Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва отметила Первомай демонстрациями и гуляниями. Впереди - длинные выходные

Москва отметила Первомай демонстрациями и гуляниями. Впереди - длинные выходные


1-05-2019, 20:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 358)

Москва отметила Первомай демонстрациями и гуляниями. Впереди - длинные выходные

Шествиями, демонстрациями и народными гуляниями отметила Россия День весны и труда. Миллионы людей по всей стране вышли на улицы, чтобы вместе отпраздновать Первое мая. Самые большие колонны сформировали профсоюзы, а также политические партии, для которых сегодняшний день — способ еще раз напомнить о правах трудящихся.

 

 

Невероятный вид с высоты: в центре Москвы на первомайской демонстрации собрались больше ста тысяч человек. На Красную площадь люди пришли целыми рабочими коллективами. Многие с семьями и детьми.

"Я хочу показать единство народа нашего. Что мы все вместе!" – говорит Елена Мышенкова.

Сейчас даже странно, что еще несколько лет назад первомайская демонстрация не проводилась, но традицию возродили. От Васильевского спуска к Историческому музею идут учителя, строители, железнодорожники, шахтеры.

Первомай — уникальный праздник. Прошло почти полтора века с тех пор, как рабочие еще в царской России начали встречаться в этот день вместе и отстаивать свои права. С тех пор сменились эпохи, исчезли старые и появились совершенно новые профессии. Но эти три ценности — Мир, Труд, Май! — остаются вечными.

За хорошим настроением никто не забывает о главном лозунге шествия -"За справедливую экономику в интересах человека труда".

"Нам надо менять эту экономическую политику, в соответствии в том числе и с указами президента. Строить такую экономику, которая будет ориентирована на развитие человека или, как говорят ученые, на развитие человеческого капитала", — отметил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Первое мая отмечают более чем в ста странах мира. В России к празднику присоединяются и политические партии. У "Единой России" на Красной площади целая колонна.

"Сегодня, пожалуй, самая главная тема — это остановить падение денежных доходов населения. Добиться его роста. Многое делается в этом направлении", — подчеркивает первый заместитель руководителя фракции ''Единая Россия'' в Госдуме РФ Андрей Исаев.

Справедливороссы своих сторонников собрали в парке "Красная Пресня". Лидер партии сейчас в Волгограде и оттуда поздравил однопартийцев.

"Когда нас жмут в кольце санкций, мы этого не боимся. Но мы понимаем, что наши проблемы внутри России кроме нас никто не решит", — уверен председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Марш от Калужской до Театральной площади — это маёвка коммунистов. Шествие под красными флагами возглавляет Геннадий Зюганов.

"Солидарный труд рабочих и крестьян, учителей и ученых, инженеров и военных способен поднять страну к вершинам!" – заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Владимир Жириновский все больше говорил о Венесуэле и мировой политике, но и о празднике не забыл.

"Это очень значимый день для всего человечества, — подчеркнул Жириновский. — Во всех странах мира его считают днем солидарности, праздником весны, труда и борьбы за мир. И это все еще сегодня актуально".

Для миллионов людей демонстрации и митинги — это только начало праздника. Впереди россиян ждут длинные выходные.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 мая 2019 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В первомайских демонстрациях приняли участие миллионы россиян
    Свыше 2,4 млн человек участвовали в первомайских демонстрациях в России, сообщило МВД.

    В Москве на демонстрацию на Красной площади пришли более 100 тыс. человек. Колонну возглавили мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

    В Санкт-Петербурге, как сообщает пресс-служба администрации губернатора, на демонстрацию собралось примерно такое же число участников, передает ТАСС.

    Первой из российских регионов встретила первомайский праздник Камчатка.

    В Калининграде местный зоопарк вывел на демонстрацию своих питомцев, которые могут контактировать с людьми.

    В Новосибирске состоялась альтернативная «Монстрация», в которой приняли участие 1,2 тыс. человек. Многие участники пришли в карнавальных костюмах.

    https://vz.ru/news/2019/5/2/975959.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map