Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин прибыл в Иркутскую область

Путин прибыл в Иркутскую область


29-06-2019, 21:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 998)

Президент Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, где в связи с паводком объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В регион, страдающий от стихийного бедствия, президент прилетел поздно ночью (по местному времени), по пути из Японии, где завершился саммит G20.

Ожидается, что уже в аэропорту Братска Путин проведет совещание с местными властями и руководителями федеральных ведомств, которые доложат ему о текущей ситуации, мерах по оказанию помощи населению и ликвидации последствий наводнения, передает ТАСС.

Напомним, что в Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, в его зоне находится 31 населенный пункт. Из-за сильных дождей и подъема уровня рек в 48 населенных пунктах пяти муниципальных районов области – Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском – подтоплены 4 тыс. 42 дома, в которых проживают 9 тыс. 919 человек, в том числе 2 тыс. 269 детей. Также подтоплен 41 социально значимый объект, 4 тыс. 106 приусадебных участков.

По словам губернатора области, на компенсационные выплаты пострадавшим выделены 980 млн рублей.

В субботу стало известно, что жертвами стихии в Иркутской области стали пять человек, еще несколько числятся пропавшими без вести, сообщили в экстренных службах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2019 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин поручил провести оценку восстановительных работ в Иркутской области

    Президент России Владимир Путин на совещании в Братске по ликвидации последствий паводка в Иркутской области поручил МЧС, руководству региона, профильным федеральным министерствам уже сейчас приступить к оценке объема восстановительных работ в пострадавших от наводнения районах.

    «Поручаю МЧС, руководству Иркутской области, профильным федеральным министерствам уже сейчас приступить к оценке объема восстановительных работ: определить, какие потребуются материальные и финансовые дополнительные ресурсы, какие строительные мощности, стройматериалы, технику нужно будет дополнительно привлечь из соседних регионов и, если потребуется, из отдаленных», – приводит РИА «Новости» поручение президента.

    Путин также потребовал «оперативно оценить ущерб и начать восстановление инфраструктуры, включая энергетику, связь и транспорт, [а также] объектов здравоохранения и образования – школы, детские сады, больницы», передает ТАСС.

    Глава государства подчеркнул, что полпреды Сибирского и Дальневосточного федеральных округов– Сергей Меняйло и Юрий Трутнев – должны взять ситуацию на контроль и координировать работу.

    «Все названные мною задачи должны решаться четко при взаимодействии всех уровней власти. Это чрезвычайно важно в таких ситуациях», – указал российский лидер.

    В субботу вечером президент России Владимир Путин прибыл в Иркутскую область, где в связи с паводком объявлен режим чрезвычайной ситуации. На совещании в Братске Путин распорядился незамедлительно начать выплаты пострадавшим от паводка, а также поручил отправить детей из пострадавших районов на отдых в летние лагеря.


    https://vz.ru/news/2019/6/29/984916.html

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2019 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: выплаты пострадавшим от паводка должны начаться незамедлительно
    Президент России Владимир Путин поручил незамедлительно, "буквально уже сегодня", начать выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области. Об этом глава государства заявил на совещании в аэропорту Братска, куда он прилетел поздно ночью из Японии, где принимал участие в саммите G20.

    Путин потребовал также наладить полное информирование людей в пострадавших от паводка районах. По его словам, люди должны знать, что происходит, где находятся пункты временного размещения, где можно получить помощь.

    Одной из важнейших задач президент назвал обеспечение людей питьевой водой, продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости. "Особое внимание следует уделить бесперебойному обеспечению граждан питьевой водой в требуемых объемах", — подчеркнул Путин. Фрагменты совещания транслировал телеканал "Россия 24".

    Президент поручил, кроме того, составить списки эвакуированных жителей Иркутской области и помочь им найти родственников. Он потребовал, чтобы региональные и местные власти были в постоянном контакте с людьми и максимально быстро реагировали на поступающие от них жалобы и обращения.

    Путин также дал поручение организовать для детей из пострадавших районов отдых в летних лагерях по всей стране. "Младшие дети должны быть размещены вместе с родителями", — распорядился глава государства. Он подчеркнул и необходимость скорее приступить к восстановлению жилья, чтобы люди не остались на улице к зиме.

    В совещании принимали участие глава МЧС Евгений Зиничев, полномочный представитель президента в Сибирском федератом округе Сергей Меняйло, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, первый вице-премьер Антон Силуанов, а также руководители профильных министерств, ведомств и муниципальных образований.

