Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кучма назначен представителем Киева в контактной группе по Донбассу

Кучма назначен представителем Киева в контактной группе по Донбассу


3-06-2019, 15:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 527)
Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего украинского лидера Леонида Кучму представителем страны в контактной группе по урегулированию в Донбассе.
Кучма назначен представителем Киева в контактной группе по Донбассу
  • РИА Новости

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Уже 5 июня будет первая встреча трёхсторонней группы во главе… с Леонидом Даниловичем Кучмой», — сказал украинский лидер.

Как сообщает «СТРАНА.ua», сам Кучма отметил, что «не мог не согласиться с таким предложением».

«Я всегда привык в своей жизни принимать решения и выполнять их... Я говорил, что не могу работать свадебным генералом. Сегодня есть возможность работать на благо Украины», — заявил он.

В октябре 2018 года сообщалось, что Кучма завершил работу в контактной группе по Донбассу.

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с ФАН прокомментировал эту отставку.

 

Эксперт оценил назначение Кучмы представителем в группе по Донбассу

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал RT решение президента Украины Владимира Зеленского о назначении бывшего украинского лидера Леонида Кучмы представителем Киева в контактной группе по урегулированию в Донбассе.
Эксперт оценил назначение Кучмы представителем в группе по Донбассу
  • РИА Новости

«Я думаю, что Зеленский находится в поиске людей, которые бы помогали ему проводить как внутреннюю, так и внешнюю политику. У господина Зеленского как у неопытного политического деятеля нет своей команды, и, конечно, он присматривается и к отставным политическим деятелями, в том числе к бывшим президентам страны, для того чтобы в их лице найти поддержку его инициатив… я думаю, что это, наверное, не самое худшее назначение, которое могло бы произойти», — пояснил Мезюхо.

Ранее Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе.

 

Кучма собирается инициировать новое перемирие в Донбассе

Бывший президент Украины Леонид Кучма, назначенный представителем Киева в контактной группе по урегулированию на востоке страны, заявил о намерении инициировать новое перемирие в Донбассе.
Кучма собирается инициировать новое перемирие в Донбассе
  • ©president.gov.ua

«Кучма отметил, что намерен инициировать прекращение боевых действий на время уборки урожая», — указали в пресс-службе президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Кучмы, уже есть предложения, которые могут помочь активизировать минский процесс.

Ранее Зеленский назначил Кучму представителем страны в контактной группе по урегулированию в Донбассе.

 

Зеленский сообщил о новых решениях по урегулированию в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Киева есть новые конкретные решения по урегулированию конфликта на юго-востоке страны.
Зеленский сообщил о новых решениях по урегулированию в Донбассе
  • ©president.gov.ua

«У нас есть очень конкретные предложения, новые решения, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не собирается», — цитирует его РИА Новости.

Ранее Зеленский назначил бывшего украинского президента Леонида Кучму представителем страны в контактной группе по урегулированию в Донбассе.

Экс-депутат Верховной рады Олег Царёв в беседе с НСН оценил шансы действующего лидера добиться мира на юго-востоке Украины. 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2019 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    В Госдуме оценили назначение Кучмы представителем в группе по Донбассу
    Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал RT решение президента Украины Владимира Зеленского о назначении бывшего украинского лидера Леонида Кучмы представителем Киева в контактной группе по урегулированию в Донбассе.
    В Госдуме оценили назначение Кучмы представителем в группе по Донбассу

    РИА Новости

    «Кучма — уже знакомое лицо на переговорах по Донбассу. Правда, при Порошенко его голос и мнение не мели значения, но тем не менее, экс-президент Украины не оставил откровенного негатива о своей персоне среди стран-участниц. Сегодня Кучма — это, скорее, олицетворение той Украины, которую мы помним до майдана, которую мы не всегда понимали», — отметил Бальбек.

    По его слвоам, Кучма является одним из немногих представителей украинской политики, «с которым и Донбасс, и Россия могли бы нормально разговаривать».

    Ранее Владимир Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины в контактной группе по урегулированию в Донбассе.

    https://russian.rt.com/ussr/news/637661-gosduma-kuchma-naznachenie

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2019 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Погребинский оценил назначение Кучмы переговорщиком по Донбассу
    «Раньше Кучма ничего не решал в Минске. Он просто был проводником линии, которая была продиктована Порошенко. Как будет сейчас – трудно сказать», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский, комментируя повторное назначение экс-президента Украины Леонида Кучмы переговорщиком от украинской стороны в трехсторонней контактной группе по Донбассу.

