Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Одесский губернатор открыто пошел против Порошенко

Эксперт: Одесский губернатор открыто пошел против Порошенко


8-04-2019, 16:41 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 159)

 

   8 апреля 2019, 15::00
Фото: oda.odessa.gov.ua
Текст: Оксана Борисова

«Это первый мне известный в истории Украины случай, когда губернатор открыто пошел против решения президента», – сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев. Так он прокомментировал отказ одесского губернатора Максима Степанова покинуть свой пост по приказу Порошенко.

«Степанов заявил, что президент предлагал написать заявление об отставке, что он не видит причин уходить с поста, заявление подписывать отказался и намерен продолжать исполнять свои обязанности», – отметил руководитель издания «Таймер» Юрий Ткачев.

Напомним, что в понедельник на сайте президента Украины был опубликован указ об увольнении Степанова с должности главы Одесской областной госадминистрации. Другим указом Порошенко назначил первого замглавы области Сергея Паращенко врио главы региона. Однако Степанов заявил, что никаких заявлений об отставке он не писал, а Порошенко вышел за полномочия президента, записанные в конституции.

Источник в центральном избирательном штабе Порошенко сообщил, что Степанов и еще трое чиновников будут отправлены в отставку из-за результатов президентских выборов в регионе – в Одесской области с серьезным отрывом победил Владимир Зеленский.

«С учетом того, что это первый случай подобной ситуации в истории украинского местного самоуправления, то прогнозы строить сложно. Аналогии нет: губернатор открыто пошел против решения президента, – отмечает Ткачев. – Это очень неприятный сигнал для Порошенко, потому что он теряет управляемость, теряет авторитет. Это может закончиться очень плачевно.  В первую очередь возникает вопрос, сможет ли команда Порошенко в этой ситуации провести выборы так, как она хочет их провести».

 Кроме того, киевская власть продемонстрировала пренебрежение украинским законодательством.

«По закону, действительно, президент не имеет право уволить губернатора без представления от кабинета министров, – сказал Ткачев. – Следующее заседание кабмина у нас в среду – возможно, будут вынесены определенные решения по этому поводу, а возможно, и нет». Дело в том, что между Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом далеко не безоблачные отношения, отмечает Ткачев. «Степанов, в свою очередь, считался компромиссной фигурой между рядом политических игроков, в том числе между кабмином и Порошенко».

 

 

 

 

Текст: Оксана Борисова

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map