Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт назвал реальные стороны «гражданской войны на Украине»

Эксперт назвал реальные стороны «гражданской войны на Украине»


25-04-2019, 22:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 418)

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что на Украине началась и продолжается гражданская война между теми, «кого удалось убедить, что они не русские, и теми, кто пытается сохранить свою русскую идентичность».

«Нельзя говорить, что украинский язык единственный атрибут украинской нации. Другое дело, что это единственный атрибут, который можно насадить насильно. Впрочем, это возможно, но лишь путем жесточайшего принуждения, либо с помощью ассимиляции путем введения в действие законов, аналогичных тем, которые сейчас приняли в украинском парламенте», – заявил Безпалько.

Исследования Гэллапа подтверждает, что 83% населения Украины говорит на русском языке, предпочитая его украинскому в качестве родного, рассказал эксперт. В то же время статистика запросов «Яндекса» показывает, что большинство запросов, даже из ее западных регионов Украины, поступают в поисковую систему на русском языке. То есть, люди общаются между собой и получают информацию на русском языке. Но при этом в головы значительного количества людей удалось вбить идею, что они не русские, не смотря на то, что русский язык для них родной, отмечает Безпалько.

«Это так. В 20 веке на Украину свалилась независимость с границами, а под эти границы стали верстать флаг, герб, историю, идеологию и, естественно, язык, хотя основную работу для современных украинизаторов провели большевики еще в 20-30 годы. Они проводили не только украинизацию населения в плане принуждения его к украинскому языку, который они же и кодифицировали, но, по словам Елены Борисенок, они проводили «укранификацию сознания», они вбивали в головы людям, что они не русские, а украинцы», – отметил он.

По его словам, «украинизаторы», по сути, создавали нацию.

«Вот эта бомба, апеллируя к словам Путина, взорвалась сейчас, в 2014 году, и этот взрыв привел к тому, что на Украине по сути началась и продолжается гражданская война между теми, кого удалось убедить, что они не русские и теми, кто пытается сохранить свою русскую идентичность», – заявил эксперт.

По его словам, этот закон находится вполне в рамках триады Порошенко – «армия, язык, вера». 

«Зеленскому сейчас придется определяться — либо категорически бороться с этим законом и возражать, в результате чего он получит обвинение в том, что он агент Кремля, либо поддержать закон и тогда полностью обмануть после выборов надежды тех избирателей, кто хотели перемен, и кто на русском юго-востоке голосовали за Зеленского в пику этой триаде», – заметил Безпалько.

По его словам, в большей степени язык на Украине является атрибутом влияния – смысл не только в украинизации, которую поддерживают большинство депутатов Рады, но и в противостоянии Зеленскому, чтобы поставить его перед выбором. В Facebook Зеленский сменил имя на украинский лад.

«В данном конкретном аспекте я бы вообще не придавал этому значения, – завершил беседу Безпалько, – ну, сменил и сменил – это работа на публику. Но, конечно это не обрадует тех, кто выступает за русский язык, за русскую культуру, за то, чтобы сохранить их, хотя бы на равной основе на Украине».

Ранее в четверг Верховная рада Украины приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»; за документ проголосовали 278 депутатов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map