Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ПАСЕ полностью подтвердила полномочия России. Украинская делегация объявила, что покидает ПАСЕ

ПАСЕ полностью подтвердила полномочия России. Украинская делегация объявила, что покидает ПАСЕ


26-06-2019, 19:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 322)

ПАСЕ полностью подтвердила полномочия России

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой подтвердила полномочия России в полном объеме.

За принятие резолюции проголосовали 116 парламентариев, За принятие документа проголосовало 116 парламентариев, против – 62, воздержались – 15, передает ТАСС.

Ранее в среду ПАСЕ отклонила поправку, предлагающую ограничить российскую делегацию.

Напомним, ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии организации. Российская делегация подала заявку и выдвинула председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого на пост вице-спикера ПАСЕ.

После приглашения российской делегации ПАСЕ Киев отозвал посла при Совете Европы. Газета ВЗГЛЯД писала о том, как возвращение России в ПАСЕ вызвало панику и истерику у руководства Украины.

 

 

Украинская делегация объявила, что покидает ПАСЕ


Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Европы заявил, что делегация покидает ПАСЕ.

После принятия резолюции, которая восстановила полномочия российской делегации, украинские делегаты вышли в центр зала и зачитали заявление без микрофона, передает РИА «Новости».

После этого украинский Депутат Алексей Гончаренко подошел к микрофону и сказал в него: «Мы уходим».

Напомним, украинские делегаты попытались затормозить возвращение России в Совет Европы, для чего предложили более 200 поправок к соответствующей резолюции.

Однако в среду ПАСЕ признала поправки неприемлемыми и полностью вернула полномочия российской делегации.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, как возвращение России в ПАСЕ вызвало панику и истерику у руководства Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 июня 2019 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Антироссийский демарш Словакии в ПАСЕ оказался выдумкой Украины
    Национальный совет Словакии не ставит под сомнение решение ПАСЕ о восстановлении прав российской делегации, заявили председатель парламента страны Андрей Данко и глава делегации государства в ПАСЕ Лубош Блага.

    В заявлении подчеркивается, что «Словакия не выходит из ПАСЕ». Более того, страна поддерживает российскую сторону и возвращение России того, «что ей принадлежит», передает ТАСС.

    Подчеркивается, что Мартин Полячик из оппозиционной партии «Прогрессивная Словакия», который голосовал против России, «злоупотребил своими полномочиями», когда «подписал заявление» ряда стран, выступающих против возвращения России в ПАСЕ.

    Утверждения о том, что Словакия якобы покинула ПАСЕ – «чистейшая ложь», Данко и Блага «решительно дистанцируются» от антироссийского заявления, которое подписывал Полячик. Антироссийское заявление «прямо противоречит занимаемой Словакии позиции», подчеркнули в парламенте.

    Напомним, украинские парламентарии заявили, что вместе с Украиной летнюю сессию ПАСЕ из-за восстановления России в правах покидают делегации Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Словакии и часть делегатов Польши.

    https://vz.ru/news/2019/6/27/984425.html

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июня 2019 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Депутат Лебедев назвал решение ПАСЕ «большим шагом в улучшении отношений c Европой»
    Зампредседателя Госдумы и член вновь сформированной российской делегации в ПАСЕ Игорь Лебедев в комментарии для газеты ВЗГЛЯД заявил, что на пути улучшения отношений между Россией и Европой сделан большой шаг.

    «Я считаю, что это огромный положительный шаг в улучшении отношений между Россией и Европой», – сказал Лебедев газете ВЗГЛЯД.

    По его словам, в ПАСЕ очень долго думали, «но все-таки трезвомыслящее большинство приняло правильное решение». Зампредседателя Госдумы отметил, что среди стран, поддерживающих решение об отмене санкций и о возвращении российской делегации, 90% являлись европейскими государствами.

    «Не считая те, которые оголтело выступают против нашей страны, и не то что на протяжении пяти лет, а на протяжении всех лет со времен образования этой организации: Украина, Грузия, Эстония, Польша... Они все выступали против нас, и мне кажется, ничто не изменит их отношение к нашему государству», – уверен Лебедев.

