Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп неожиданно предложил Ким Чен Ыну встретиться

Трамп неожиданно предложил Ким Чен Ыну встретиться


29-06-2019, 12:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (772)

Президент США Дональд Трамп спонтанно пригласил лидера КНДР Ким Чен Ына встретиться на границе Северной и Южной Кореи.

Трамп планирует посетить Южную Корею после саммита стран "Большой двадцатки" (G20) в Японии.

Американский лидер прибудет в Сеул с двухдневным визитом, целью которого будет спасти зашедшие в тупик переговоры с Северной Кореей о денуклеаризации.

"Если председатель Северной Кореи Ким увидит это [сообщение], я бы встретился с ним на Границе/в ДМЗ [демилитаризованной зоне], чтобы просто пожать ему руку и сказать "привет(?)!" - говорится в сообщении в "Твиттере" (пунктуация сохранена).

Северокорейское официальное агентство ЦТАК в ответ распространило заявление первого заместителя министра иностранных дел Цой Сон Хи: "Мы рассматриваем это как очень интересную идею, но официального предложения не получали".

"Я считаю, что если саммит КНДР-США на линии разделения состоится, как задумано президентом Трампом, он станет еще одной осмысленной возможностью для дальнейшего углубления личных отношений двух лидеров и продвижения двусторонних отношений", - добавила Цой Сон Хи.

На саммите G20 в японской Осаке президент США прояснил смысл своего твита и заявил, что утром субботы, 29 июня, он решил "закинуть удочку" к Ким Чен Ыну.

"Если он услышит, мы проведем встречу за две минуты - и этого будет достаточно", - сказал Трамп журналистам в начале делового завтрака с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом.

Он сделал эти заявления перед решающей схваткой с председателем КНР Си Цзиньпином по поводу торговой войны, которая сотрясает основы мировой экономики.

Остается неясным, знали ли об этой задумке Трампа члены его администрации.

Решение о встрече лидеров США и КНДР отсутствует, сообщил журналистам представитель администрации главы южнокорейского государства Мун Чжэ Ина.

Трамп уже пытался нанести внезапный визит в демилитаризованную зону (ДМЗ), разделяющую две Кореи, в ноябре 2017 года. Тогда президенту пришлось отказаться от своих планов из-за плохой погоды.

В каком состоянии находятся отношения США и Северной Кореи?

Двусторонние отношения испортились с тех пор, как Трамп и Ким в последний раз виделись лично во вьетнамском Ханое в феврале текущего года.

Саммит - второй по счету после Сингапура в июне 2018 года - внезапно завершился без соглашения по поводу прогресса Северной Кореи на пути к денуклеаризации. Трамп покинул переговоры, уклонившись от заключения того, что политик считал плохим соглашением.

Ранее президент США неоднократно настаивал на том, что Пхеньян должен провести ядерное разоружение до того, как будут сняты экономические санкции против КНДР.

Правообладатель иллюстрации Reuters Image caption Встреча Трампа с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бbн Салманом

За время с ханойской встречи КНДР не раз рисковала навлечь на себя гнев администрации Трампа после очередных испытаний ракет малой дальности.

Однако глава государства, который когда-то угрожал Северной Корее "огнем и яростью" США, в последние месяцы занял более примирительную позицию и достаточно тепло отзывался о Ким Чен Ыне.

На прошлой неделе, начавшейся 17 июня, он послал лидеру КНДР личное письмо, содержание которого сам Ким охарактеризовал как "превосходное".

Правообладатель иллюстрации Reuters Image caption Солдаты южнокорейской армии у деревни Пханмунджом на территории демилитаризованной зоны

Ранее в июне Трамп заявил журналистам, что Северная Корея под властью Ким Чен Ына имеет "потрясающий потенциал".

В ходе визита в Японию в мае Трамп назвал Кима "очень умным парнем" и сказал, что ждет "множества хороших новостей" из Северной Кореи.

Встретятся ли Трамп и Ким?

С учетом явной спонтанности твита Трампа перспектива реальной встречи с главой КНДР в ДМЗ выглядит маловероятной.

Прежние личные встречи двух лидеров планировались задолго до их даты.

Вместо этого Трамп и Ким могут созвониться по телефону или обменяться письмами, сказал газете "Телеграф" Випин Наранг, профессор исследований в области безопасности в Массачусетском технологическом университете.

"Я бы не ждал встречи Трампа и Кима: это слишком рискованно с таким низким уровнем предварительной подготовки и того, что ни одна сторона не может позволить себе вторую провальную встречу у себя дома", - сказал эксперт.

 
Источник: BBC Ru


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map