Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенатор оценил способность Зеленского наладить отношения с Россией

Сенатор оценил способность Зеленского наладить отношения с Россией


13-06-2019, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 136)

Сенатор оценил способность Зеленского наладить отношения с Россией

«У Зеленского еще есть шансы войти в историю своей страны как человека, который оказался на правильной стороне и который начал созидать, а не разрушать», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов, комментируя слова Владимира Путина о том, что новое украинское руководство сможет двигаться по пути восстановления отношений с Россией.

«Но парламентские выборы скоро пройдут, пост украинского президента ограничен. Все-таки много функций у правительства, и Украина прежде всего парламентская республика. Время покажет», – добавил зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. 

Он отметил, что позиция, о которой говорил Владимир Путин, уже неоднократно оглашалась МИДом и авторитетными политиками. Она заключается в том, что народы России и Украины братские, кто бы что ни говорил.

«И рано или поздно наступит время, когда мы будем вместе решать вопросы, которые стоят перед нами как соседними странами. Слова Путина лишь подтверждают наши намерения. Грех такими заявлениями не воспользоваться. Посмотрим, мяч на другой стороне – в Киеве», – добавил Климов.

Он также усомнился в возможности Украины стать «Швейцарией», к чему ранее призвал депутат Верховной рады, один из основателей партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович. Климов отметил, что такие заявления расходятся с риторикой киевских властей.

«Аналогия со Швейцарией достаточно далекая. Особенно если учесть периодические заявления на уровне руководства страны о важности вхождения в НАТО, что опровергает идею нейтралитета», – пояснил сенатор.

По его мнению, хороший пример «Швейцарии» – Сербия. «Славянская, православная страна, которая при огромном давлении НАТО заявляет, что никогда не вступит в альянс. Сербия говорит о необходимости усиления интеграции со странами ЕС, но в то же время категорически отказывается от ограничительных мер против России. Вот на Белград Киеву бы посмотреть», – отметил Климов.

«Надо гоняться не за названиями и образами красивыми, а за сутью дела. У Украины объективно будущее связано с нормальными, добрососедскими отношениями с Россией», – заключил сенатор.

Ранее президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство Украины чувствует себя свободным от ограничений, которыми были связаны прежние украинские власти, и, полагаясь на доверие народа своей страны, сможет двигаться по пути восстановления отношений с Россией. «Неизбежно, что мы восстановим наши отношения. Не может так быть между частями одного и того же народа, или, по-другому, между двумя братскими народами», – сказал Путин.

В свою очередь депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что Украина движется к «полной профессиональной катастрофе». «Нельзя разрывать все, что хоть чуть-чуть еще шевелится: нельзя разрывать связи с восточными партнерами, нам надо стать независимой страной, Швейцарией Восточной Европы, торгующей и с Востоком, и с Западом», – подчеркнул он.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map