    «К тому же по разговору с членами делегации, которые находятся сейчас непосредственно в Страсбурге, я могу сказать: складывается впечатление, что европейцы устали от риторики, которую принимает украинская делегация в своих односторонних, однобоких и бездоказательных обвинениях в адрес России. Любое выступление представителей Украины заключается только в одном: Россия виновата, Россию наказать. От этого устали все, и я считаю, что ПАСЕ своим голосованием сегодня и в понедельник окончательно дала понять украинской стороне, что изменение их курса по отношению к России неверное и им больше нечего ловить, в том числе и в Европе», – добавил член российской делегации в ПАСЕ.

    Он отметил, что Украина не добилась ничего, кроме безвизового режима с Европой: «в ЕС их так никто и не взял, и в НАТО их так никто и не примет».

    «В любом случае это большая победа нашего государства. Теперь надо поднимать и развивать отношения с Парламентской ассамблеей и, я думаю, что следующим шагом уже будет не только улучшение отношений, но и постановка вопроса о возможности снятия взаимных санкций. Все уже понимают, что Европе без России и России без Европы жить очень тяжело», – резюмировал Лебедев.

    В среду ПАСЕ приняла резолюцию, в которой подтвердила полномочия России в полном объеме

    https://vz.ru/news/2019/6/26/984412.html

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июня 2019 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Россия успела проголосовать на выборах генсека ПАСЕ в последние две минуты
    Российская делегация успела проголосовать в последние две минуты на выборах генерального секретаря Совета Европы и за кандидатуру главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого на пост вице-спикера Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщил постпред России Иван Солтановский.

    «Да, все успели. Попадали в технический цейтнот», – приводит ТАСС слова Солтановского.

    Он добавил, что председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье «все умело сделала» для того, чтобы российская делегация успела принять участие в голосовании.

    Ранее делегация России заявляла, что не будет голосовать на выборах генерального секретаря, пока полностью не восстановят ее права.

    Напомним, ПАСЕ отказалась от антироссийской поправки и полностью подтвердила полномочия России, после чего делегации Украины и ряда других стран покинули ассамблею.

    https://vz.ru/news/2019/6/26/984404.html

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июня 2019 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина заявила о демарше еще шести стран после восстановления России в ПАСЕ
    Вместе с Украиной летнюю сессию ПАСЕ из-за восстановления России в правах покидают делегации Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Словакии и часть делегатов Польши, заявили украинские парламентарии.

    «Мы заявили о том, что прекращаем работу на этой сессии. Мы не будем больше работать на этой сессии. Мы возвращаемся в наши столицы, чтобы обсудить вопрос о том, как работать дальше», – передает слова члена украинской делегации Алексея Гончаренко ТАСС.

    Другой член украинской делегации Леонид Емец также сообщил о демарше Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Эстонии и Грузии.

    «Делегации объявили о недопустимости снятия санкций с России и об угрозе такого решения для самого существования ПАСЕ», – заявил он.

    Емец также опубликовал в своем Facebook текст «заявления членов делегаций Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши , Словакии и Украины в ПАСЕ» на английском языке. В нем говорится, что «безусловное восстановление прав российской делегации без соблюдения Российской Федерацией какого-либо из многочисленных требований ассамблеи противоречит основным ценностям Совета Европы и его устава».

    Однако сами представители делегаций Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Словакии и Польши пока не сделали никаких заявлений.

    Ранее Украина заявила о прекращении работы на летней сессии ПАСЕ.

    26 июня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой подтвердила полномочия России в полном объеме. За проголосовали 116 депутатов, против – 62, воздержались 15.

    Также ПАСЕ отклонила поправку, предлагающую ограничить российскую делегацию.

    В понедельник ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии организации, российская делегация подала заявку.

    После приглашения российской делегации в ПАСЕ Киев отозвал посла при Совете Европы.

    Газета ВЗГЛЯД писала о реакции руководства Украины на возвращение России в ПАСЕ.

    https://vz.ru/news/2019/6/26/984405.html

       
     


  5. » #1 написал: zanyks (26 июня 2019 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Разница все таки в подходах наших и украинских дипломатах огромная. Истерички просто.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map