Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Зеленского рассказали о первых десяти шагах "спасения" Украины

У Зеленского рассказали о первых десяти шагах "спасения" Украины


10-04-2019, 16:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 419)

У Зеленского рассказали о первых десяти шагах "спасения" Украины

В штабе кандидата в президенты и участника второго тура выборов Владимира Зеленского озвучили его первые десять решений в случае победы. Об этом рассказали идеолог предвыборной кампании Зеленского Руслан Стефанчук и эксперт штаба по экономическим вопросам Даниил Гетманцев, передает LIGA.net.

1. В переговоры в нормандском формате планируется вовлечь США и Великобританию. Президент Зеленский готов к прямым переговорам с Россией при участии международных партнеров. С представителями ЛНР и ДНР переговоров не будет. Также Зеленский собирается вывести из переговорного процесса экс-главу АП Виктора Медведчука, как посредника между Украиной и Россией.

2. Устранит конкуренцию между Минобороны и Генштабом. Подробности не раскрываются.

3. Назначит честных судей Высшего антикоррупционного суда. Зеленский доверяет результатам конкурса, который был проведен при участии международных экспертов.

4. Предложит Верховной Раде принять закон о медиации. Зеленский считает, что у человека должен быть выбор: идти в суд или использовать систему альтернативных способов решения споров.

5. Внесет в Раду экономический блок законопроектов. Пятипроцентная налоговая амнистия, налог на выведенный капитал и Служба финансовых расследований. Зеленский хочет, чтобы амнистия стартовала с 2020 года. Одновременно Зеленский попросит Раду ратифицировать конфенцию MCAA о международном обмене налоговой информацией ― это позволит автоматически узнавать о счетах и компаниях граждан за границей.

6. Внесет кандидатуры глав Минобороны, МИД, СБУ и ГПУ. Конкретные фамилии будут названы до 19 апреля. Неофициально собеседники издания называют такие имена: МИД ― экс-министр финансов Александр Данилюк, ГПУ ― экс-прокурор США Марта Борщ либо экс-глава Национального антикоррупционного управления Румынии Лаура Ковеши. СБУ ― Игорь Смешко.

7. Зеленский предложит парламенту принять пакет законопроектов о народовластии. Подробности не сообщаются.

8. Зеленский планирует провести аудит государства. При президенте будет создан консультативный орган из экспертов, в том числе международных, которые проведут аудит в течение трех-четырех месяцев. Цель ― чтоб Зеленский понял, что происходит в стране и что было сделано.

9. Планируется внедрить "секретный план" для Рады. Посколько большинство решений невозможны без Верховной Рады, Зеленский хочет наладить сотрудничество с депутатами. А если сотрудничества не получится, обещают внедрить другие варианты, "которые многих удивят". Детали не раскрываются.

10. Зеленский реформирует Администрацию президента. Он собирается убрать из АП так называемых кураторов. По мнению его команды, АП должна выполнять две функции: канцелярии и органа, который "нарабатывает новые идеи и дает толчок".

ОБНОВЛЕНО 13:05

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявляют, что никаких кадровых решений еще не принимали, а информация, которая появилась в СМИ, является домыслами и предположениями.

Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

"Эти сообщения основаны на домыслах и предположениях. Никаких кадровых решений в команде Владимира Зеленского не принимали. Более того, они не будут кулуарными, ведь недаром мы спрашивали украинцев, кого они хотели бы видеть на ключевых должностях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сейчас идет процесс анализа и отбора кандидатур для назначения на государственные должности, которые находятся в компетенции президента.

"Кандидатов объявят до голосования во втором туре, как и обещал Владимир. Подчеркиваем: только он и только в тот срок, о котором он говорил ранее", - говорится в сообщении.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mock (10 апреля 2019 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    раздухарился

    Обещает всем и всё.
    Опять " заграница нам поможет". Проклятая территория.

    Президент Зеленский готов к прямым переговорам с Россией


    Этот зе читать умеет или просто не понимает что это значит?

    Отвечая на вопросы журналистов, готова ли российская сторона к переговорам с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, представитель Кремля напомнил, что Москва — не участник внутриукраинского конфликта.

    «Также Путин неоднократно говорил, что для урегулирования конфликта на Донбассе главное — не диалог с Москвой, потому что Москва не участник этого конфликта, а украинцы должны говорить друг с другом», — сказал в понедельник, 8 апреля, Песков.
    Известия


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #1 написал: сова (10 апреля 2019 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Зеленский раздухарился. Похоже, его президентство будет ещё смешнее, чем 95 квартал. Возможно, он будет даже смешнее Кличко.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map