связанных с более чем 300 разливами нефти из его трубопроводов и нефтяных объектов в шести штатах и был памятником гротескной жадности. 

 

О смерти 79-летнего Дэвида Коха, который по версии Forbes занимает 11-ое место среди самых богатых людей в мире с чистым капиталомоколо 51 миллиарда долларов, сегодня сообщила упомянутая выше нью-йоркская писательница автор книги "Темные деньги" Джейн Майер.

"Источники, близкие к семье, говорят, что Дэвид Кох умер", - написала Майер в твитте о смерти одного из самых богатых людей планеты, что позже было подтверждено всевозможными СМИ.

 

-Покойся с Миром, к человеку, который жил жизнью свободы, мира и филантропии. Великие благословения - это большая ответственность, и Дэвид Кох жил именно так. Его многочисленные вклады будут иметь долгосрочные последствия для нашей страны. Мои мысли сегодня с его семьей, - выразил сенатор Рон Пол свои соболезнования в связи с кончиной Дэвида Коха.

-Я был опечален известием о кончине Дэвида Коха. Он был сострадательным филантропом, успешным бизнесменом и гордым американцем. Я посылаю свои молитвы семье Коха в это трудное время, - соболезнует семье Коха госсекретарь США Майк Помпео.

 

Если уподобиться всевозможным фашиствующими и/или либеральствующим личностям и забыть льстивых некрологах, то нужно честно и прямо сказать, что этот парень и его брат сделали больше, чем кто-либо, чтобы продвинуть повестку разрушения планеты, борясь с политикой изменения климата на протяжении многих лет. 

 

Дэвид Кох, человек, возможно, наиболее ответственный за то, что Америка игнорирует изменение климата, и он не дожил до того момента, когда он мог бы увидеть, сколько вся планета будет платить в долгосрочной перспективе из-за его краткосрочных прибылей на нефтяном рынке. 

 

Дэвид Кох был ужасным человеком как в бизнесе, где у него не было никаких принципов, так и в жизни, а его действия будут стопроцентно гарантировать Нам, что эта планета будет значительно менее гостеприимна для наших с вами детей и внуков. 



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: tyaseneva (24 августа 2019 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Богатые злодеи тоже умирают. Но вот вопрос : " Отправятся ли они в АД?"

       
     


  2. » #3 написал: Garryk (23 августа 2019 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    +2
    И деньги не спасли от смерти...
    Так же помер и закопан как и любой другой ...
    Станет землёй!
    А каждый присвоенный им доллар потом и кровью людской полит!
    Чего это в могилу не влезли наверное?
    Ответит за всё!!!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     


  3. » #2 написал: Мойша Коцман (23 августа 2019 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +1
    Что мы говорим Смерти?! - Не сегодня!
    wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #1 написал: cosm (23 августа 2019 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Маловато пожил, учитывая его состояния.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map