Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны

Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны


9-06-2019, 12:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (790)

Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны

Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны
Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), попросил мировых лидеров быть мудрыми и избегать международных конфликтов, передает корреспондент «Политики Сегодня».

Свою речь Гутерриш начал с того, что поздравил Россию с Днем рождения Александра Сергеевича Пушкина и Днем русского языка.

«Мне жаль, что не могу поздравить на русском языке. Но это прекрасный праздник», - сказал он.

Говоря о новых вызовах, с которыми столкнулся мир, Гутерриш напомнил о замедлении экономического роста, торговых войнах и технологических конфликтах.

«Не хочу говорить, что во всех бедах мира виноват один человек. — сказал генсек ООН, кажется, намекая на Трампа. — Мы видим воздействие новых технологий, искусственный интеллект,  которые будут влиять на рынок труда. Надо преобразовать систему образования. Мы должны учиться учиться. Всю жизнь учиться».

Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны

Генсек ООН на ПМЭФ предостерег мировых лидеров от новой холодной войны
ИА «Политика Сегодня» / Дарья Ермоченко

Основную причину международных конфликтов Гутерриш видит в однополярном крене, однако к открытому противостоянию ведущие державы не готовы, считает глава Организации.

«В последнее время модно говорить, что возникает одна держава, другая несколько снижает влияние. Это семена конфликтов. Не говорю, что война неизбежна. Но надо сделать все, чтобы лидеры проявляли мудрость, чтобы мы не скатились в новую холодную войну», — сказал генсек ООН.

Гуттериш отдельно похвалил Китай, у которого возникли трудности в торговле с США после победы Трампа, за реализацию программы искоренения бедности.

«Я могу критиковать Китай,  когда мне там что-то не нравится. Но искоренение бедности это хорошо», - заключил он.



Источник: polit.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map