Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывшие чиновники Порошенко начали заявлять о политическом преследовании после избрания Зеленского

Бывшие чиновники Порошенко начали заявлять о политическом преследовании после избрания Зеленского


23-04-2019, 16:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 439)

Фото: Юлия Березовская/Пресс-служба НБУ

Москва, 22 апреля - "Вести.Экономика". Генпрокуратура Украины вызвала на допрос ряд ключевых чиновников из бывшей администрации Порошенко на следующий день после второго тура президентских выборов.

После объявления в понедельник, 22 апреля, предварительных результатов по итогам подсчета 99% бюллетеней, в соответствии с которыми следующим президентом Украины станет Владимир Зеленский украинские следователи также сделали заявление по поводу подозрений в коррупции среди бывших соратников проигравшего на выборах Петра Порошенко.

В рамках уголовного расследования в отношении бизнесмена Сергея Курченко, совершившего, по версии следователей, масштабные хищения активов на Украине, на допрос были вызваны бывший глава администрации президента Украины Борис Ложкин, заместителя главы администрации президента Алексей Филатов, экс-председателя Нацбанка Украины Валерию Гонтареву, а также ряд других бывших деятелей из администрации Порошенко. Соответствующие повестки опубликованы на сайте украинского ведомства.

Тем не менее не все представители бывшей украинской власти выразили готовность сотрудничать со следствием. В частности, бывшая глава НБУ Валерия Гонтарева в комментариях изданию "Украинские новости" заявила о том, что "живет и работает в Лондоне", пригласив украинских следователей в Великобританию. При этом она отметила, что "не имеет никакого отношения" к махинациям бизнесмена Сергея Курченко и считает обвинения "сфабрикованными" и "политически мотивированными".

Бывшего руководителя Нацбанка Украины Валерию Гонтареву, согласно информации в повестке на ее имя, подозревают в хищении средств и содействии преступным лицам в рамках ч. 2 ст. 256 и ч. 5 ст. 191 УК Украины (pdf).

 

"Я не собираюсь идти на допрос. Я живу и работаю в Лондоне. Если они хотят приезжать меня допрашивать, то пусть приедут и будут допрашивать.

Это вообще, кроме как политически мотивированным, никак невозможно назвать. Потому что я не то что с Януковичем или Курченко никогда не виделась или с Арбузовым никогда не была знакома, я никогда не участвовала ни в какой сделке ни в каком качестве. Ко мне это не имело никакого отношения. Как вы помните, это все началось перед первым туром выборов, когда вышел генпрокурор сказал, что (Константин) Кулик сфабриковал это подозрение, что внес в 5 утра по липовым документам. Откуда это возникло снова, не могу сказать".


Портал "Вести.Экономика" отмечал, что ряд бывших соратников Порошенко после ухода из его администрации продолжили работу за пределами Украины. В частности, бывший министр финансов Украины Наталья Яресько вскоре после отставки правительства Яценюка в 2016 г. заняла должность исполнительного директора совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико, продолжив применять свои знания по странам, находящимся на грани дефолта.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118227


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map