Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пекин впервые отреагирует на массовые протесты в Гонконге

Пекин впервые отреагирует на массовые протесты в Гонконге


29-07-2019, 13:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (812)

Москва, 29 июля - "Вести.Экономика". Управление по делам Гонконга и Макао при Госсовете КНР в понедельник впервые отреагирует на массовые протесты, которые продолжаются в Гонконге с июня, сообщает South China Morning Post.

Фото: EPA-EFE/RITCHIE B. TONGO

Согласно сообщению центрального правительства Управление по делам Гонконга и Макао проведет пресс-конференцию в Пекине, чтобы изложить "свою позицию и взгляды на текущую ситуацию в Гонконге".

Управление проведет пресс-конференцию, посвященную ситуации в городе, впервые с тех пор, как Великобритания передала суверенитет над Гонконгом КНР в 1997 г. Это указывает на то, что китайское руководство, возможно, приняло решение по Гонконгу после волны массовых протестов и ожесточенных столкновений.

В минувшие выходные в городе вновь произошли столкновения демонстрантов с полицией. Протестующие бросали кирпичи и бутылки в полицейских, которые в ответ применили слезоточивый газ и резиновые пули. Некоторые демонстранты были замечены с оружием, таким как луки и стрелы. По состоянию на 2 часа ночи по меньшей мере 49 человек были арестованы за участие в несанкционированных собраниях и хранение оружия.

В Гонконге с начала июня продолжаются массовые протесты из-за законопроекта об экстрадиции. Он впервые позволил бы Гонконгу выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции, в том числе материковому Китаю, а также Тайваню и Макао.

Протестующие в Гонконге опасались, что новые правила экстрадиции поставят под угрозу независимую от остального Китая правовую систему города, а также его более широкую автономию.

Рассмотрение законопроекта было приостановлено после первого раунда демонстраций. Глава исполнительной власти Гонконга Кэрри Лэм заявила, что законопроект об экстрадиции "мертв". Однако протестующие продолжали выходить на улицы с призывами полностью отозвать его и провести независимое расследование в связи с применением силы гонконгской полицией.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее в этом месяце радикально настроенные протестующие залили краской герб КНР, забросали сырыми яйцами и расписали стены здания канцелярии центрального правительства КНР. Официальный представитель Министерства обороны Китая У Цянь заявил, что вандализм в отношении здания канцелярии центрального правительства КНР в Гонконге является вызовом основному принципу "Одна страна, две системы".

Между тем, группа государственных служащих из различных правительственных ведомств выступила с заявлением, в котором говорится, что они организуют митинг в поддержку протестующих в пятницу. Ожидается, что в митинге примут участие около 500 человек. Это будет первый случай, когда группа государственных служащих присоединится к антиправительственным протестам.

Теперь все внимание будет обращено на Пекин, хотя некоторые наблюдатели заявили, что центральное правительство вряд ли объявит во время пресс-конференции о каких-либо мерах, которые могли бы разрешить кризис. "Вполне вероятно, что чиновники сделают выговор сторонникам независимости Гонконга..., а также выразят поддержку правительству Гонконга и его полицейским силам", - считает Чжан Динхуай из Шэньчжэньского университета.

По мнению аналитиков, основные изменения в политике, вероятно, будут происходить непублично.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122647



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: сова (29 июля 2019 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Не понимаю, о чём можно беспокоиться обычному человеку, не совершающему преступлений? Экстрадиция касается только преступников. Не воруй, и живи себе спокойно в Гонконге.

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (29 июля 2019 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Что интересно. Финансирование нашей Оп-позиции и в Гонконге из одного источника? Имеется в ввиду Госдеп США. Обращает внимание синхронность безобразий либерастов и у нас, и в Китае.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map