Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Западе предсказали военно-политический союз России и Китая

На Западе предсказали военно-политический союз России и Китая


13-06-2019, 23:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 482)

Западные СМИ, оценивая итоги Петербургского международного экономического форума, заговорили о военно-политическом союзе России и Китая.

Джеймс Уилсон пишет в EU Reporter (перевод – «Иносми.ру»), что успех ПМЭФ растет с каждым годом. На ПМЭФ «собираются прагматичные люди, которые понимают, как можно воспользоваться той неблагоприятной обстановкой, в которой оказалась Россия». 

В 2019 году форум установил рекорд по числу участников и количеству заключенных сделок, что доказывает – «Россия стала еще более привлекательной страной для различных деятелей мирового уровня».

Обстановка в мире «все чаще заставляет думающих людей поддерживать подходы России», которая «выступает за создание альтернативного пост-американского мирового порядка».

Уилсон пишет о «стратегическом развороте на Восток»: так, в 2017 году «главным гостем форума был премьер-министр Индии Нарендра Моди», в 2018 году – «японская делегация во главе с Синдзо Абэ», в 2019 году – «Си Цзиньпин, назвавший президента России своим самым близким и надежным другом». Отмечается, что «сторонники нынешнего мирового порядка» должны встревожиться из-за таких отношений Москвы и Пекина.

Уилсон подчеркивает, что у обеих стран «есть своя собственная политика» по «правам человека и свободам», причем ни Россия, ни Китай не имеют причин ее стесняться. У стран «общее идеологическое прошлое, динамичное, энергичное экономическое развитие, а возможно, и многообещающий военно-политический союз в будущем».

Уилсон напомнил, что глава российского государства Владимир Путин осудил «попытки монополизировать новую технологическую волну», указав, в частности, на отношение США к Huawei, предложил пересмотреть роль доллара как мировой резервной валюты и раскритиковал нападки на «Северный поток – 2».

EU Reporter отмечает планы Москвы и Пекина состыковать «российский Евразийский экономический союз и китайскую инициативу «Один пояс – один путь».

Уилсон предполагает, что «теперь, когда мы видим такое тесное взаимодействие в экономике, энергетике и логистике, возникает впечатление, что у медведя и дракона может быть и общее военно-политическое будущее», Россия и Китай «последовательно и неуклонно демонстрируют свое усиливающееся единство». В частности, страны провели ряд совместных учений, включая участие китайской стороны в учениях «Восток–2018».

EU Reporter подчеркивает, что «Россия определенно окрепла в военном плане», Китай также «совершенствует вооружения» и «покупает российское оружие».

Уилсон напомнил, что Россию, которая «понесла самые большие потери во Второй мировой войне» страны Запада не пригласили отмечать 75-ю годовщину высадки союзного десанта. По его мнению, «Запад допустил оплошность», так как «напрасно игнорирует Восток».

«От этого будет хуже только нам. Москва и Пекин активно работают над созданием собственного мирового порядка, на знамени которого будет медведь и дракон», – говорится в статье.

 

Глава Китая Си Цзиньпин 5–7 июня находился с государственным визитом в России. Состоялись его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о визите китайского лидера в Россию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map