    Между тем в пресс-службе МЧС РФ сообщил, что пострадавшим от паводков в Иркутской области уже выделено 662 миллиона рублей материальной помощи. Несколько часов назад эти средства поступили на счет региона, пишет "Интерфакс".
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3163190&cid=8

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2019 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин прибыл в Братск
    Президент России Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, где из-за мощного паводка объявлен режим чрезвычайной ситуации. Глава государства прилетел в регион поздно ночью по пути из Японии, где завершился саммит G20.

    Как сообщает РИА Новости, ожидается, что Путин прямо в аэропорту Братска проведет совещание с местным руководством и главами федеральных ведомств, которые прилетели в Иркутскую область ранее в субботу. В Братске находятся, в частности, министр труда и социального развития Максим Топилин и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они доложат президенту о текущей ситуации, ликвидации последствий наводнения, а также организации помощи населению.

    По последним данным, в результате паводка в Иркутской области погибли три человека, несколько числятся пропавшими без вести. Пострадал 351 человек, 97 из них госпитализированы. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что на компенсационные выплаты пострадавшим выделены 980 миллионов рублей.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3163187&cid=8

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2019 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводка районов в летние лагеря
    Президент России Владимир Путин на совещании в связи с наводнением в Иркутской области дал поручение организовать для детей из пострадавших районов отдых в летних лагерях по всей стране.

    «Дети из пострадавших районов должны быть отправлены в летние лагеря, в том числе в другие регионы, младшие дети должны быть размещены вместе с родителями», – передает ТАСС распоряжение Путина.

    Президент также потребовал наладить полное информирование людей в пострадавших от паводка районов Иркутской области.

    «Нужно наладить информирование людей о том, что происходит, где находятся пункты временного размещения, где можно получить помощь, включая медицинскую помощь, а также питьевую воду, продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости», – поручил Путин на совещании в Братске.

    Президент подчеркнул, что «особое внимание следует уделить бесперебойному обеспечению граждан питьевой водой в требуемых объемах».

    Кроме того, глава государства поручил скорее приступить к восстановлению жилья, «завершить эту работу как можно быстрее», чтобы люди не остались на улице к зиме.

    Президент также потребовал «оперативно оценить ущерб и начать восстановление инфраструктуры, включая энергетику, связь и транспорт, [а также] объектов здравоохранения и образования – школы, детские сады, больницы.

    «Дети должны приступить к занятиям вовремя, в сентябре», – подчеркнул глава государства.

    Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и МВД президент поручил контролировать цены на товары первой необходимости в районе ЧП в Сибири.

    «Нужно взять под жесткий контроль ситуацию с ценами на товары первой необходимости и не дать спекулянтам и недобросовестным торговцам возможности наживаться на беде людей, – сказал Путин на совещании в связи с наводнением в Иркутской области. – Прошу здесь подключиться Федеральную антимонопольную службу, а если потребуется и МВД».

    Глава государства также распорядился держать под контролем эпидемиологическую обстановку в пострадавших районах, отметив, что это зона ответственности Роспотребнадзора и Минздрава.

    В субботу вечером президент России Владимир Путин прибыл в Иркутскую область, где в связи с паводком объявлен режим чрезвычайной ситуации.

    https://vz.ru/news/2019/6/29/984913.html

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2019 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин распорядился незамедлительно начать выплаты пострадавшим от паводка
    Президент России Владимир Путин поручил незамедлительно начать выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области.

    «Нужно незамедлительно, буквально сегодня, начать выплаты пострадавшим гражданам», – подчеркнул глава государства на совещании в Братске, напомнив, что правительство России уже приняло оперативное решение, «к работе подключилось казначейство, Центральный банк», передает ТАСС.

    «Обращаю внимание: необходимо, чтобы деньги не только поступили в регион – как доложил министр финансов [Антон Силуанов], они уже должны быть здесь, в регионе, но этого недостаточно; нужно, чтобы деньги до людей дошли – до каждого конкретного человека, до каждой семьи», – подчеркнул Путин.

    «Поручаю руководителю региона – губернатору взять под самый строгий контроль», – сказал президент о помощи пострадавшим.

    По его словам, «надо начать выплаты уже сейчас, не дожидаясь полного составления и выверки списков пострадавших, хотя, конечно, и это нужно делать незамедлительно».

    Паводок в Иркутской области начался из-за проливных дождей, в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным регионального главка МЧС, в 48 населенных пунктах пяти муниципальных районов области – Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском – подтоплены 4 тыс. 42 дома, в которых проживают 9 тыс. 919 человек, в том числе 2 тыс. 269 детей. Также подтоплен 41 социально значимый объект, 4 тыс. 106 приусадебных участков.

    В субботу вечером президент России Владимир Путин прибыл в Иркутскую область, где в связи с паводком объявлен режим чрезвычайной ситуации.

    https://vz.ru/news/2019/6/29/984914.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map