    «Но тот факт, что Кучма согласился – это интересно в том смысле, что ему не хочется выпасть из политической повестки. Ну не может человек спокойно уйти на пенсию. На мой взгляд, это не плохо и не хорошо. С точки зрения Зеленского, это попытка сохранить преемственность в переговорном процессе», – считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

    При этом политолог не исключает, что у Кучмы теперь появится большая свобода действий в переговорном процессе, чем это было в период президентства Порошенко.

    «Я допускаю, что Кучма, как человек безусловно опытный, согласился на предложение Зеленского в том случае, если президент пообещал ему некое расширение полномочий для того, чтобы нормально вести переговоры в Минске», – добавил Погребинский.

    Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский вновь назначил экс-президента Украины 80-летнего Леонида Кучму представителем Киева на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу. По словам Зеленского, уже 5 июня будет первая встреча трехсторонней группы во главе с Леонидом Кучмой.

    В свою очередь Кучма заявил, что согласился на предложение Зеленского, «потому что Украина переживает нелегкие времена в истории». «Я привык в своей жизни принимать решения, выполнять их и отвечать за них», – сказал он.

    Кучма в октябре 2018 года завершил работу в качестве представителя Киева в контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе.

    Бывший президент Украины Петр Порошенко в ноябре 2018 года назначил экс-министра обороны Евгения Марчука представителем Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Ранее он представлял интересы Киева в подгруппе по безопасности. В мае Марчук завершил свою деятельность в Минском процессе.

    Добавим, что Кучма сделал первые заявления в новом качестве. Он, в частности, признал, что в минском процессе остаются вопросы, которые требуют от Украины предпринять ряд законодательных шагов. Как сообщает ТАСС, в понедельник на встрече с Зеленским Кучма отметил, что «проблема безопасности – один из главных вопросов». «Но есть вопросы, требующие законодательного урегулирования со стороны Украины», –добавил он.

    Как сообщает пресс-служба Зеленского, на встрече с президентом Кучма также сообщил, что планирует инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе на время сбора урожая.

    https://vz.ru/news/2019/6/3/980701.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2019 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    В ЛНР оценили возвращение Кучмы в переговоры по Донбассу
    «Роль играет не назначение Кучмы, а политика администрации Зеленского. От того, какую задачу получит Кучма и переговорщики, будет зависеть конструктивность переговоров», – заявил газете ВЗГЛЯД советник главы ЛНР Родион Мирошник, комментируя назначение Леонида Кучмы представителем Киева на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу.

    Раньше «победоносных» результатов не было, потому что перед всей переговорной группой Киева не стояла задача договариваться. «Если постановка вопроса со стороны Зеленского изменится, то есть перспектива для конструктивного диалога», – пояснил советник главы ЛНР, представитель провозглашенной республики на мирных переговорах в Минске Родион Мирошник.

    В понедельник президент Украины Владимир Зеленский вновь назначил экс-главу украинского государства Леонида Кучму представителем Киева на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу. Кучма занимал эту же должность до октября прошлого года. По решению Петра Порошенко, представителем был назначен экс-министр обороны Евгений Марчук.

    Мирошник отметил: с одной стороны, назначение Кучмы – это хорошо, потому что после его ухода ощутимых изменений в переговорах не было, а нервозности было гораздо больше. Кроме того, политический вес Кучмы выше, чем у Марчука.

    «Однако, с другой стороны, и за предыдущие четыре года с представительством Кучмы тоже не было никаких победоносных результатов. Притом, что были достигнуты договоренности по безопасности и экономике, было подписано около десятка соглашений о режиме прекращения огня, были проведены обмены, обсуждались вопросы амнистии и особого статуса. От того, какую задачу получит Кучма и переговорщики, будет зависеть конструктивность заседания 5 июня», – заключил советник главы ЛНР.

    По его словам, уже 5 июня будет первая встреча трехсторонней группы во главе с Леонидом Кучмой. Зеленский также заявил, что есть новые решения по урегулированию конфликта в Донбассе. «У нас есть очень конкретные предложения, новые решения, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не собирается», – сказал он. Кучма заявил, что согласился на предложение Зеленского, «потому что Украина переживает нелегкие времена в истории».

    Добавим, что Кучма уже сделал первые заявления в новом качестве. Он, в частности, признал, что в минском процессе остаются вопросы, которые требуют от Украины предпринять ряд законодательных шагов. Как сообщает ТАСС, в понедельник на встрече с Владмиром Зеленским Кучма отметил, что «проблема безопасности – один из главных вопросов». «Но есть вопросы, требующие законодательного урегулирования со стороны Украины», – добавил вновь назначенный представитель Киева.

    Как сообщает пресс-служба Зеленского, на встрече с президентом Кучма также сообщил, что планирует инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе на время сбора урожая

    https://vz.ru/news/2019/6/3/980710.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map