Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турецкий пятизвездочный отель обвинили в дискриминации детей из России

Турецкий пятизвездочный отель обвинили в дискриминации детей из России


26-06-2019, 18:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 028)

Турецкий пятизвездочный отель обвинили в дискриминации детей из России

В Сети разгорается скандал из-за сообщения отдыхающей в Турции российской туристки, заявившей, что сотрудники пятизвездочного отеля TUI FAMILY LIFE Tropical Resort запретили ее ребенку находиться в игровой комнате с детьми из европейских стран.

Скандал начался после того, как Ирина Д. сообщила в одной из закрытых групп Facebook, что ее ребенка не пустили в детский европейский клуб на территории отеля. Персонал гостиницы якобы сообщил россиянке, что ее ребенок может посещать только «русскую детскую комнату», несмотря на то, что он разговаривает по-английски и может понимать аниматоров.

«Отдыхаем сейчас в отеле TUI. Хотела младшего отвести в детский клуб. Не пустили, сказали идти только в русскую комнату, где только можно рисовать и одна сломанная коляска с мишкой. В европейской и ковер, и игрушки, и анимация, и какие-то игры – целая программа для детей на целый день», – написала женщина.

По ее словам, такое решение в отеле объяснили «концепцией клуба». «То есть, если мы из Европы, то можно, я из России – нельзя… Мы говорим: «Вы понимаете, что это дискриминация?». Они пугаются и начинают говорить, что это стоит дополнительных денег», – написала туристка.

Однако в итоге ребенка россиянки отказались пустить в комнату с детьми из Европы даже за дополнительную плату. «Долго переписываются с каким-то директором, и он отвечает: «Нет, просто нет», – пишет Ирина Д.

Представитель сети отелей отреагировал на жалобу в Facebook, заявив, что они «не делают никаких различий между национальностями», а вина за такое поведение сотрудников якобы лежит на туроператоре. «У нас есть русскоговорящий детский клуб, там всегда рады деткам. Игрушки в детских клубах не отличаются», – добавил представитель отеля.

Ведущий менеджер туроператора TUI по связям с общественностью Татьяна Коршунова в комментарии газете ВЗГЛЯД подтвердила, что концепция отдыха в отеле TUI FAMILY LIFE Tropical resort 5* подготовлена европейским TUI и ориентирована исключительно на европейских туристов. «Вся программа развлечений в отеле, развлекательные и развивающие мероприятия в детском клубе ориентированы на европейский рынок и ведутся на английском языке. При этом отели работают с туристами и туроператорами из различных стран», – рассказала Коршунова.

При этом, по ее словам, для комфорта детей, говорящих на русском, в отеле есть отдельный клуб с русскоговорящим аниматором. «Специально для россиян туроператором TUI Россия реализована концепция «FUN&SUN» для семейного отдыха и отдыха с детьми. Для детей работают детские клубы со специальной развлекательной и обучающими программами. Подготовлены программы развлечений для туристов на русском языке, проходят концерты звезд эстрады, а турецкие повара даже специально готовят русскую еду», – подчеркнула Коршунова.

Между тем директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко заметил, что эмоциональный фон родителей на отдыхе часто способствует преувеличению негатива ситуации. «Многие туристы, находясь на эмоциях, пытаются «наехать» на персонал без выяснения причин. Однако если дискриминация действительно имела место, туристы должны обратиться в Министерство иностранных дел», – заявил эксперт газете ВЗГЛЯД.

«Если они не будут удовлетворены разъяснениями, то они имеют право жаловаться в структуры государственного контроля. Тогда им следует обратиться с соответствующими запросами в МИД и в посольство России в Турции за разъяснениями официальных властей о том, что действительно происходит?» – пояснил собеседник.

По словам Осауленко, эпизоды дискриминации в отношении российских туристов действительно встречались в Европе, в частности, в Чехии, однако это были единичные случаи. «Туристы рассказывали, что их не пускали в некоторые рестораны, а иногда пытались получить с них расписки о том, что они не признают присоединение Крыма. Но это единичные случаи, чтобы это был тренд, такого нет», – заметил эксперт.

Напомним, что скандал с российскими туристами произошел пять лет назад в чешском городе Острава, где имеющий украинские корни владелец отеля Томаш Крчмарж отказал в заселении 49 спортсменам из России из-за ситуации в Крыму. Владелец гостиницы разрешал селиться в отеле россиянам, которые письменно заявят о несогласии с воссоединением полуострова с Россией. При этом конституционный суд Чехии не признал позицию Крчмаржа дискриминацией.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map